Войти
леночка
36 лет Наро-Фоминск, Россия
На сайте с 11.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
111
записей
31
друг
1
подписчик
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Умелки!

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

  • Делает попытки слезть с высокого стула.-с дивана,со стула для кормления
  • Хорошо ползает; преодолевает несколько ступенек лестницы на четвереньках с одинаковой легкостью что вверх, что вниз.
  • С поддержкой шагает по лестнице.
  • Ходит без поддержки.-иногда(пытаемся)!!!!!!!!!!
  • Путешествует по жилым помещениям: от ползания переходит к ходьбе, от ходьбы — обратно к ползанию.-все упирается в то,что мы самостоятельно не ходим
  • Умеет пятиться задом.
  • Может взбираться на мебель.
  • Хорошо сидит на детском стуле.
  • Ловко бросает мяч, пинает его (хотя зачастую и промахивается), катает мяч.
  • Пользуется различными бытовыми предметами: зубной щеткой, чашкой, блюдечком, ложкой, расческой и т. д.
  • Может самостоятельно принимать пищу.-сам пытается отобрать у меня ложку-пару разков пробывали-успешно!!яблочки,печенки сам ест
  • Открывает доступные ему дверцы шкафов и тумбочек, вытаскивает обнаруженные там предметы.
  • Помогает взрослому при одевании: рукой ищет рукав, сам ставит ножку в обувь.-не всегда

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

  • Малыш любит игры с мячом.
  • Очень интересуется содержимым шкафов: открывает дверцы, выдвигает ящики, выбрасывает содержимое шкафов наружу и подолгу рассматривает его.
  • Пользуется посудой, туалетными принадлежностями.-НЕ ПОНЯТНО
  • Любит «говорить» по телефону.
  • Любит прогулки; торопясь гулять, помогает при одевании.-не всегда
  • Активно демонстрирует свои чувства: обнимает и целует любимую игрушку, человека, которого любит.
  • Если его обязывают делать то, что он не хочет, — злится и всем своим видом демонстрирует независимость.
  • Близких людей знает не только по лицам, но и по именам; понимает, о ком говорят, когда произносят имя.
  • Правильно выполняет такие указания, как «Возьми ложку», «Дай игрушку», «Брось мячик» и т. д.
  • Проявляет интерес к более сложным, чем игрушки, предметам, интересуется их устройством.
  • Любит выкладывать предметы из коробки и складывать их обратно; закрывает коробку крышкой.-только по просьбе
  • С удовольствием играет в кубики: ставит их один на другой.
  • Может играть с доступными ему бытовыми предметами: обувью, шкатулкой, коробкой, чашками, кастрюлькой, косметическим набором мамы, шляпой и т. п.
  • «Разговаривает» с предметами, с которыми играет.-не всегда
  • Пытается рисовать.
  • Вот,что мы умеем делать!!!!!!красным выделено,чему не научились!!!!!
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Упали сегодня аж 2 раза...

Сегодня гуляла с мелким без коляски первый раз...Димка пытается ходить уже и когда идем с ним за ручку где бы не шли (дома,в магазине) пытается постоянно мою руку отпустить!И вот идем мы домой уже после магазина,а я держу-введу его за капюшон куртки и начала по маленьку отпускать и он ПРОШЕЛ САМ шажков 6 да так уверенно...и вот решил мой малый повернутьсяи пойти не прямо,а назад и тут то мы и шлепнулись...-я его было за куртку зацепила, да только проскользнули пальцы и БАХ упал плашмяна асфальт....боже за секунду которую я к нему подскочила вся жизнь проскочила пред глазами-сто потов сошло....в результате рев на весь поселок,царапанный подбородок и губу прикусили немного!!!!!!А вечером с папой играл и мой драгоценный муж поставил его в шагалку развивалку-я на кухне готовлю муж в комнате а мелкий ко мне решил сходить и....колеса встали встопор на линолиуме,как раз обернулась и только кукось мой уже перелетет через них и БАБАХ...и примиком головкой ударился о шкаф!!!!Посмотрела вроде сотресения нет а теперь вот думаю мож все таки в больничку завтра сгонять????!!!!!!мандец какой то жалко кроша прям до боли в сердце!

Причем до этого не падал у нас вообще не где а тут итит твою мать 2 раза за день,блин какие то доли секунды....

леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Давайте дружить!!!

Девоньки давайте знакомиться!!!!Очень хочется подружиться с мамочками и их детками из Московской области,Новой Москвы!!!Мы живем в Наро-Фоминске!! Интересно много нас???!Добавляйтесь!!!

8
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Поиграем?

ПРАВИЛА:
1. Вы оставляете комментарий к этому посту, после чего я даю вам букву.
2. Пишете 10 слов, с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением.
3. Публикуете это сообщение у себя в дневнике

У меня буковка "П"-ну,что поехали-

1)Прохорова-моя девечья фамилия

2)Предательство-не прощаю никогда!!!!!

