Войти
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

осень-осень =))

Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

За маткапиталом в пенсионный фонд.

0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

точно. ндо собирать пакет документов и вписываться во всю эту бюрократию.

у меян еще несколько сложных бюрократических дел лежит, так страшно браться. 

0
19.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
У страха глаза велики. Помню, как мне было страшно первый раз декларацию на налоговый вычет заполнять. Казалось тааак сложно. Ты позвони в свое отделение ПФР и узнай, какие документы собирать.
0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да я в пфр все нашла уже. 

у меня другая головная боль- мне надо документы сдать, а у меня нет договора социального найма. и заключать его со мной не хотят. ну пока все это в воздухе висит, а надо ехать, разговаривать - в прошлый раз мне отказали в соцнайме, т.к. я не работник института (дом ведомственный).  вот и ходим по кругу. а домик разваливается

0
19.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
А он в перечень входит?
0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

на маткапитал - нет, говорю, эта другая тема.

теремок хоятт сносить и нас расселять, а я не моуг правоустанавливающий документ принести, чтобы.. тут сложно: чтобы на очередь на госпрограмму расселения коммуналок наш дом поставили - и компенсировали баблом нашему инвестору. 

0
19.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Поняла. Через суд - подавай иск о понуждении заключения договора.
0
19.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Ты можешь более подроюно ситуацию описать? Откуда квартира, какие у тебя права и т.п.
0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

подробно могу в личку, буду признательна, если натолкнешь на мысль

0
19.08.2013
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва
Давай.
0
19.08.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

расскажи-ка мне плз, а чем Гриша там будет заниматься? я прикидываю просто, на этот год имеет смысл туда Агату параллельно с садиком водить или лучше в след. году

0
19.08.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

а, немножко я почитала, но мне интересно, что конкретно ты выбрала из доп. занятий и что тебе понравилось из того, чем занималась Лиса. и есть ли реальные результаты?

0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас дяденька водил девочку параллельно с садиком, сразу после занятий - в сад. я скажу, ребенку это очень тяжело, а в саду им даже сказали, что, мол "ей на занятиях скучно, не водите ее в Аничков". 

а что ты имеешь в виду под доп.занятиями? мы ходим на комплексные группы. 

расписание ща посмотрю

0
19.08.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Я просто видела основное расписание, а снизу припиской допзанятия разные

0
21.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

из допзанятий мы взяли только физру. остальные факультативы нам неудобно. 

хотели еще фортепианный алфавит,  но нам не купить пианино, как хотели. придется отказываться

0
21.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у меня , кстати, ньюфелд лежит для тебя. забирать будешь?

0
19.08.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Да, я на след. неделе в городе буду, заберу

0
21.08.2013
Буэнос-Айрес

такая ты уминчка, Лен... надо мне тоже пошевеливаться уже...

0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а в каком направлении ты хочешь шевелиться?

0
19.08.2013
Буэнос-Айрес

мне Полю надо перезаписывать на стрельбу.. мы теперь в 1 смену.. другой тренер будет... я еще незвонила))

а с Михом надо тоже что-то думать... на танцы больше не хочет.. и папа против...

0
19.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

движуха )))

0
19.08.2013
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Лен,а что там по деньгам стоит?
0
19.08.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

на гришин было 2,5, на лисин чуть больши четырех.

группа 4-5 лет, в прошлом году была три тысячи, но мы не ходили на английский (еще полторы) и брали физру, ее оплачивают сразу за год - 4800

0
19.08.2013
грибы я не люблю Целуйте меня! от автора

Похожие записи