Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

однако, не выкарабкалась

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
это не пугание,Лен, мы за это лето уже 4 раза перенесли обструктивный бронхит, 3 из которых в больнице на антибиотиках, потому что к обструкции еше бактериальная фигня присоединяется... это очень серьезно, долечивайтесь. старайтесь большк не болеть. у нас аллергия + врач сказала, что у деток такое часто бывает из-за гиперреактивности незрелых легких в ответ на вирусную инфекцию. и это точно ведет к астме. мы сейчас лечимся, чтоб больше не повторилось, очень уж астму не хочется...
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну мы тоже лечимся, беродуалом дышим. надеюсь, все придет в норму. 

мне врач сказала, что если ребенок сколнен - это надо принять как факт
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
нам беродуал не помогает, перешли на пульмикорт. сейчас делаем 5 раз в день, 3 из которых кромогексал, 2 - пульмикорт. но мой спокойно сидит дышит в маску, читаю ему книжки в этот момент. после беродуала и пульмикрота желательно рот полоскать
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
мой сосет =)
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
тогда может вам попробовать трубочку в рот, а не маску, может ее сосать будет)))  а то как вы совмещаете-то?))) 
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
так сосет и дышит, так и совмещаем. иначе он ен будет. 
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
нам кстати тоже врач сказала, что если сейчас пролечиться как следует, свести к минимуму риск заразиться снова ОРВИ ( а у нас иммунитет после антибиотиков на нуле вообще, из-за чего даже ДР отмечать не будем и дет.площадки обходим стороной пока), то скорее всего перерастем! на что я очень надеюсь! это просто рубеж какой-то прожить надо!
0
29.09.2011
Мама троих (21 год, 18 лет, 15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Мне как-то диск попал, там про  лечение при затрудненном дыхании рассказывали, так вот, оттуда я запомнила, как готовили из обычной пластиковой бутылки - вре равно из под чего - штучку для ингаляции. Отрезается сторона с донышком, обматываются края пластырем или чем-нить еще, чтобы края не порезали и в ту часть ребенок жышит носом и ртом, а с другого конца, где крышка впрыскивают спрей и закрывают крышкой и ре дышит в бутылку мин 5. Слизь, которая выходит из носа и рта протирается. Там еще какие-то массажи показывали, сейчас все не вспомню, но пяточки массажировали и спинку.... Но маннуальная террапия в комплексе должна идти. если интересно, могу поискать диск, просмотреть снова. Не знаю какой там объем, можно ли как=то переслать...
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
мне вот в аптеке продали капельки гомеопатические, я про них писала в дневнике http://www.babyblog.ru/user/0lya/2992142 основное применение их - бронхиты. может на будущее пригодиться. но я в ПН была с огромными гландами и воспаленными лимфоузлами, вчера гланды уже были в порядке, только один лимфоузел чувтвовался, сегодня осталось только легкое першение в горле. их можно детям с года давать.
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
я думаю, мы к гомеопату к нормальному пойдем. записаться вот надо
0
29.09.2011
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ
У нас Соня такая же. У обычных детей сопли дня 3-4, а у нее обструктивный бронхит в больнице на антибиотиках. Почти 2 года мучились. Врачи говорили - перерастет. Астма не подтвердилась. Сейчас полегче стало, уже полгода не было обструкции. На четыре месяца выводили из сада. Пьем Монтелукаст. Может от этого, а может  и правда переросла. Сегодня ночью был приступ ларингоспазма, посмотрим как дальше будет.
0
29.09.2011
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Волгоград
Лен, ну силком уж как-нить =( Ингалятор - вещь. Нас тоже так запугивали. 
Посади Лису с ингалятором. Пусть посмотрит, что это не страшно.
Мы без этой штуковины терь не обходимся. Если хоть один болеет, последующие, все равно, "дышат"
Поправляйтесь
0
29.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

и у нас бронхит у Сашка - дышим тоже...

Поправляйтесь!

Ох уж эти мальчики //))

0
29.09.2011
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Ну прям астма, ага. До 7 лет в 70% случаев, если бронхит, то с астматическим компонентом. Для обструкции много не надо, просветы бронхов узкие, анатомически. Это как с ложным крупом. Гортань отекла совсем немного, а уже круп, потому что просвет узкий. Так и тут. Ингалятор -  главный козырь! Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ох((( грустно как..

у нас Нюху даже силой не усадить за ингалятор..

0
28.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
том, это из разряда " я не хочу - а мне все равно". 
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Омск
оооо, бронхит - это да((((( мы два раза подряд проболели. Небулайзер сразу купили, но если сначала ребенок еще как-то с горем пополам дышал (под "Машу и медведя"), то потом вообще стала отказываться дышать((((
0
29.09.2011
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Пульмонолог мне на приеме сказала, что в этом сентябре ее завалили взрослые пациенты с этой бякой, какая-то инфекция навестила Нарьян-Мар, кашляют до рвоты, во время приема из кабинета удирали в туалет.

 

0
29.09.2011
Мама девятерых (от 6 лет до 21 год) Москва
у Макарона за первый год дважды обструктивный был.Ингалиции делайте и все пройдет
0
29.09.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
охох. выздоравливайте!!!
0
29.09.2011
грига заболел про Сына

Похожие записи