3)Панда-самое милое животное

4)Правила-не люблю жить по уставу,но многих правил придерживаюсь

5)Паника-я по жизни ужасная паникерша)))

6)Прощение-умею просить,делаю искрене и от всего сердца,но прощаю не всех-грешу...

7)Потеря-ужасно боюсь потерять близких мне людей...

8)Париж-мечта)))))

9)Пауки-до жути боюсь их

10)Пасха-самый любимый провославный праздник(в этот день у нас всемье свои традиции-которые не нарушаются)

леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
А вот и мы!!!!!!с отчетом о ДР!!!

10 сентября нам годик стукнул!!!!!Как то быстро что ли,незаметно.. прикольно за ним наблюдать-такой большой уже)))))Ходить по прежнему ленимся-тока за ручку бегаем и причем не я его введу ,а он меня тянет,стоит мне только ослабить руку так он сразу на попу плюхается-правда был тут прогресс  от меня до мужа шажков 5 делал)))))))))Слова новые не выучили и старые мне кажется подзабываем мама,баба,папа,дай и все больше не говорим...

Научились цветочки нюхать-ахахах да так прикольно носом шевелити и так громко)))причем учила его цветочки нюхать давно -а тут как то хлеб кушали и я  попросила его показать как хлебушек пахнет и он как будто всегда это умел делать показал))))

Теперь мы ручкой пока-пока машем(если до этого махали только под хорошее настроение)то теперь  ТОЛЬКО если с кем то прощаеся))

Умеем сороку белобоку делать,так же на пианино нажимть не всей лодошкой как раньше а акурат указатеьным пальчиком!!!!!!

Научились пить из кружки

На днях поазвала ему как куколку качать нужно и подпевала-так он целый день потом на мой вопрос как мама лялю качала мне показывал и подпевл-аааа-а-а-а-а))))))

Танцуем как только музыку услышит-раньше попой трес,а сейчас еще и голову наклоняет в разные стороны-танцор диско прям!!!

 Весим 11 кг и рост 76 см(тока одежку носим мы уже 80-как мериют не понятно)Имеем 4 зубика(2 снизу и2 сверху)но лезут еще и причем 4 сразу вверху((((((((бедный мой кукось плачет ночью,скулит прям...(((((((

Что кушаем-

Завтрак: обязательно каша-любая геркулес,манка,гречневые хлопушки+допой

Обед: суп всегд разный(готовлю на 2 дня) куриный с вермешелью,щи,борщ,рыбный,суп с фрикадельками,просто овощная смесь с мяском

Полдник: омлетик,каша,творог с пюрешкой или фруктами,молочная вермешель,пюре с котлеткой,печенье с молоком

Ужин: йогурт,кефир,герулесовый отвар,жидкие каши ч/з бутылку

В промежутках лопаем фрукты,печенье,хлебушек.пьем соки,воду,копоты,морсы

НОЧЬЮ ДО СИХ ПОР ПЬЕМ СМЕСЬ 1 РАЗ!!

И конечно фоты с первого дня рождения!!!

6
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
миленькие,снова к вам!!!!

Девочки перелопатила весь инет а электроннуюочередь так и не нашла....кто знает где искать?может кто то ссылочкой поделится???живем в московской области в г.наро-фоминск!!!заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

7
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,мой сладенький мальчик!!!!

Ну вот и мы в ожидании долгожданного праздничного колпачка...Боже мой прям не верится-что моя кукося,мой маленький мальчик,моя горошенка уже годовасик!!!imageКак же время неумолимо летит,говорят,что чужие детки растут да ничего подобного-я не заметила,а мальчик уже большой!!!Новерное я немного жалею о том,что не уделяла должной радости-когда мой мальчик с неохотой кушал,когда убаюкивала-а он не хотел спать,когда не хотел собиратся гулять...все время хотелось чтобы моя сладлсть поскорее выросла-чтобы научился переворачиватся,научился сидеть,говорить,просить,то,что ему нужно и вот все,что я хотела и именно от этого слезы наворачиваются-ведь мой Димчик никогда уже не будет такой малюсенький-будет только старше и когда нибудь в будущем перестанет от меня зависить!!!....Сегодня целый день ревела... перебирала малюсенькие вещички в которых мы просто тонули в свое время...уже купили новую смесь...3....причем я выбирала памперсы а муж пошел за соками,приходит и говорит-что взял смесь-ТРОЙКУ...я слало быть хотела ему,что то возразить но вместо ответа разревелась так все это трогательно прям сердце вырывается на ружу

Мой сладенький мальчик С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя моя крошечка-расти здоровенький и умненький!!!!Всего тебе мой золотой самого лучшего!!!!Очень тебя с папой любим - СПАСИБО ТЕБЕ МОЯ КРОВИНОЧКА,ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ!!!!

Поздравляем всех детишек у которых сегодня тоже день рождение!!!!

2
димочка
14 лет 9 месяцев
Александр
42 года 5 месяцев