Войти
Лизуха
44 года Вильнюс, Литва
На сайте с 18.10.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
170
записей
53
друга
3
подписчика
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
ssavicheva
Александр, 16 летДмитрий, 12 лет 9 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцевФедор, 1 год 10 месяцев Челябинск
Целеустремленность

Жила-была одна очень целеустремлённая гусеница. Она с тоской смотрела на своих сородичей, мирно жевавших траву и мечтала о "высоком". Она знала, что её предназначение быть красивой бабочкой и летать высоко в небе. Она не сдавалась, и использовала каждую возможность. И вот волею судьбы рядом с ней упал воланчик, которым люди играли в бадминтон - вот он шанс! Гусеница залезла внутрь и притаилась. Первая подача, и воланчик взлетает ввысь, Земля кажется огромной, а все на ней маленькое, достигнув самой высокой точки, воланчик пикирует вниз и его снова отбивают. Чувство полёта и невесомости - восторг! Ещё и ещё раз, вверх и вниз. Но потом гусенице становится дурно, перед глазами все плывет, голова кружится, а воланчик все летит и летит, вверх и вниз. Гусеница теряет сознание и приходит в чувство, когда воланчик падает на землю и её выбрасывает в траву к другим гусеницам, которые все также жуют траву. Проходит время и настаёт час, когда у гусениц вырастают крылья, они взлетают, превращая небо в разноцветную радугу. И самая целеустремлённая гусеница превращается в бабочку, но лететь она уже не хочет. От одной мысли о полёте к горлу подкатывается ком и начинает мутить. На этом мультик "Гагарин" и заканчивается. Ничего вам не напоминает? Как важно все таки жить сегодняшним днём, не торопя события. Целеустремленность - это хорошо, плохо - одержимость. Ведь иногда, чтобы чем-то обладать, сначала нужно вырасти на всех уровнях, иначе можно перегореть или не суметь все это удержать. Времени не существует, вчера уже прошло, а завтра не наступило, как важно ценить своё настоящее, миг между прошлым и будущим, он никогда не повторится, всегда есть чему порадоваться и за что благодарить. 😘😘😘


Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
Ольга
Катя, 36 лет Москва
Каждый продукт хорошо кушать в своё время.

1 Творог.
Лучшее время - день . Помогает пещеварению.
Успокаивает пищеварительную систему
Худшее время - вечер. Способствует образованию слизи.
Особенно плохо для страдающих простудными заб-ями.

2. Рис
Лучшее время - день Днём обмен веществ быстрее и калории сжигаются.
Хуждшее время - вечер. Способствует набору веса

3.Яблоко
Лучшее время - утро. Пектин способствует работе желудочно -кишечного тракта
и устраняет концерагены
Худшее время вечер и перед сном.. Органические кислоты вызовут повышенную кислотность в желудке, а пектин ночью создаёт нагрузку

4. Сладости.
Лучшее время - утро. Инсулин с утра лучше борется с сахаром.
И коллории сожгуться за день.
Худшее время - вечер. Набор веса.

5. Бананы
Лучшее время - обед. Много клетчатки, способствует пищеварению,
ещё он антацид - снижает кислотность, предотвращает изжогу.
Худшее время - поздний вечер. Образуется слизь, что способствует простуде,
Нельзя есть бананы на пустой желудок, там много магния и это приводит к расстройствам.

6. Мясо
Лучшее время - день. Белок повышает силы и концентрацию
Худшее время - вечер. Тяжесть в желудке, беспокойный сон.

7. Бобовые
Лучшее время - вечер. Клетчатка помогает пищеварению и снижает
уровень холестерина в крови. Хороший сон.
Худшее время - утро. Клетчатка увеличивает аппетит.

8. Грецкий орех
Лучшее время - вечер. Содержит Омега 3 и антиоксиданты.
Улучшают состояние мозга
Худшее время - утро,день,ночь. Мало пользы

9. Инжир, абрикосы.
Лучшее время - ранее утро. Запускают пищеварительную систему.
Ускоряют обмен веществ
Худшее время - вечер. Несварение, образование газов

10. Сыр
Лучшее время - раннее утро. В умеренных количествах предотвращает набор
веса и вздутие живота
Худшее время - вечер. Несварене и набор веса

11. Молоко.
Лучшее время - на ночь. Тёплое молоко улучшает сон и успокаивает.
Худшее время - утро. Без физической нагрузки оно сложно для переваривания.
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
Марина
Дима, 16 лет 2 месяцаЯна, 11 лет 7 месяцев Красноярск
Новогоднее...

Так вышло, что сын неделю не ходил в садик… А мне очень хотелось провести побольше времени с ним, в общем мы уже начали делать поделки и подарки к новому году…

Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
Большой пушистый слоник
Красотка, 21 год 6 месяцевПринцесса, 12 лет 5 месяцев Москва
Спасение)))

Чтобы спасти дом от разрушений детей с их неуемной энергией, просто необходимо их все время чем-нибудь развлекать.
Предлагаем несколько простых и доступных способов занять ребенка, когда дождь и плохая погода не дают гулять.
20 способов занять ребенка
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
Ритка
Абакан
Ну,...почти...
Как вытащить себя за волосы из Матрицы

1. Бросить пить, курить, есть мясо. Не есть в фастфудах. Вообще, нигде ничего не есть, кормить себя самим желательно живой пищей, ограничить углеводы, исключить сахар. Не жевать жвачку. Желательно перейти на зубной порошок: соединения фтора в зубных пастах угнетают шишковидную железу.
Не могу определиться....

Добрый день,помогите пожалуйста определиться с отпуском..11 мая улетаем,завтра надо дать точный ответ,но я до сих пор не определилась куда, в Турцию или на Крит....летим первый раз с детками, дочке почти 2 г,сыну -4,3 г!изначально планировался отдых на Крите,но муж захотел в Турции ( Аланья), мотивируя,что для маленьким детей там больше развлечений, комфортнее. Но мне так не хочется, я бы с удовольствием отдохнула на Крите. Вообщем, суть вопроса такова- посоветуйте что лучше выбрать, учитывая возраст деток. И там, и там выбрали все включено,Турция отель 5* ,Крит 4* .

Звучит глупо,но я в тупике Не могу определиться....

Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
очень понравилось

 "БЬЁТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ ! ! ! ВРЕЖЬТЕ ЕМУ ЛОПАТОЙ , ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ , КАК ВЫ ПО НЕМУ С УМА СХОДИТЕ!!!!!!!!!!"

2
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
мышка

Арсений говорит перед сном:

-Мам, почеши мне мышку! 

....после долгих выяснений оказалось речь идет о подмышке....

 3 года 6 мес.

мышка

2
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс
1 год - 1 год 6 месяцев

Пост писала долго и мучительно,то вдохновения нет,то времени...но все таки собрала кое-какие записи в единое и вот что получилось....

АРСЕНИЙ
16 лет 5 месяцев
Принцесса Софи
14 лет 1 месяц