Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Санкт-Петербург

...

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Как будто кто-то собирается дитя приучить к курению или алкашеству. Вот от этих страстей отучать придется.

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.11.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Приучение к ручкам и к сисе и к спанью с мамой некоторыми воспринимаются с ожесточением, достойным более вредных привычек, которые тем не менее умудряются привить.

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.11.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Вопеж по поводу того, что не надо приучать к ручкам, не надо приучать спать с мамой, не надо приучать ....., достигает такого накала, который , намой вкус, больше сгодился бы для борьбы с приучением к курению, к злоупотреблению алкоголем, к употреблению наркотиков и тому подобным  по настоящему вредным привычкам. При этом  вопежа по поводу  приучения к последним не замечается до тех пор, пока навыки не становятся вредными привычками. А ведь приучение к ним начинается в очень нежном возрасте, только не замечается воюющими.

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Комментарий удален
0
18.11.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Когда соска становится затычкой, чтоб дитя не плакало, привязанность болезненна, когда соска легкий транквилизатор, чтоб заснуть было проще, и прорезыватель, расставание не болезненно.

0
19.11.2008
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
25.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Комментарий удален
0
25.11.2008
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
25.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Комментарий удален
0
25.11.2008
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
Комментарий удален
0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.11.2008
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)
Комментарий удален
0
18.11.2008
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Из крайности в крайность тоже бросаться не стоит. На то и есть порядок, и режим, что бы учить ребенка. Это уже личность, а в будущем взрослый человек, у которого должно быть воспитание... Много чему я своего ребенка учила, отучать пришлось только от груди, после года мы обе поняла, что это занятие нам ненужно, хотя молоко было много. К соске у нас потребности не было. На горшок стали учиться ходить... Пить из соски, потом из поильника, а теперь из стакана. Учить ходить, залезать на диван, есть из ложки, уметь держать игрушку целовать, смеяться, .... и еще много-много чего. В этой жизни всему надо учить ребенка, на то ты и мать, ты ее наставник. А уж чему ее учить и отучать - это тебе решать. Не надо смотреть на других и делать как они, надо к ним прислушиваться...брать на заметку, а поступать так, как велит твое сердце и разум. Я могу продолжить до бесконечности этот комментарий. , но не стану, не хочу тебя обижать, потому что я совершенно другой позиции придерживаюсь. Растите здоровыми и счастливыми!

0
25.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

=)) пасибо!

0
25.11.2008
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

0
25.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

а для многих мам соска - спасательный элемент...некоторые дети готовы грудь разтерзать...слишком силен сосательный рефлекс!!!

проще потом отучить...ты же выбрала "носить на руках"!!!

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

это имхо. я не осуждаю никого и ни к чему не призываю.

0
18.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

просто срабатывает рефлекс..

когда кто-нибудь пишет об ужастике связанном с прививкой, а потом говорит, что он не Агитирует....я не понимаю...

0
18.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

+1 Я в роддоме только так и спаслась одну ночь, когда нам докорм отменили, а молока в сисях не было. Когда деть сытый и довольный жизнью - соска ему и даром не нужна.

0
18.11.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

я согласна...мой не берет соску если не хочет сосать...если применять ее "редко, но метко", т.е. по делу, то проблем с Отучить быть не должно...но все мы тут только в начале пути....дальше посмотрим)))) всем здоровья и радости!!!

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у опять же - каждому свое. я высказалась и довольна как сто китайцев =)

0
18.11.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Балашиха

вполне разумно.

а по поводу ручных детей с тобой полностью согласна.

я бы и рада Антона все время носить, как раньше, но он и сам уже не очень любит сидеть у меня на руках. как только пошел, почти перестал быть ручным.

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

сам слез?

0
18.11.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Балашиха

ага. а вот у знакомых есть дети, антошины ровесники, которые,  видимо, недополучили родительских рук раньше, сейчас с них не слезают.

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот я того же расклада хочу - чтобы сама слезла. это такое "мама рядом" понимаешь?... и это так недлого...

0
18.11.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Очень недолго

0
19.11.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Кашира

Нда... Я может просто не совсем понимаю проблем, которые ждут или не ждут меня в будущем, но

- мой ребенок родился приученным к маминым ручкам

- мой ребенок родился приученным к сисе

- мой ребенок родился приученным спать с мамой

Отучать от этих привычек я его не собираюсь так как

- я и сама к этому приучилась

- жизнь моей семьи так становится спокойней

- ГЛАВНОЕ!!! Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО 18-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ, КОТОРЫЙ БЫ КУШАЛ ТИТЬКУ, СИДЕЛ У МАМЫ НА РУКАХ И СПАЛ С РОДИТЕЛЯМИ

а до 18 лет я вполне готова все это потерпеть)))

0
19.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот-вот

+1

0
19.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

:):):)А я учу засыпать, точнее, помогаю, работа такая у нас,учить. а к рукам пускай приучается :) мне приятно её таскать :):):)

Спокойно отношусь к этим словам, но приучать тоже не хочу, как-то оно нехорошо звучит,деть же не собака, чтобы его приучать......

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ty vobwe molodec. Ya toje hodu nau4it, a ne priu4at
0
19.11.2008
Мама троих (37 лет, 20 лет, 17 лет) Линц

лови помидорку: приучить -- это научить делать что-то с привычной регулярностью, например, чистить зубы. Ты можешь научить её саму чистить зубы, но это ещё не значит, что она будет это охотно делать каждые вечер и утро, для этого надо приучить. ))))

и даже если ты к вредному НЕ приучаешь, вредные привычки прийдут сами собой, и прийдётся отучать, например, грызть ногти, сосать пальцы, рисовать кашей на столе, тягать маму за волосы... к примеру )))))

0
24.11.2008
Мама четырех (от 16 лет до 18 лет) Москва

В китае так же видут себя с детьми, полная свобода. а меня бесит слово нельзя.

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

тут (в моем отношении к воспитанию) не в свободе дело. а в разумной самостоятельностию. во всем. а я подстрахую, ечли что. мама всегда рядом. сейчас - это ручки. а птром - просто мамин пригляд

0
18.11.2008
Пользователь удален
0
28.02.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

почему приучаю? к рукам? это, вроде как нормальная потребность...

и как показывает практика - сами слезают.. ну да посмотрим..

0
18.11.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ты так воспринимаешь.. как личное оскорление. у меня просто больше примеров в голову не пришло - к чему мона приучить =) и это все имхо

0
18.11.2008
Пользователь удален
0
28.02.2009
Комментарий удален
0
27.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

настойчивости и отношения =)

0
18.11.2008
Буду ныть. "ВСЕ пройдет" - не принимается Leju i dumau

Похожие записи