Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

страдаю

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Дети до 7 лет ездят бесплатно.В общ.транспорте.Не пойму:на фиг тебе развивалки для такого маленького ребенка)(в принципе не особо нужные),если ты планируешь домашнее образование?!:))))
0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ОДИН ребенок ездит бесплатною а ребенков уже двое
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Любой дошкольник ездит бесплатно.В любом количестве:)))
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Не так : пассажир может бесплатно провезти одного ребнка до 7 лет.
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Стоячего:)А дитя в слинге-е должен считаться:)))Мне ваще-то все это не ведомо-у меня много лет социалка.Или авто:))Я уточню-могу ошибаться:)))Но за наручного ребенка я никогда не платила.То есть-Машка и я по соц.А Макс-просто на мне был.
0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
вот и посмотрим, щитается лиса за ребенка или нет, ну, за которого платить надо
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Ты не ответила:на фиг ребенку с дом.образованием таскаться хрен знает куда на развивалки для младенцев?!:)))
0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
я еще не определилась, хочу попробовать
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Пустое:)
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Посмотрела:количество дошкольников ,бесплатно провозимых,неограничено:)
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Приложение 36

 

ПРАВИЛА

ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ ГОРОДСКИХ СООБЩЕНИЙ

 

1. Пассажир обязан:

1.1. Производить посадку и выходить из автобуса только на установленных остановочных пунктах маршрута после полной остановки подвижного состава.

Посадка и выход пассажиров производится:

в автобусах, имеющих две двери, посадка через заднюю дверь, а выход пассажиров через обе двери;

в автобусах, имеющих три двери, посадка через заднюю и среднюю двери, выход через все двери.

Правом входа через переднюю дверь пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные женщины, инвалиды, персональные пенсионеры и престарелые граждане и работники пассажирского транспорта при исполнении ими служебных обязанностей.

1.2. Оплатить, не ожидая требования водителя или кондуктора, проезд и провоз ручной клади (багажа) и получить соответствующие билеты у кондуктора, а при работе автобусов без кондуктора через кассу-копилку, кассу-полуавтомат или закомпостировать абонементные талоны. Бесплатный проезд пассажирам предоставляется только в случаях, установленных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР.

1.3. Предъявить кондуктору, а при бескондукторном или бескассовом обслуживании водителю или пассажирам проездной билет длительного пользования в развернутом виде или документ на право бесплатного проезда.

1.4. Сохранять проездной, багажный билеты или закомпостированный абонементный талон до конца поездки и предъявлять их по первому требованию лиц, производящих контроль. Разовый проездной билет, контрольный билет и закомпостированный абонементный талон действительны только на одну поездку в одном направлении. По прибытии на конечную остановку маршрута пассажир обязан освободить салон автобуса.

1.5. При обнаружении в салоне автобуса забытых вещей, документов, денег и других ценностей сдать их кондуктору, водителю или диспетчеру конечной станции маршрута.

2. Пассажир имеет право:

2.1. Провозить бесплатно одного ребенка до 7 лет.

Для пассажиров с детьми дошкольного возраста, беременных женщин, инвалидов и престарелых граждан в салоне автобуса отводится 6 передних мест с левой стороны по ходу автобуса. Иные пассажиры, занимающие эти места, должны освободить их для указанных лиц.

2.2. Провозить бесплатно одно место клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки и детскую коляску.

2.3. Перевозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка за плату согласно тарифу одного места багажа.

2.4. Провозить за плату согласно тарифу одно место клади размером не более 100 x 50 x 30 см.

2.5. Сойти на остановке "по требованию", о чем предварительно подать сигнал водителю кнопкой звонка или сообщить кондуктору.

2.6. Проезжать без дополнительной оплаты стоимости проезда и провоза багажа по разовому проездному билету, закомпостированному абонементному талону в следующем за сошедшим с линии по неисправности автобусом.

2.7. Провозить портативные газовые баллоны.

3. Пассажиру не разрешается:

3.1. Провозить огнеопасные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, отравляющие, ядовитые, едкие и зловонные вещества, предметы и вещи габаритными размерами более 100 x 50 x 30 см, огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы без чехлов или в незавернутом виде, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров; животных и птиц (кроме мелких в клетках, корзинах), длинномерные предметы свыше 190 см (кроме лыж).

3.2. Проезд в салоне автобуса в пачкающей одежде. Препятствовать закрытию дверей или открывать их до полной остановки автобуса. Курить в автобусе, открывать окна без разрешения водителя (кондуктора), высовываться из окон, находиться в салоне в нетрезвом состоянии, ставить детей и помещать багаж на сиденья, приводить в действие сигналы тормоза и механизмы для открывания дверей, кроме необходимости предотвращения несчастных случаев, отвлекать водителя и разговаривать с ним во время движения.

4. Ответственность пассажиров:

4.1. За безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа в автобусе взыскивается штраф в размере 1 руб. с пассажира за каждое место багажа.

Безбилетным считается пассажир, если он до следующей (после посадки) остановки не оплатил проезд и провоз багажа или не закомпостировал абонементный талон, а также предъявивший именной проездной документ, выданный другому лицу, или проездной билет длительного пользования, выданный в другом городе.

