Войти

Вопрос!!!!

Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Вы шутите? Ешьте что хотите, в чем проблема?

0
09.03.2014

Спасибо, проблем пока нет))) просто я трус)

0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

В смысле трус? 

0
10.03.2014

В смысле - всего боюсь, съесть что-то не то... Сделать что-то не так, боюсь навредить вобщем, мы только второй день как из РД, слегка нервы..

0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Материнство - это не страх и ограничения, как вас тут ни убеждают ) есть можно и нужно абсолютно все и сразу.

0
10.03.2014

Хорошо, буду стараться, спасибо)

0
10.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск
конечно можно и нужно если проблем хотите.Проблем с желудком,с печенью.Давайте будем кормить детей картошкой фри с полугода!А что будет то???Все и сразу!Может литр молока выпить сразу кормящей маме.а потом ей же мучаться и бегать по больницам.Ну что за бред!Пища должна быть здоровой.Мы не тупые животные чтобы жерать все подряд и сразу!А разумные люди которые задумываются что можно дать малышу а чего давать не стоит.
0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Зачем вы мне это рассказываете? Да, я ела все и сразу. Хотела - любые фрукты, овощи, ягоды, хотела - ливанское и мексиканское, хотела - литр молока, да все что угодно.

Причем тут малыш, вы ж не ему все это даете. А о том, что кормящим что-то может быть нельзя, в Канаде и не слыхали )) отсталая страна )))

0
10.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Хотя даем и не ребенку все что вы описали,но это все попадает в ваше молоко.Если у ваших детей небыло аллергии от вашего питания-слава богу.Но у подавляющего большинства детей не все так благополучно.У нас сейчас 90%детей аллергики.

0
13.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

У вас - это у кого? Статистику приведите, пожалуйста, со ссылкой на авторитетный медицинский источник.

0
13.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск

АВТОРИТЕТНЫЙ МЕД.ИСТОЧНИК это врач кандидат мед.наук аллерголог-иммунолог которая привела этот процент.Зачем вам какието мед.источники.все итак прекрасно знают что ненадо все подряд кушать,и убеждаются в этом на личном опыте

0
13.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Я правда не знаю, о ком вы говорите. В моем окружении сидящих на диетах не было и нет. Так живут целые страны, вы как-то видимо представить себе такого масштаба не можете )) Я вам не личный опыт описываю, а точку зрения современной педиатрии.

0
13.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск
На диете сидеть не нужно.Нужно лишь ограничивать себя совсем в немногом.Незнаю что у вас за окружение.Может экологически чистый город где никто не знает что такое аллергия1У нас в городе она у каждого второго!
0
13.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

О боги, причем тут город? Медицина не знает никаких ограничений для кормящих в принципе (мы не рассматриваем единичные случаи аллергий), независимо от географии ). Вы погуглите breastfeeding diet, найдите хоть слово о запретах.

0
13.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск
Ну раз медицина не знает ограничений.Почему тогда врачи просят ограничивать себя???Значит есть на то повод
0
13.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск
Давайте перестанем спорить.Каждый все равно останется на своем мнении.
0
13.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Безграмотные совковые врачи - да. Мне никто ни слова про диеты не говорил, равно как и остальным мамам в цивилизованных странах. 

Вы зачем с фактами спорите? Это все равно что оспаривать то, что снег белый. )) я вам говорю - нет диет, вы пытаетесь что-то доказать )) забавно ))

0
13.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск
Я не лишь пытаюсь объяснить вам что не все врачи едины во мнении что диет нет.У вас врачи говорят что нет.А у нас что есть и что надо их соблюдать!Каждый прислушивается к мнению своего врача.Со снегом немного неудачное сравнение.Почему?Да потому что,то  что явно и очевидно в одной поликлиннике где говорят диет нет совершенно неприемливо в другой как я думаю у вас.
0
16.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск
Если вы не хотите чтобы в будушем у ребенка появилась аллергия на белок коровьего молока то сейчас сами не употребляйте ничего из цельного молока!Каши только на воде!Чай без молока!И у детей чьи мамы употребляют цельное молоко чаще бывают колики и вздутие живота.Это не касается переработанных молочных продуктов таких как творог,кефир,сыр их можно в умеренном количестве.
0
09.03.2014

Спасибо большое за подробную информацию

0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Какой феерический бред про молоко

0
10.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Почему бред? У моего ребенка аллергия вот на коровий белок, на молоко в том числе. Аллергия очень сильная. 

0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Это значит, что всем остальным тоже надо воздерживаться?

0
10.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Это значит, что коровий белок - сильный аллерген, а писать, что это "феерический бред" - тупо. Это факт. Молоко - аллерген, бредом вам это кажется или нет, это все равно аллерген. Аллергия на молоко проявляется не только кожными высыпаниями, но и симптомами жкт: воспаление слизистой (прожилки крови в стуле, слизь, пена), понос, запор, сильное газообразование, колики. 

Пейте на здоровье хоть литрами, но не правильно отрицать медицинский факт)

0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Пила с обоими и ела что хотела. ) до Канады еще такие современные медицинские знания не дошли. ))

0
10.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

А я вот не могу пить и есть, что хочу. Потому что у ребенка сильная аллергия на коровий белок. И еще на кучу всего. Потому что начиталась, что диеты - фуфло, и ела первый месяц все подряд, пока это все разом не вылезло. А всего-то надо было первые два месяца потерпеть, сейчас было бы все отлично. 

Так что не рассказывайте мне, что аллергия - это миф. Вам просто повезло.

