Войти
Элис
35 лет Москва, Россия
На сайте с 08.08.2023, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
31
запись
0
друзей
0
подписчиков
Тело после вторых родов

Прошло 3 месяца после вторых родов.

В этот раз кожа конечно пострадала, на животе и на ногах. После первой Б не было таких визуальных изменений.

Кто как и чем исправлял ситуацию с растянутой кожей на животе (она не свисает, но когда садишься можно заметить сбор кожи на животе) и целлюлитом на ногах и ягодицах???

Тело, размеры и вес после родов

После вторых родов прошло 3 месяца.

Вес до второй Б был 47 кг, при росте в 170 см. Сейчас вешу 50 кг. В принципе эти 3 кг никак не заметны визуально и по одежде тоже не видно.

НО!!! Мне самой не комфортно в

Москва
Варикозное расширение вен при Б

После первой Б появились сосудистые звёздочки на ногах, не особо заметные и не беспокоили.

Сейчас вторая Б. Где то с 20 неделе в области икроножной мышцы появилась синюшность вен и болевые ощущения. Ходила к флеболог у - венозное расширение вен. Сама мажу гепарином, троексерутином, пью венотоники, ношу компрессионные чулки, но особо улучш

3
Москва
Пессарий и туалет

Частенько вижу информацию здесь в блоге, что нельзя тужиться с пессарием при походе в туалет по большому.

Только не совсем понятно, почему именно??? Во первых пессарий для того и стоит, чтобы шейка не разошлась,во вторых он там как присоска - присосался к части тела матки и вряд-ли его можно вытужить при дефекации, ну и в третьих - при пох

Пессарий, ицн, плодный пузырь???

Завтра 30Н. Стоит пессарий. Вставляю Утрожестан 3*200. Сегодня, когда вставляла, почувствовала как описывают некоторые девочки, что то слизкое в области пессария. Палец туда поглубже если вводить. Это что то как будто и часть матки и как будто раньше не чувствовала.

Можно ли самой пальцем почувствовать пролабирование плодного пузыря через

6
Пессария и выделения

Пессарий поставили на 21 неделе. Сейчас 25 недель. Сегодня ходила в туалет по большому, без особых натужений, и заметила, выделения как водичка вытекли. Я вставляю Утрожестан 3*200. Знаю что он там копится и переодически выходит, но наверно как то более густой смесью. А тут жидкие выделения. Их было не много, но жидкие.

Очень надеюсь, что

7
УЗИ шейки матки

Девочки, на сколько сильно могут отличаться измерения длины шейки матки во время беременности трансвагинально (через влагалище ) и абдоминально (в районе лобка)? Интересуют ответы именно тех, кто лично с этим сталкивался.

7
Расположение пессария

Девочки, у кого стоит/стоял пессарий, вы наверняка тоже замечали, что пессарий то выше то ниже. Особенно те, кто вставляет Утрожестан.

Так вот, утром, когда вставляю Утрожестан, у меня палец не так глубоко заходит. Но зато после похода в туалет по большому, пессарий уходит выше. Причем в туалете как не крути приходится тужиться, пусть даж

9
Могу двигать пессарий

Девочки, у кого стоял/стоит пессарий, вы когда Утрожестан вставляете, можете двигать пессарий вверх???

У меня получается его подвинуть туда повыше указательным пальцем.

Это нормально???) И можно ли тогда сказать, что шейка матки больше закроется и станет длиньше?)

Ведь пессарий сам по себе может быть чуть выше или ниже, з

Короткая ШМ и роды в срок

Поделитесь пожалуйста своими историями, у кого во время беременности была короткая шейка матки. Вы доносили до срока пдр?

На каком сроке узнали, что ШМ короткая? Какой длины была? Какой образ вели? Какие препараты принимали?