а что вы терпеть не можете и помните ли - почему?
манка- насильно накормили несколько раз в садике итог сильная рвота до скорой, рефлекс до сих пор.
кисель - аналогично
все молочные каши и супы по той же причине.
запеканки начала есть только сейчас, до этого тоже не могла.
Весь негатив к пище из садика.
Насчет манки - мы сестры)) Только у меня эта ненависть появилась задолго до садика. Кипяченое молоко до садика не пробовала, всегда поили сырым, в садике понюхала... - всебрррр (( Туда же молочные супы. Собственноручно сваренные каши люблю, но я их варю на воде с добавлением молока, без сливочного масла и сахара.
Из садика ненависть к компоту из сухофруктов(( Хотя домашний из дедовых яблок- груш пила, но не компотную смесь.
возможно собственноручно сваренные каши с добавлением молока и стоит попробовать, но вот манка, кисель и вермишель молочная....видно это уже не исправить, детские воспоминания до сих пор заставляют содрагаться при виде этих продуктов)
вермишель в молоке - это не каша, это бяка))
А кисель я люблю такой, чтоб вилкой есть. Обожаю вишневый))
попробую обязательно, не я так муж съест - он любитель киселя)))
У меня не хватает терпежу дождаться, пока такой кисель остынет, ем горячущим.
-жареный лук(не люблю с детства, выковыриваю обычно из еды его),
-брюссельскую капусту вареную(мерзкий вкус вареной капусты),
-весеннюю смесь из заморозки. У меня рвотный рефлекс от этого. Аленке из весенней смеси суп варила, нужно было просто бульон на соленость проверить, меня чуть не стошнило,- отвратное сочетание овощей.
-сочетание арахиса со сладким, особенно, когда им торты посыпают. Буээ
- горячее кипяченое молоко.
нее, в сахаре еще хуже, чем в шоколаде. Пробовала я его.
помидоры, кетчуп и все производные. - никогда не нравились
Цветная капуста - вкус не нравится.
болгарский перец - вкус не нравится
маслины и оливки - не нравится вкус
каперсы - гадость полная.
Печенка, красная икра крупная (мелкую кушаю), рыбные котлеты, сочетание гречки с молоком и вермишели с молоком.
Это то, что помню.
еще: арахис в любом вие - могу пятнами пойти, слава богу, что никогда его не любила, хурма, айва, инжир, чернослив, курага, брюссельская капуста, баклажаны (хотя икру кушаю), кабачки в чистом виде (в супе могу съесть), лук вареный или вообще кольцами, сало.
не ем и не может организм усвоить-бананы-после Б-ти такая причуда, не могу переносить так же болгарский перец и миндаль-хотя если б желудок от них не болел ела б с удовольствием
а что именно не нра-перловка-никогда не съем даже под расстрелом, с детства помню не могла ее терпеть
у нас такого в продаже не видела, меня именно вид перловки выводит из себя а в виде взбитом блендером не пробовала)))а паштеты люблю только печеночные))
Никода в жизни не пробовала, и не за какие деньги не возьму в рот....БАНАН!!!!))))
Прям как чую запах банан -выворачивает наизнанку!))
Откуда это? Понятия не имею)))
Украинский красный борщ, в детстве доходило до рвоты от такой нелюбви.
Макароны длинные типа спагетти, когда мама уехала папа нас кормил ими целый месяц, не ем до сих пор, прошло уже ..цать лет.
Не люблю сосиськи, как представлю из чего ни сделаны, буээ. По тем же соображениям не люблю покупные пельмени и любые полуфабрикаты.
Не любила котлеты. Вообще. НО как повзросела ем с аппетитом и сама готовлю...для меня так и осталось загадкой почему их тогда не любила. Это был для меня странный продукт какой-то. Не любила и не люблю пенку в молоке, шкурку от курицы и гороховый суп.
Крабовые палочки не сразу признала. Ща обожаю)
Шкурку с курицы ликвидирую до того. Наша Ума обожает ее, ей и варю.
Рис в меня не заталкнёшь даже при всемирном голоде. Уху и жаренную рыбу ненавижу. Соевый соус не люблю. Но! Суши могу есть каждый день, но обязательно с васаби и соевым соусом.
Не знаю почему именно так, но вот как-то так...
А, ещё мёд, но его я в детстве переела. Даже торты в которых мёд есть - есть не буду.
-ИЗЮМ!!!!!!!!!!!!! Видеть не могу! А Мирк любит и меня "кормит")))) - не буду есть даже под дулом писталета.
- кисель - тоже, что и изюм)
- каперсы -просто не буду есть
- вареная морковка - фу
копченую колбасу - потому что от препода по вышке пахло ей (все, щасс вытошнит!), а он еще любил приставать к девочкам....
лук, чеснок, свекла - априори, безпричинно. Вкус не люблю и не могу полюбить)
Манную кашу, холодную особенно - нелюбовь с детского сада...
Не пробовала мозги, языки, вымя, хвосты и прочее (печенку и сердце люблю) и не собираюсь.
Терпеть ненавижу легкое. Буээээ.... В детстве кормили.
Самое смешное, что хвост - это хребтина с небольшим количеством мяса, то есть если у седла барашка/корейки/почечной части/как там еще обрубить ребра вплотную к позвоночнику, то будет то же самое..
Насчет легкого согласна))
варённый лук ненавижу, в детстве даже рвало от него, жаренный только если очень мало и очень мелко порезанный, иногда в грибы или фарш ложу. Как и многие ненавижу пенку, и в следствие этого кипечённое молоко и молочный суп, каши есть могу, только пенку надо постоянно снимать. Никогда не пробовала и не смогу устрицы (как слизни на даче) и всяких так жучков-червячков, такая кухня точно не для меня
Мед.. и все блюда куда он входит... Жареные и варенные вкрутую яйца...
Последнее время печенка
Любые очень жирные блюда
бананы!!!!!!!!от запаха тошнит!!!!мама говорила,что в детстве ела их тоннами,а как-то пришла в гости нерадивая соседка и начала мне предлагать банан,я отказалась,а она взяла и впихнула его мне в рот.естественно все тут же вылезло обратно.я такого не помню,но факт остается фактом-от бананов до сих пор тошнит!!!
Манную кашу, меня от нее подташнивает, в детстве заставляли есть. И кипяченое молоко, особенно с пенками, как в школе на перемене. Солянку не люблю, просто не нравится. колбасу не очень как-то уважаю, после того как посмотрела, как ее делают. Лучше мяяяяааасо))
из того, что я пробовала, меня воротит от гречки и жареной капусты (одного запаха этих продуктов достаточно). сюда же топленое молоко, чернослив, вареный лук, вареная капуста.
Чеснок и лук в живом виде, рыбные котлеты. Одно время творог не любила в живом виде, ща бывает съем, но чуть-чуть, если вкусный)))
вареный лук, молочные каши, кипяченое молоко, шпикачки ...бееее
раньше не ела котлеты, болгарский перец, творог и сыр
Кефир, холодец, оливки, маслины - не нравится вкус
вафли, пряники, сладкие булочки - просто не люблю сладкую выпечку кроме тортов их обожаю:))
салат из курицы и ананасов, холодец, селедку под щубой, каши и еще много чего!
печенку тоже не люблю, один ее вид и запах и все воротит сразу и еще хурма.
Вареное яйцо, с детства. При этом в салате ем без проблем. Откуда такая нелюбовь - не помню
боже мой. ни что это ни что оно бывает консервированным - не знаю =)