Огромное спасибо Елене! http://www.babyblog.ru/user/Lisa2009/3074919
Девчули, посоветуйте хорошего мастера или может кто из ББешечек владеет данной магией.😂 жутко устала от своих кучерях.
В Москве выигран первый суд за право не делать ребенку манту
Малолетнюю П. отстранили от посещения детского сада, поскольку мама девочки отказалась от проведения ей туберкулинодиагностики (р. Манту). При этом признаков заболевания ребёнка туберкулёзом не обнаружено, семья не является неблагополучной и контактов с больными туберкулёзом не имела.Однако администрация детского сада, в нарушении конституционного права ребёнка на образование, издала приказ о недопуске девочки в детский сад без заключения фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом, ссылаясь на: СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулёза" п. 5.7.: "Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания".
В заявлении прокуратуры шла речь о том, что нарушение права на образование ребёнка незаконно, и санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" не могут противоречить принципу добровольности противотуберкулёзной помощи. Прокуратура потребовала отменить приказ о недопуске.
Так что принцип добровольности хотя бы в отношении прививок в нашем государстве еще действует, поэтому родителям, понимающим опасность прививок для своих чад, необходимо знать об этом решении суда и использовать его в защите своих прав и прав своих детей.
1) Гречневый супчик с фрикадельками
Автор: Наталья Васильева
Детское меню
Фарш говяжий - 100г
Лук, морковь - по четвертинке
Картофель - 1шт
Греча - 2ст.л.
Овощи очистить: картофель и лукнарезать мелким кубиком, морковь натереть на мелкой терке; гречу хорошо промыть и высушить на сковороде. Фарш, немного моркови и лука пробить блендером, сформировать фрикадельки, опустить их в кипящую воду(0.7л), довести до кипения, положить остатки моркови и лука, варить минут 15, затем добавить картофель и гречу, чуть посолить и варить еще минут 20 (время указано после закипания!). При подаче фрикадельки и картофель слегка помять( если детки плохо жуют). Приятного аппетита!

Задержка. Полоски. Тошнит и качает, как вспомню все это, и очень скучаю. Огурчики… нет! Я хочу апельсины! При мне не курите!!! Мне вредно! Токсины! Селедку хочу… и тут же сардельку… и вот я уже на двадцатой недельке! «Хожу, как арбуз! О, Боже, корова!» И муж непременно стерпит все снова… «Мне жарко! Мне холодно! Места мне мало!» И это, поверьте, лишь только начало! Мне спать не дает карапуз в животе… «Ах, это так мило!» - твердили мне все… Ну вот и прошло много много недель… Отеки. роддом. режим и постель. Кто не был в роддоме, тому не понять, как хочется заново всё испытать!…









