Войти
Анюта
41 год Москва, Россия
На сайте с 29.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
48
записей
19
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Пенсия в районах крайнего севера и переезд

Девочки, может кто подскажет. Ситуация такая. Родители всю жизнь прожили (и проработали соответственно) на территории, приравненной к Крайнему Северу, вышли на пенсию, сейчас не работают. Теперь есть желание и возможность сменить место жительства, но они переживают, что потеряют северные надбавки.

Знающие люди, подскажите. Пенсия, которую они сейчас получают, останется неизменной (т.к. заработали они её на севере) или уменьшится, в связи со сменой места жительства? С севера собираются уезжать.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Зондирование в Морозовской больнице по омс

Записали нас на зондирование на 25.07. Пришёл так же перечень анализов и справок (мне кажется, когда я к операции готовилась меньше бумажек было, чем тут). Кстати, справки от лора не нужно!? Но анализ на кишечные инфекции надо обоим пройти. Плюс о какой-то госпитализации в связи с высокой загруженностью отделения говориться (может это я от страха такое прочитала). В общем, девочки, кто недавно делал зондирование в Морозовской, особенно по омс, помогите! Подскажите, что там и как? Как долго длилось, что с собой нужно, помимо бумажек? Большое спасибо за ответы!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мои орхидеи

Наконец-то я дождалась того момента, когда все орхидеи цветут! Кто-то только начал, у кого-то осталось по одному цветочку, но у всех бутоны раскрыты и это радует. Вот они.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Автошкола. Что делать дальше?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ситуация вот какая. Обучалась я в автошколе. Сдала внутренний теоретический экзамен. Пришло время практики. Но к этому моменту автошкола не получила лицензию ГИБДД, обанкротилось и закрылась. Мы, учащиеся, написали притенению о том, что нас не доучили, верните деньги. В ответ тишина. На днях я узнаю, что наши документы все таки передали в ГИБДД и мы в установленный срок будем сдавать экзамены. Но обучения никакого нет (у меня не было ни одного практического занятия). Подскажите, что мне делать дальше? Что и кому писать, куда обращаться? Хочу вернуть деньги за несостоявшееся обучение. Муж (он сейчас в командировке, поэтому разбираюсь со всем сама) говорит обращайся в суд. Как и что нудно дальше делать?

4
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Кроик ЛИНЯЕТ!!!

Были в отпуске. Кролик 3 недели жил у друзей (у них раньше тоже был, т.ч. знают как ухаживать). Вернулись домой, забрали зверя, а он какой-то не такой. Стал более белым и линяет. Вот два дня чешу его, шерсти куча, появились залысины с короткой шерсткой привычного серого цвета.

Это нормально???

Сфоткать удалось только так, но вроде видно, светлые участки - старая пушистая шерсть, темные - новая короткая.

7
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Буквы. Нужна помощь коллективного разума!

Мастерица из меня еще та, но я стараюсь)))

На носу День Рождения дочки. Решила сделать растяжку с ее именем. Вырезала буквы, все склеила, осталось украсить. И тут я понимаю, что запас моей фантазии на этом исчерпан. Поэтому очень прошу помощи и совета!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Может ли кролик заразиться от ребенка?

Простудой. У нас недавно появилось ушастое счастье. Не маленький крольчонок, а довольно-таки взрослый мужчина. Дочка с ним постоянно тискается. Вот сегодня у нее началась простуда: нос течет, горло красное. Я ей запретила трогать Пушистика, потому что он может заразиться, но это же ребенок, нет-нет да и "залезет" к нему. А вот на самом деле он может заразиться?

4
Доченька
14 лет 10 месяцев
Куколка
10 лет 4 месяца