4.2. Уплаченный пассажиром штраф за неоплату стоимости проезда или провоза багажа не освобождает его от обязанности оплатить стоимость проезда или провоза багажа.

4.3. За провоз в автобусе взрывчатых, легковоспламеняющихся, отравляющих, едких и зловонных предметов и материалов (в том случае, если это нарушение не влечет за собой уголовной ответственности) взыскивается штраф в размере 2 руб. 50 коп.

4.4. Штрафы налагаются контрольно-ревизорской службой автомобильного транспорта общего пользования или органами милиции.

4.5. За повреждение автобуса или его оборудования виновные несут ответственность в установленном законом порядке.

 

 

Но! мало кто из работников пассажирского транспорта сам знает эти правила.

0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
По ссылке предлагают купить нормативные акты.
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

:))У меня открывается!:)Давай еще раз:)

http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=75908

0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Нормативные акты предлагаются только на продажу, так не посмотреть.
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Короче:можно,главное не занимать отдельное место:)
0
18.08.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Цитирую из ПРАВИЛ:

6.3 Пассажир имеет право:

а) бесплатно провозить с собой:

  • детей в возрасте до 7 лет;
  • То есть:деТЕЙ!:)))
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Что за правила?
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Маршрутки-убийцы, говорит В.Соловьев. И я с ним большей частью согласна.
0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2010
fox-net
Кирилловна, 17 лет 8 месяцевКириллович, 15 лет 11 месяцевЛейка, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В Москве половина или больше маршруток ездят без лицензии, сиденья прикручены на два болта, как скамейка у дома. при столкновении их срывает с места. а уже они рубят пассажиров.

Да и водители часто правила нарушают.

Езжу иногда. если выбора нет, но страшно.

0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Эт еще ничего, масса побольше будет.
0
18.08.2010
fox-net
Кирилловна, 17 лет 8 месяцевКириллович, 15 лет 11 месяцевЛейка, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вот такие маршрутки я и стараюсь выбирать.

А что многие без лицензии, и она им никогда бы и выдана не была, признают и сами власти, которые не хотят с этим ничего делать.

0
18.08.2010
fox-net
Кирилловна, 17 лет 8 месяцевКириллович, 15 лет 11 месяцевЛейка, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
про Питерские маршрутки таких сведений не имею, в Питере я ими не пользуюсь почти по другим причинам, только там, где без них никак. то есть почти в пригород. Они не любят останавливаться на остановках, сначала их надо отловить, потом проорать в ухо. чтоб остановился. а я орать не умею. А если не орать, то не услышит.
0
18.08.2010
fox-net
Кирилловна, 17 лет 8 месяцевКириллович, 15 лет 11 месяцевЛейка, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
В Москве сами на остановках останавливаются, если есть места, а на остановке люди, не надо руками размахивать, когда заказываю остановку, останавливаются и называют, в Питере на одном маршруте, которым я пользуюсь, постоянно провозят до следующей остановки, даже если напоминаю за остановку, тамошние жители это тоже замечают, так и говорят, чтоб галдила и галдила, иначе обратно тащиться придется далеко.
0
18.08.2010
fox-net
Кирилловна, 17 лет 8 месяцевКириллович, 15 лет 11 месяцевЛейка, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Там официальная остановка, автобусы там то ли не ездят вообще, то ли не туда, я не видела ни разу, но в том месте им останавливаться НЕУДОБНО , ибо остановка сразу после спуска с моста. машина в разгоне, снижать скорость надо еще на спуске, видать, не хотят, вот и прокатывают всех до следующей остановки.
0
18.08.2010
Shahinya
 Алиса Александровна, 17 лет 6 месяцевКира Александровна, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

привет.

слушай,а где там?

была одна типо школа для малявок во дворе по одной школы.по Рыбацкому проспекту.

но её закрыли.

я тоже ооочень мучаюсь совестью,что Алиску никуда не вожу.ещё с года хотела

0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
тэкс. закрыли? тогда сложнее. хотя я не помню, может я еще что то находила. еще в обухове кажется, или на елизаровской...
0
18.08.2010
Shahinya
 Алиса Александровна, 17 лет 6 месяцевКира Александровна, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

закрыли ещё перед летом.

а на об. и ел. сейчас обитаем у бабушки,но ничего подобного не видела здесь.

по-моему глушь тут насчёт этого.

0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
а может они осенью отрываются? ну не в центр же ездить
0
18.08.2010
Shahinya
 Алиса Александровна, 17 лет 6 месяцевКира Александровна, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

возможно.

но в рыбе точно закрыли,там уже другое что-то

0
18.08.2010
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 5 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Я скажу так - если бы это было в соседнем доме, и почти бесплатно - ну, так-сяк.

Иначе - нет. Тем более не в вашем положении.

Лично я буду водить с трех лет, т.е. со следующего года, по факту - с 3,5

0
18.08.2010
Юлика
Михайло, 17 лет 9 месяцевБорис, 14 лет 1 месяц Одесса
лучше не надо. идея реально - бредовая. могу пояснить.
0
18.08.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
давай для общего развития. тут выяснилось, что рядом ничего нет
0
18.08.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 8 дней Пенза

мы вообще на такси мотаемся.70руб в один конец(

ппц надо нашей сесье еще одну машину!

0
20.08.2010
последние новости приехали...

Похожие записи