Войти
Анастасия
40 лет Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
8
друзей
0
подписчиков
Что, милый ребенок, ты хочешь получить на Новый Год от Деда Мороза???

На этот вопрос ребенок просто ответил - "Хочу рябинку попросить...".

Увидев мое недоумение, Дарья Сергеевна начала оправдываться - "Ведь, ты мне никогда не срываешь рябинку, а птички кушать хотят..вон зима какая холодная!!!!!"

Ни одно мое доказательство того, что птички, как и любые люди в принципе, ничего не едят с пола, не произвели впечатления........ Что, милый ребенок, ты хочешь получить на Новый Год от Деда Мороза??? 

"Мамочка, теперь мне, наверное, придется что то другое захотеть......" На этом и остановились Что, милый ребенок, ты хочешь получить на Новый Год от Деда Мороза???

Анастасия
Дарья, 15 лет 6 месяцев Москва
Продам автомобильное кресло Concord Ultimax от 0 до 18 кг.

Добрый день! Продам автокресло, в виду того, что вышли за рамки "весовой категории".

Детское автокресло Concord Ultimax – вместительное и удобное кресло по привлекательной цене для детей с рождения и до 4 лет (группа 0/1, до 18 кг).

По результатам краш-тестов ADAC за 2005 год Concord Ultimax получило хорошие оценки в категории «комфорт», а по безопасности оно абсолютно соответствует стандарту ECE R44/04.

Кресло надежно крепится штатным ремнем безопасности или по ходу движения (для подросших ребят), или – против движения (для малышей). Дополнительную устойчивость Concord Ultimax придает специальное пластиковое основание, в которое устанавливается сидение.

За безопасность ребенка отвечают специальный регулируемый по высоте (6 положений) подголовник и высокие боковины кресла. Фиксация маленького пассажира в Concord Ultimax осуществляется пятиточечными регулируемыми по длине ремнями.

Экологичная съемная обшивка сидения выполнена из разнофактурного материала (мягкий, усиленный, моющийся), в соответствии с собственной концепцией функциональности и удобства эксплуатации кресел Concord

Спинка имеет 3 положения, ребенок может даже спать в кресле. 5-ти точечные ремни безопасности регулируются по мере роста малыша, пряжки имеют мягкие накладки. Положение спинки изменяется всего лишь одним движением руки, повернув вращающуюся ручку. В очень хорошем сосотоянии.

Расцветка как на фото

Цена 6 000 руб.

фото с сайта, могу сфотографировать "в реале"

Территориально живем в Южном Бутово

Самостоятельные занятия №2

Сегодня мы решили устроить так сказать "пробу пера" - порисовать гуашью, а если очень понравится то и пальчиковыми красками тоже. Хочу сразу сказать, что гуашь Дарье больше понравилась и скорее всего из-зи того что можно было кисть макать то в воду, то в палитру цветов.

Перед ребенком был представлен основной коллор гуаши, кроме белой, но малышка выбрала почему то только 2 цвета - сний и черный, меня это слегка напугало, а потом я вспомнила легендарного Малевича и страхи как то отступили - может настроение у нее такое лирическое или погода "дала о себе знать". Я пыталась ее научить рисовать не точечьки, а линии. Думаю с этой задачей мы с общими усилиями справились.

Ребенок мне рассказал, что на фотографии снизу изображено не что иное как море....ах..как я хочу на море

Пошла "игра цвета" и полное смешение образов - она явно приверженец абстракционизма

Вид у ребенка сонный - точнее очень спать хочет, но удовольствие перевешивает усталость

Рисовть очень понравилось, пришлось брать еще листок

Теперь пришло "время" пальчиковых красок, но они нам как то бвстро "разонравились" и особого восторга не вызвали

Самостоятельные занятия №1

Вот решила с сегодняшнего дня начать заниматься с Дашулькой, будем и лепить и клеить и разукрашивать и прочее - на что хватит фантазии, терпения и насколько благосклонна будем моя маленькая мадам...

