а еще я часто вижупосты и статьи на тему "приучить-отучить". и эти два слова меня реально бесят.

я не зарекаюсь. но я не желаю к чему-либо "приучать" лиску. я могу ее научить: пить из чашки, проситься на горшок, засыпать одной и пр. и я тупо ей не даю и сама не провоцирую, от чего потом придется "отучать" - сосы, напрмер.
мне подруга, доче 2,5 года говорит " не приучай к рукам". а я сваю линейку выбрала и доча - ручкой ребенок. вот сколько смогу - столько она у меня на руках будет. в общем.. не люблю все то, к чему надо "приучать" - мне почему-то кажется это противоестесственным. так же как и то, от чего надо "отучать"..
может, я хреновый педгог.. закидайте меня помидорами...
