Войти
Elena
Ксюша, 20 лет 2 месяцаАндрюша, 13 лет 10 месяцев Москва

я - "опытная"мама..

ОКСАНА
ЦАРЕВНА, 13 лет 10 месяцев Самара
Я не знаю полезно или нет, напишу что мы делаем. А вообще, зря Вы себя корите, для них сейчас всё полезно и рассказывать и показывать и чтоб сами оставались для развития фантазии! Итак... ладушки, коза, где тот? где этот?. По поводу рук, мы тоже не маленькие 10,5 плюс минус граммы, а на руках милое дело у нас посидеть, смотрим рыбок, кошку ругаем, брысь и пальчиком ай ай, магниты на холодильнике все перебираем, потом у мамы рука отваливается идем на пол. На полу, кубики разных мастей, пирамидка, коробок погремушек, мячики разных размеров, шкатулки тоже разные по величине, ну и т.д. это все мы едим перебираем и кидаем, бомбим то что мама построит. Плюс коврик пазл разбираем и тоже грызем. Чуть выше на тумбочке стопа журналов и газет специально для нее, она их скидывает и рвет, типа читает. Книги нажми-мы говорим, смотрим по 3-5 минут и на полуи на диване. Последнее время лаки для ногтей тягаем, выбрала несколько штук с закругленными крышками и прорезиненые. игрушек еще всяких полно, меняю их каждый таз, чтоб не надоедали. А теперь самое главное... наш ребенок сама очень редко играет и если и играет то очееень мало. Я могу что то делать если она спит..., Так что, нечего себя винить в чем то, растут они так и всё! А сестра, могла бы и сама сообразить как ребенка отвлечь:-)
0
05.06.2013
Рыбакит
Полина, 13 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Мы тоже не особо развлекаемся, пирамидку, кубики не хочет. Книжки картонные читаем, смотрим их, листаем, едим, доча любит. Игрушки прячу под пеленку- ищет, любит ку-ку, ладушки, козу рогатую. Игрушки вместе перебираем, рассказываю где что какого цвета. На балконе постоять милое дело, тоже не молча. Как-то так. А остальное время- либо сама, либо мультики, либо на руках
0
05.06.2013
Elena
Ксюша, 20 лет 2 месяцаАндрюша, 13 лет 10 месяцев Москва

да, ку-ку очень тоже нравится)) вот про прятать и искать игрушки  - спасибо за идею) надо попробовать. ладушки не слушает  и не делает пока, коза тоже ему не интересна. я еще его едой развлекаю  - даю кусочек в руку, слежу, чтоб много не откусывал  - сливу без косточки, чернослив, грушу, персик, морковку, сушку, хлеб - мякушку и тд.. но это все на 5 минут хватает)) 

0
05.06.2013
Рыбакит
Полина, 13 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Едой мою не завлечешь)))) Когда голодная- поест , а сытую ее еда не интересует, живем без перекусов) Разве что под мультики можно печеньку или хлнбушек пососать или когда взрослые за столом тоже может немного.
0
05.06.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

все тоже, Ммашка играет уже с ней - точнее она за Машей ползает. Сейчас фото скину. Еще когда готовлю - кинула коврик на кухню ии сажаю Любу, даю ложки-чашки пластиковые и деревянные, курагу-сушки туда же. Разбирается) Магниты спускаю ниже на холдильнике.

0
05.06.2013
Elena
Ксюша, 20 лет 2 месяцаАндрюша, 13 лет 10 месяцев Москва

да, я так пыталась делать, тока он норовит все в посудомойку\ стиралку залезть, когда они работают, мне боязно  - вдруг шибанет? он теперь не сидит ни секунды - надо ползти и все изучать! уже стул на него падал - хорошо мимо! мама на секунду отвернулась!)

а фото?)

0
06.06.2013
Lidochka
Ксения, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

Моя вообще интересная, научилась играть в ладушки, играла два дня, сейчас не заставишь, пока-пока, тоже самое, деда говорила один день, тепер молчим, с игрушками играем максимум два дня, а провода, расчески, ложки, стиралка, ну и тд....рулят.собирать ничего не собирает, только разбирает. а так тоже самое, погладить, постирать, приготовить, пропылесосить, пол помыть, ребенок ползает по полу и что найдет с тем и играет, а мама фон болталогией заполняет.

0
05.06.2013
Svetlana
Taya, 16 лет 10 месяцев Москва
Ленок, а музыкальные книжки/игрушки? И вообще ты отличная мама!
0
05.06.2013
Elena
Ксюша, 20 лет 2 месяцаАндрюша, 13 лет 10 месяцев Москва

спасибо, Светик!) я мама как мама, просто что-то подзабыла. музыкальные есть, играет иногда, надо видимо еще новые - надоели все страые.

0
06.06.2013
Как давать травки малышу и можно ли? себе на память

Похожие записи