Войти
леночка
36 лет Наро-Фоминск, Россия
На сайте с 11.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
111
записей
31
друг
1
подписчик
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Я в шоке...

Позавчера уложив мелкого на дневной-долгий сон поставила как обычно варить ему супец...сварив мясо,закинула сборку овощей и пошла смотреть телек ,так,как дел по дому как не странно не было...прилегла и.... ЗАСНУЛА....еще погодка подфортила-за окном слякоть,вот и разморило и напрочь вырубило!!!Проснулась от запаха гари доносившегося из кухни -естественно суп мой выкепел и сгорел,я открыда все окна и намочив димкину пеленку начала прибивать образовавшиеся дым(славу богу я не так долго спала-мин 30 и дыма была не очень много и в маленькую комнату где спал сын прошло мало)ну и все сын проснулся и мы пощли гулять!!!Вечером приходит муж(который был у свекрови-помогал по хозяйству)и рассказывает,что мать спрашивала:

-" что у вас горело?",муж ей все и рассказал на,что та сказала что бывает и не более того и позвонила ей соседка...

И тут Остапа понесло...(квартира родителей мужа)Боже мой,как так можно то?Все в подьезде знают,что я нахожусь дома с маленьким ребенком,который не то что бы дверь открыть он даже на помощь не может позвать!!!Не приведи Господь,а если бы мне плохо стало и я потеряла бы сознание и начался пожар квартира начала бы гореть А ВЕДЬ В ДОМЕ РЕБЕНОК.. да пока они набирали свекрови и разговаривали с ней это же время трата времени которую они могли использ с пользой- позвонить в дверь -узнать дома мы ли нет..да случись такое с кем то (почувств запах гари или что то еще) я впервую очередь побегу в квартиру -узнать дома ли кто...а уж потом подниму на уши сверовь чтоб связалась с постояльцами квартиры(отношения на здрасте,досвидания) и вызову опред службу!!!!Незнаю...рассказала сегодня своим историю эту а они отмахиваются,что типа соседи подвох ищут типа не бери в голову...а я не могу обидно до слез...что живу с такими СКОТАМИ безчеловечными и бездушными которые в сложную минуту не смогут помочь...

2
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Просто люблю

Что самая сладкая сладость на свете?

Сахар , могла я когда-то ответить,

Мед, мармелад, пастила и щербет.

И вот теперь я вновь знаю ответ -

Родного ребеночка запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные и ноготки,

Попка, коленочки и локотки.

Что самая горькая горечь на свете?

Горчица, могла я когда-то ответить,

Редька и уксус, полынь и хинин,

Ну а теперь мой ответ лишь один:

Губки дрожащие, когда просто рыдает,

Вот от чего мое сердце страдает!

Самая горечь родного ребенка

Полные слез и обиды глазенки.

Потянушки-потягушки,

Кто тут сладкий на подушке?

Кто тут нежится в кроватке?

Чьи тут розовые пятки?

Это кто же тут проснулся,

Кто так сладко потянулся?

Кто смеётся во весь рот?

И кому сегодня год?

Вот кого так любит мама!

Вот тут кто любимый самый!

4
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Вот и еще на месяц старше!!!

Моему сладкому мальчику ОДИННАДЦАТЬ!!!Куда же летит время???Казалось бы совсем недавно он лежал в кроватке и не мог поднять голову,самостоятельно пить,играть,ходить...И ТУТ 11!!!Время хелп ты куда???0039.gifСкоро совсем скоро,он уже не будет так нуждаться в моей помощи-будет самостоятельный!!

Наши хвасты:

-Умеем ходть за ручку(при чем введу не я его,а тянет сын)если заиграится может сделать несколько шажков-но чаще шлепается на попу,проходим всю кровать за опору -очень шустро)))так забавно))

-Говорим "мама","баба","папа"-очень редко ,"ням","дай","няня"

-Когда,что-то нужно тянет ручку-просит(так забавно)))))))))

-Четко знаем кто такие киса и собака- только авав и кис не говорим,только визжим при их виде))))

-Играем в прятки,ищим спрятанный предмет,гоняем на корачках по всй квартире в догонялки)))

-Кушаем ВСЕ!

-Очень быстро и без опоры карапкаемся по ступенькам вверх!!!

-Машем пока-пока ,но только по великим праздникам((

Пирамидку не собираем,части тела показываем но редко,в ладушки не играем(((((

И фотоотчетик))))ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО КОКОСЮ!!!!

7
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
И выше и выше и выше!!!!

Моя кукося научился карапкатся вверх по ступенькам!!!!сегодня были у свекрови у гостях(они живут в своем доме-2ух этажном!!)и мой малой подполз к ленице...и пополз вверх-да так шустро как будто всю жизнь тудам ползлал)))так трогательно...

3
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
осень осень...

Милые даны а вы уже задумывались, о осени??какие комбезы будете покупть?какую обувку???поделитесь идеями можно фото,ссылочки))))

леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Про сон!!!Не проходите мимо!!

Девочки сколько раз спят ваши детки в день??Кто нибудь уже урезал один сон??Мы спим 3 раза днем и последний 4-ый ложимся на ночь!!!Вот и думаю стоит ли урезать сон сыну- стали же взрослее!!

Милые девочки спасибо за внимание и ответики!!!

леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
Вопрос про детские!!Кто знает??

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,мелкому 10 месяцев!!!Моя хозяйка ИПшка у которой я работала платит мне детские (которые до 1.5 лет)по самой минималке тк оформила она меня поздно,по трудовой я не работаю у нее и года-ушла в декрет(хотя отторабанила у нее 4 года)-но др история...вот в чем загвоздка-ту самую минималку (2 .000 руб в мес)она платит мне раз в квартал и то не со своих денег которые потом ей вернутся от страховой ,а только тогда,когда страховая вернет ей деньги на счет...мне так ужас как не удобно-ждешь эти деньги как ману небесную и потом клянчешь их-чтоб ее величечтво в банк епт сходила.. а она оттягивает все до самого последнего -чуть не со слезами выпрашиваешь свои же деньги,уже надоело эта котовася-я получила деньги только за 3 месяца-а ребенку то уж 10!

Девоньки подскажите кто прав в этой ситуации я или ИП моя??И вообще через какую инстанцию ее можно прижать-припугнуть???

8
леночка
димочка, 14 лет 9 месяцевАлександр, 42 года 5 месяцев Наро-Фоминск
ААААА первый шажочек!!!!10 месяцев и 8 дней)))

УРААААААА мой кокося сделал первые шажочки - целых два!!!собирались гулять ,я его одела и поставила к креслу постоять тк в кроватке начинаем капризничать...и вот одеваюсь сама и поглядываю,и тут...малой отпускает одну ручку,вторую и делает два уверенных шага ко мнееххххуу-прям зацеловала-какой умничка!!!!

5
димочка
14 лет 9 месяцев
Александр
42 года 5 месяцев