Сегодня решили проводить осень так сказать и клеили елку, кленовый листочек и шишку. Заготовки взяла из цветной бумаги, что шла со схемами (это я очень удачно прикупила). Мелкой вообще все нравится выделывать и клеит она с удовольствием, правда криво - затра фотки выложу, но зато сама, лепит непонятно что - вроде шарика из платилина - говорит КОБОЛОК, что в переводе на наш понятный язык означает колобок, катает всевозможные "колбаски".

Завтра пока чем займемся еще не решила, настроение малышки должно подсказать, а поскольку она у меня в саду часиков до 5...есть время приготовиться к любому развитию событий

Когда я спросила у Дарьи зачем она и цветную сторону картинок мажет клеем, она ответила: "Так НАДО!"...секунд 30 я прибывала в шоковом состоянии

3
Соскам бой!!!!

Ура, ура, ура!!!! Наконец-то свершилось - мы не сосем соску с 24 октября, а произошло это так......

На работет у нашего дедушки появились котята, а поскольку они очень маленькие, то постоянно пищат, толи голодные, толи ищут и зовут свою маму - кошку. Наведались мы к деду на работу, а он нам и говорит - Дашуль давай соску пока дадим маленьким котятам, а вечером я ее привезу. Мой ребенок-альтруист по натуре, отдал конечно маленьким котятам свое "успокаивающе средство".

Вечером того же дня, ребенок подходит к деду с распросами о соске...но деду надо отдать должное - сказал, что сегодня уже поздно. а завтра вместе поедим к котятам и забирем ее соски.

Есть правда один минс, но он чисто для меня - теперь мы очень долго засыпаем - порядка часа где-то...но это первое время - я надеюсь=))))

В магазины и аптеки ходим без проблем, так как мы сосем. точнее сосали наши Советские соски, так сказать, ромашки, а в магазинах в основном авентовские или прочие с коротким "сосательным элементам", что моего ребенка никак не устраивает.

Рефлексы сосательные пока у нее остались - так забавно она причмокивает во сне языком, а в остальном - полная ЛАФА!!!!!

5
Итоги 2-х недельного посещения садика...

итак решила для себя подвести определенные итоги нашего посещения сего заведения:

- Дарья, как оказалась сама может прекрасно кушать;

- сама ходит на горшок, а не клянчет его у воспитателя или няни;

- спокойно обходится без родителей целых 2,5 часа.....

Правда она стала такая непоседа и вредина. На выходных доченька отсыпалась аж до 9.30. я же вставала "как штык" в 7 утра и не могла заснуть - привычка...ходила как зомби по квартире. Мы начали обижаться по пустякам - а именно отварачиваемся и начинаем чокать...правда так смешно это выглядит, сдерживаю себя от смеха. Еще мы научились говорить СОБАКА, а точнее мы просто ходим по квартире и кричим это слово, плюс ко всему у меня малышка слегка "француженка" - ударения на последний слог ставит, и это смотрится весьма забавно. Есть один огромный плюс от криков о собаке - может дедушке и бабушке надоест эти вопли слушать и они купят или хотя бы разрешат нам завести малюсенькую собачку...а то я все чаще вспоминаю Малыша из мультика о Карлсоне - "Вот так и проживешь всю жизнь без собаки".

В садике наблюдается все большая привязанность деток к воспитателям и это безусловно радует. Зато Дарья если хочет в туалет, когда я ее забираю, она в жизни не пойддет в группу в туалет, приходиться воситателю или няне приносить горшок к шкафчикам.

