Уже несколько дней ноет одно колено и немного тазобедренный с той же стороны , еще локоть и кисть с той же стороны 🤪. Не могу понять с чем связано, то ли чего-то не хватает в организме , то ли (возможно) потому ,что ребенка на руках укачиваю каждый день на одну сторону. Девочки , у кого такая же проблема? Прошло ли и долго было, чем спасались или само прошло?
Лучший ответ
Тоже такое было, пока ребёнка качала и много носила. Снимок колена делала, обследовалась вдоль и поперек, анализы конечно не идеальные были, но к боли в суставах не имели отношения. Долго было, прошло быстро, когда перестала носить ребёнка на руках.
Тоже такое было. Первый раз желатин пила, а второй, я не кормила. пила коллаген. Брала коллаген морской эвалара. Морской считается самым легкоусваиваемым. Это пептиды рыбного коллагена из Японии, хорошая дозировка 6000 мг. Суставы более подвижными становятся, проходят болезненные ощущения, а также улучшается состояние волос, ногтей и кожи.
Тут много вариантов. Я обследовала колени из-за этого, у меня стоит гонартроз, то есть хрящи на коленях стёрлись, и к годам 50, если не раньше, сустав придётся менять. У свекрови так же начиналось на тазобедренном, лет в 30, сейчас ей 50, недавно поставили титановый сустав. Поэтому проще сделать снимок.
может и от нагрузки, лучше до врача дойти уточнить, может назначат обследование. попейте поддерживающе хондропротекторы, остеонорм , например, витамировский