Войти
Mommy
25 лет Гданьск, Польша
На сайте с 11.08.2022, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
28
записей
6
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Занятия с двухлеткой

Сыну скоро два. И заниматься с ним это катастрофа. Ощущение, что ребенку ничего не интересно(

Проблема с цветами, не могу научить различать цвета. Но знает понятия большой/маленький, один/много, животных, овощи фрукты, виды транспорта, различает формы, знает части тела, даже сложные (шея, плечи, локти, колени, ладошки, пяточки). Но с цвет

Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Ребенок начал сокращать слова

Ситуация такая, ребенку 1,11, вместо мама говорит мам, ну и мама тоже говорит. Как то 50/50. И много других слов сокращает. У кого было так что ребенок говорил слова нормально, а потом начал сокращать? Что в этом случае делать? Исправлять? Или ждать пока само исправиться? Боюсь ему докучать такими исправлениями.

1
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Коричневатая мазня

Всем привет, у меня идет 6я неделя беременности. И я заметила позавчера светло коричневые выделения в очень малом количестве. Поехала на следующий день на узи и к врачу. Все хорошо, шейка длинная, закрыта, угроз/гематом ничего такого нет. Боли, кстати, тоже нет.Сегодня опять заметила в малом количестве такие выделения. То есть они идут не на пос

5
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
После болезни ребенок сам не свой

Всем привет. Переболели температурой 39, вот уже как два дня нет температуры.
И ребенок сам на себя не похож. Какой-то заторможенный, спрашиваю его о чем-то он как будто тормозит долго думает, просьбу прошу выполнить тоже тормозит. Не дает себя целовать и меня по просьбе не целует, истерит, играть не хочет, все не нравится. Это откат т

2
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Беременность с двухлеткой

Всем привет! Вчера узнала о беременности, сыну 1,10, И беспокоит такой вопрос, у кого была беременность с такими детками, вы носили их на руках? Сын еще маленький и конечно просится на ручки, я не могу ему отказать. Но боюсь последствий 😥

Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Снова заболели

Всем привет, только две недели назад «вычухались» от кишечки, так со вчерашнего дня (обеда) высоченная температура, 39-39,5. Ночью вызывали скорую, сбивали уколом. К слову температура сбивается не на долго. Легкие, горло - чистые. Температура только и все. Розеолой болели до года. Ребенок в прямом смысле слова «никакой»😥 очень тяжело смотреть н

1
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Нам 1,10, отчет😂

Всем привет 👋 сынуле недавно исполнилось 1,10) Как правило каждый месяц я пишу его новые умелки и переживания.

Конечно же самое волнующее меня - речь. Имеем такой словарный запас:

-Ма (мама)

- папа

- диди (дед)

-баба

- дай

-на

- нету

- бам (упал)

-тыр-тыр (трактор)

- ч

9
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Кишечная инфекция

Сын хватонул где то кишечку. То ли отравился, то ли и правда кишечка. Рвало ночью. С утра были позывы, но рвать было нечем, поставити укол противорвотный. Вот с 8 утра до 17 вечера смогла титаническими силами споить ему пол литра жидкости, 150 с которых ors. Не знаю осилит ли еще хотя бы 100-150мл. Еда за день: три ложки овсянки и печенье. Как в

4
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Отлучение от гв. Ночные кормления

Сыну 1,9 года. И вот я решительно решила закончить гв. Мне нравилось кормить, но в последнее время он стал очень зависим от груди, под утро висит по 3-4 часа. Пора завершать, подумала я. Идут 4 сутки отлучения.
День #1 не кормила в первой половине дня до дневного сна. На дневной дала. Во второй половине дня тоже.

День#2 Не давала

Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Понимание обращенной речи

Всем привет! На просторах тик-тока увидела логопеда, которая советовала проверять понимание речи таким образом - дать ребенку нестандартную инструкцию. Например: Погладь шапку, потом дать на выбор мячь и молоток и попросить постучать мячом, и последнее - дать на выбор карандаш и ручку и попросить постучать карандашом по ручке.

Сыну 1

8
Сынуля
5 лет 3 месяца