Третий день

Сегодня Даша намного легче проснулась. Удалось в нее "засунуть" отсилы 10 ложек каши...даже "Мойдодыр" не помог. Завозились мы сегодня по полной программе и прибыли в сад только в 7.50, что удивило нашу воспитательницу. Были мы наверное 3 или 4 малышами в группе. Посмотрев на настроение наших малышей, было понятно что сегодняшний день не пройдет спокойно: все были сонными и капризными и все тащили с собой в группу мамочек. а те кто постарше так вообще переступив порог группы спешили ретироваться на улицу. И опять я вынуждена была ждать пока Дарья чем - нибудь увлечеться или займетсяЯ еще долго стояла в коридоре и слышала как плачут малыши, у меня сердце кровью обливалось, но поняв что будет только хуже. по крайней мере мне то точно, я ушла на улицу. Сходила в аптеку. а сердце меня тянет в сад, пойду, думаю, послушаю как там и что. Начала подниматься по ступенькам как зади меня голос заведущей: " Добрый день, Вы что уже за ребенком пришли или Вы только его привели, ведь время всего 8,40?!".....у меня было ощущение, что меня застали на месте преступления, но обернувшись и сделав невозмутимо лицо ответила, что иду в группу за сотовым. так как совершенно случайно оставила его в шкафчике в куртке у ребенка. Мы пошли в группу вместе, только я с другого входа, а заведущая непосредственно через центральный вход в ДС. Через 30 секунд слышу бурные возмущения последней. выйдя из группы она сообщила, что мамойки некоторых деток остались в группе и играют со своими детками там приспокойно и кормят их завтраком, чем и объясняется истерика деток у которых мамочки ушли. Я согласна с заведущей - так ведь нельзя....детки видят, что чужие мамочки остались, а их нет, значит их бросили......в общем заведущая сказала, что если по\добная ситуация повториться, то она отдаст этим активным мамочкам их дток и отправит "восвояси".......Пришли мы домой сегодня рано - уже в 10 были дома, даели утреннюю кашку и моя малышка спит безмятежным сном

Второй день или что это было

Наверное "сглазили" мы ребенка. С самого утра все как то "не задалось"...очень долго и тяжело проснулись, отказались от еды и очень капризные мы отправились в ДС. Приехали как обычно первыми и с нетерпением ждали появления малышей. Дождавшись пока Дарья чем - нибудь увлечется. я плавно направилась к выходу. Ну не тут то было...закрыв за собой дверь я услышала: мама. мама и дикий и пронзительный плач. Поняв, что долго я так "не протяну" я решила пойти по магазинам, думаю если что. то телефон воспитательница мой знает.

Вернувшись в сад через 2 часа, я обнаружила своего ребенка спокойно игравшего в игрушки в сухом бассейне, что меня все же обрадывало. Пообщавшись с воспитателем. узнала что Дарья плакала чисто за компанию из-за девченки-заводилы, и слезы ее длились не больше минут пяти, так что в целом все не плохо.

Поскольку было прохладно с утра я напялила на ребенка толстую осеннюю куртку и сама надела плотный плащ, выглядили мы более чем комично, плюс ко всему Дарья отказалась ехать и на машине и на автобусе. Домой из сада мы пришли только в 12 часов и то кое-как, со слезами и вытрепанными нервами как ребенка так и мамочки...теперь и в сад и из сада будем ездить только на машине.

Ребенок мой проспат с 13 часов до 14.30...что для нее маловато....покормив ее мы собрались погулять и пойти в детский магазин. Я предусмотрительно взяла с собой нашу коляску, в надежде что если Дарья устанет, то вснепременно сядет в коляску и мы успешно и без приключений доберемся до дома, но видимо у моей малышки были на мой счет совсем другие планы. Благополучно добравшись до магазина и прикупив дочку посудку (ну уж очень ей понравилось ей играть в саду) мы направились в обратном направлении, но тут началась истерика - бери ее на руки и все тут, а то что она большая и тяжолая и к тому же у нас с собой коляска есть - ее эти аргументы не задели ни капельки. Я планировала ее уложить спать в 8 ну в 8.30 на крайний случай. а тут мы только пришли в 8, пока поели и искупались вот тебе опять 9 часов. Правда она уснула быстро, что меня безусловно порадывало.

Теперь я и не знаю каких "сюрпризов" мне ждать от третьего дня........

