Девочки, доче 5,5мес, уже норму дневного сна выспала. А только 15.26. Вы будете малышей?
Лучший ответ
Когда перешли на два сна, бужу. Иначе можно потом пол ночи плясать.
Оксана, поделитесь какой у Вас режим...у нас почти такой же возраст...2 сна...не могу наладить сон...
Vasilek, у нас в 10 месяцев режим полностью сломался. Дочь начала уходить на сны с диким плачем и укладыванием по часу. Так что режим я поменяла, сейчас 4 дня живем по новому режиму. Подъем в 7:00. Первый сон с 9:30 до 11:00. Второй сон 14:00-15:00. Укладываю в 20:00. Перед сном вб получается 5 часов, знаю не все дети в таком возрасте могут выдержать. Но именно с таким режимом сейчас спим хорошо и укладываемся за 10 минут.
Начала будить как перешли на 2 сна, ближе к году, иначе черте что с ночным сном, да и с дневными. Так и жили года 2 с "будильником". Чуть срывалось, начинался кошмар со снами.
После трех лет отпустила немного процесс
Моя Дофига спала. Будила только в крайних случаях, когда надо было куда-то. Ну, и несколько раз, когда дневной сон больше 5 часов длился. Но это не 5тимесясном возрасте. После года. В 5тимесясном не будила.
Нет, ему потом всю жизнь по будильнику вставать до гробовой доски, пусть хоть в детстве выспится
Нет. Я вообще категорична с точки зрения сна, будучи полностью уверенной, что это исключительно природный фактор.
Организм сам знает, когда и сколько спать. Никого никогда не будила и спать не заставляла