0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Вам грамотный аллерголог этот диагноз поставил? Или вы, как подавляющее большинство, гормональное цветение за алларгию приняли? (Ибо оно как раз через месяц начинается)

Мне повезло лишь в том, что меня не окружают неквалифицированные врачи, которые всех кормящих сажают на диету. 

0
10.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Аллергию мне подтвердили 3 разных врача. Это именно аллергия, с кровью в стуле, поносом, высыпаниями на лице. Кстати, только идиот не отличит аллергию от гормональных прыщей. Аллергия очень чешется! Ребенок при этом истерит, трет лицо руками, лицо покрыть сухой коркой, в запущенных случаях которая еще и мокнуть начинает. Вот у меня такая классическая аллергия.

Гормональные прыщи не проходят на антигистаминных, а аллергия - за 3-5 дней! Они не чешутся, не сохнут, не образуют аллергические бляшки.

0
10.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Понятно. Тем не менее, проблемы у конкретного ребенка не означают необходимость диет для остальных, как я уже писала.

0
11.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Спорный вопрос. Если бы я не выё.. , а соблюдала диету, никакой аллергии не было бы. Искренне считаю, что с самого рождения нужна строгая диета и постепенный ввод в рацион продуктов - по одному в неделю. И если нет реакции у ребенка, конечно, можно все есть, а не так, как я: начиталась, что надо все есть с самого начала... 

0
11.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Если ребенок аллергик, он им будет и через 2 месяца. Что изменится-то? 

Как же бедные дети во всем мире живут без диет ) - не думали?

0
11.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва
Нет) Если у новорожденного аллергия, то не факт, что она сохранится. Моя сестра аллергик. С года до семи лет у нее был жуткий аллергический дерматит, была именно пищевая аллергия. Сейчас - нет,  есть только сезонные проявления на пыльцу некоторых растений. 
Когда новые продукты вводятся постепенно в организм и в малых количествах, шанс на аллергию минимальный. 

Не думаю, что аллергики всего мира - самоубийцы, и едят все, что попадается на глаза. Все мои знакомые с аллергией придерживаются диет, знакомые кормящие мамы с детскими аллергиями - аналогично. 

0
11.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Вы вообще читаете, что вам пишут? Причем тут люди с проблемами? Я пишу про подавляющее большинство здоровых детей и их мам.

0
11.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Первые два месяца я была уверена, что у меня абсолютно здоровый ребенок) 

0
11.03.2014
Наталья
Темочка, 14 лет 11 месяцев Челябинск
Здесь многие пишут что"Вам можно все"..это совсем не так!Ведь все что вы кушаете попадает в молоко.Диета должна быть.Если у ребенка нет склонности к аллергии(высыпаний например на коже)то можете понемногу пробовать разные продукты.Например съели 4часть яблока,ребенка покормили и посмотрели в течении суток на его самочувствие.
0
09.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
Смешно ))) нигде в мире нет никаких диет, только в России все дружно себя ограничивают и совершают подвиг )))
0
10.03.2014
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

В Корее точно есть такая диета)))
0
11.03.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Северной? )

0
11.03.2014
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

laught2.gif 
0
12.03.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Все, что мы едим-попадает в желудок, а молоко вырабатывается молочными железами))) ни одно животное не садится на диету только лишь потому,  что у него родился малыш. Это наши педиатры застращали мам так, чтобы создавать видимость работы.

0
10.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

м.д.ж. - это массовая доля жира. 

Вам можно все)

0
09.03.2014

Ага, это я поняла, я просто про коровье молоко что-то слышала, что может быть непереносимость что ли или аллергия... Но я уже ем, спасибо)))) 

0
09.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ешьте на здоровье. органичения в питании целесообразны только тогда, когда у вас обнаруживается явная зависимость проблем от рациона. во всех остальных случаях соблюдение диеты *на всякий случай* приносит больше проблем чем пользы, вплоть до нарушения обмена веществ.

0
09.03.2014
Julie
Зоя, 12 лет 4 месяца Херсон

на цельном молоке, тем более таком жирном, лучше кашу пока не готовить. я допилась молока, что потом у ребенка были страшные колики, ночи напролет не спали. Разводите молоко с водой, и воды больше, чем молока.

А рис может вызвать запоры

0
09.03.2014

Спасибо, да наверно действительно жирновато молоко...

0
10.03.2014
diana
Москва

В чистом виде коровье молоко надо ограничивать, от него у новорожденных может болеть живот. Вы можете немного добавлять в кашу или чай. Из молочных продуктов можете смело есть натуральный йогурт, кефир,ряженку( все кисломолочные).

0
09.03.2014

Спасибо.

0
10.03.2014
Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

Кушайте все потихоньку, исключите только явные аллергены. Примерно через 2 недели у ребенка появится гормональная сыпь (акне новорожденных-это норма), её только за аллергию не примите))))

0
09.03.2014

Хорошо, спасибо большое)

0
10.03.2014
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир

Ой прочитала Ваш пост и себя вспомнила, как я боялась все кушать после рождения первого сына... Я не думаю, что такая каша должна как-то плохо сказаться на малыше.  

0
09.03.2014

Да уж, страхов целый мешок))) как бы справиться)))

0
09.03.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Молоко вообще самый сильный аллерген 

0
09.03.2014

Спасибо, я так то его не пью не люблю, а кашу на воде как-то не очень...

0
10.03.2014
Очень хочу есть ночью Хочу похудеть!

Похожие записи