Войти
Лена
42 года Ейск, Россия
На сайте с 31.01.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
102
записи
27
друзей
4
подписчика
Лена
Планирую Ейск
Елена |парикмахер-колорист|
Виктория, 8 лет 8 месяцевМалышка, 5 лет 11 месяцев Москва
Почему выпадают волосы?

Сегодня хочу освятить очень важную тему для многих. Это выпадение волос.

И выпадение , не в контексте естественного обмена , при котором происходит обмен старого на новый, а массовое выпадание волос (более 30%), а также изменение структуры. Под изменением структуры я говорю о:

1. Истончение волос , до состояния "пухообразных" волос.

2. Сильная сухость волос .

3. Ломкость.

4. Секущиеся концы.

С данной проблемой я столкнулась на своей практике , но к сожалению , зачастую специалисты в данной сфере не могут помочь пациенту. Почему ? Возможно потому что, в нашей стране стать трихологом может почти каждый . Это не всегда медицинский работник. А проблема выпадения волос , в нашем случае , носит исключительно медицинский характер. И никакая мезотерапия не поможет , если внутри организма есть проблема.

Так вот, теперь о главном !!!

Есть в нашем организме такая вещь как железо (про него писать не буду), а речь в нашем случае пойдёт о таком компоненте как :ФЕРРИТИН

ФЕРРИТИН -это ничто иное как, главный маркёр наличия или отсутствия железодефицита! Так вот, у кого данный показатель был ниже уровня нормы-выпадение волос было на высоком уровне. Поэтому , в первую очередь нужно проверить ФЕРРИТИН .

Есть ещё очень интересный факт: что на качество волос влияет низкий гемоглобин , поэтому его тоже проверяем. Но есть одно НО! При нормальных показателях гемоглобина , может быть железодефицит! Поэтому , опять же возвращаемся к ферритину.

Есть ещё безусловно другие формы аллопеции (выпадение волос) . Это андрогинный фактор. Для этого необходима проверка на гормоны .

Или же аллопеция вызвана наиболее распространёнными факторами : беременность, кормление, стрессы. Но здесь речь не о массовой потере волос и видоизменении структуры , а неком небольшом проценте потери волос.

Подводя итоги , хочу сказать , что у кого есть такие проблемы с выпадением , или же вы видите, что волос стало в разы меньше и ситуация не меняется , сдайте анализ крови на сывороточное железо , ферритин, ожсс (общее железосвязывающее способность сыворотки) , а также цинк .

Смузи

На дворе лето, лето жаркое, и мы готовим смузи на ужин, т.к. кушать совсем не хочется в такую духоту. Вкусно и полезно.

Делаю на глаз, чтобы не совсем густо было и можно было через трубочку пить, хотя можно и без трубочки обойтись.

Кефир, йогурт натуральный (без ягод), немножко водички, мёд 0,5 ст.л., малинку взбить блендером и готово. А сегодня вместо малины - груши.

2
Лена
Планирую Ейск
Удаление полипов

ДД девочки. Обнаружили полип эндометрия. Нужно удалять. Гистероскопия. Кто удалял, напишите пожалуйста, как именно удаляли, прочла что нужно удалять его сразу после месячных, так ли это, сколько времени находились в клинике, какие препараты прописывал врач после и т.д.

К врачу только 12 августа.

Лена
Планирую Ейск
Киста.

ДВ девочки. Вчера сделали УЗИ (вагин) и обнаружили кисту правого яичника. Врач УЗИ сказал ждать следующую менструацию и повторить УЗИ, далее уже к гинекологу. В инете конечно начиталась, но хотелось бы практику, девочки у кого была киста? Что делали? Больше недели тянет справа низ живота, грудь печет, соски болят, иногда тошнит слегка. Неужели всё от кисты?

Моё продолжение: Прошла менструация (раньше на 5 дней, продолжительность 5 дней, а не 7 как обычно). Сегодня была на УЗИ, подтвердил врач что это киста фолликулярная, не выросла.

Лена
Планирую Ейск
Юлия
Ольга, 17 лет 7 месяцев Москва
Абрикосовое повидло, и чем полезны абрикосовые косточки.

Этот год выдался урожайным на абрикосы, ветки клонятся под тяжестью плодов. Обычно мы делали варенье с кожурой, в этом году попробовали повидло(мармелад) из протертых абрикос с добавлением кусочков без кожуры, а полученные ядра из косточек использовали в качестве лакомства (они у нас сладкие) и источника витаминов.


Лена
Планирую Ейск
Olga
Никита, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Лето для зим)

Составляла сегодня сеты для треугольника (груши) и холодной зимы. Может кому то пригодится) Одежда - ламода, обувь, сумки, аксессуары - вайлдберис.

Планирую
с 26.06.2006