Первый раз....в детский сад

Ура, ура!!! Наконец-то сегодня моя Дарья пошла в детский сад по всем правилам - без мамы и папы и продолжалось это "изгнание" всего 1,5 часа.

Пришли мы как ответстенные родители и безумно недоспавший ребенок, аж к 7.30 утраimageи оказались первыми. Воспитатеть приняла нас с распростертыми объятьями и пригласила в группу. Я сначала прибывала в легком шоке и приняла решеиние - если Дашка будет одна, то я ее неприменно забиру домой. Но спустя минут 10 пришел наш "согруппник" и обстановка разрядилась сама собой. Пока я раскладывала вещи в ящички, папочка прошел в группу и подсматривал за Дарьей. Последняя же не обращая никакого внимания на окружающую ее действительность, принялась играть. Ну мы под этот "шумок" "свалили".

Мы, чтобы не думать "как там наша малышка" отпраливись в молочную кухню и домой. Время пронеслось мы и незаметили как настал час "Х".

Мы очень тихо пробрались в раздевалку и тут до нас донесся писк и плачь. даже можно сказать рев.....я с замиранием сердца открыла дверь в группу, а в голове предстает картина - как Дашка валяется на полу и ревет в три ручья. но...........наши опасения не подтвердились - Дарья как ни в чем не бывало расхаживала по группе с игрушками. Помимо доченьки в группе не плакали всего 2 малыша. а все остальные криком кричали "Мама".

Открыв пошире дверь мы увидели как двое малышей сидят у воспитателя. двое у нянички и еще двое у второго воспитателя (этот воспитатель видимо пришел "на помощь" отчаявшимся коллегам из другой группы). Я сама чуть не расплакалась - они такие маленькие и беззащитные....зато наша Даша, плевала на всех и вся, спокойно играла с игрушками.

Как нам рассказала воспитательница (дай Бог ей здоровья и нервов покрепче!), есть несколько деток, так называемых "заводил", которые периодически вспоминают о родителях...а все остальные начинают им "подпевать".

А еще мы узнали, что наш ребенок прекрасно кушает сама,отя дома я ее не могу заставить кушать самостоятельно. а тут и все съела, да еще и сама.....безумно все понравилось, с нетерпением жду завтра

Торжественная линейка нашего сада

Сегодня еле разбудила Дарью, улеглась вчера только в 12 часов ночи - то ей видите ли пить хочется, то в туалет......потом мы с ней судорожно будили папочку, который наотрез отказался просыпаться. даже завтраком своим пожертвовал, о чем позже ой как пожалел. Думали выйдим из дома в 9.30, так как линейка в 10 начиналась, пока я прособиралась, то бутылку с собой на всякий случай, то переодеться в случае чего....не голова, а дом советов!!!!

Припарковались кое-как, мест вообще мало было + знаки "Остановка и стоянка запрещена"!!!!Зашли на территорию и тут нас встретили наряженные воспитатели и прочие участники этого действа. Посмотрели как наша заведующая отрезает ленточку и нас впустили в ДС! Дарья как зашла на территорию самого сада - потерялась - деток много, к кому кируться непонятно.

Зашли сначала в группу где и выбрали наш первый шкафчик - поскольку Дашка очень любит госубой, синий, то и шкафчик предпочла той же гаммы. Мамочки и папочки быстренько переодели своих чад и мы отправились в актовый зал. Там для нас развернулось действо из вступительного и благодарственного слова заведущей строителям нашего садика и нам (родителям всмысле), то доверили малышей. Позже детки старшего садовского возраста показали нам представление из гимна сада, песен и танцев...детки просто молодцы, надо отдать должное!

По завершению торжества, мы вернлись в группы. Детки в волю поиграли с игрушками, мамочки в свое удовольствие засыпали воспитателя и мед. сестру вопросами и должна сказать получили достаточно четкие ответы.

Дарья
15 лет 6 месяцев