Войти
Алёна
Самара, Россия
На сайте с 17.10.2022, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
41
запись
0
друзей
4
подписчика
Алёна
Матвей, 1 год Самара
Жесткий ортопед или мягкая подошва? Поделитесь фирмами!

Девочки, всем привет! Нам исполнился годик, мы вовсю пытаемся топать на улице, и у меня закипает мозг. Пора покупать первую настоящую обувь для самостоятельной ходьбы, но мнения вокруг разделились на два лагеря. Старшее поколение и некоторые врачи в один голос твердят, нужен жесткий высокий задник, супинатор и чтобы нога была намертво зафиксирована

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Мамы, поделитесь опытом: что нужно не забыть на первый годик?

Не верится, но меньше чем через месяц нашему сыночку исполнится целый годик. Праздновать будем на даче, в кругу самых близких, но пока из всей подготовки у меня только заказаны шарики и торт. Декрет всё-таки делает своё дело — голова вообще отказывается нормально соображать 😂 Мамочки, очень нужна ваша помощь. Поделитесь, как вы праздновали первый

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Стрижка ногтей у малыша

Моему сыну 9 месяцев, и все это время каждая стрижка ногтей для нас это сплошной стресс, плач и истерика. Я раньше видела подобные ролики в интернете, где детки так реагируют на ножницы, и искренне недоумевала. Ну неужели так бывает? Пока не столкнулась сама не поверила! Видела, что сейчас активно рекламируют специальные электрические пилочки тримм

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Зарплаты

Девочки, наткнулась на новость про гендерное равенство в зарплатах и задумалась. Пишут, что хотят обязать работодателей отчитываться, чтобы зарплаты мужчин и женщин были равными. На словах всё красиво и справедливо, но в жизни ведь всё сложнее.

У меня за плечами несколько работ, и я реально видела разницу: одинаковые обязанности, одинаковая нагрузка

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Как понять, что ребенок готов уже сесть?

Сыну 6 месяцев, и я немного растеряна. Стала замечать, что он активно напрягается, подтягивается за руки, будто очень хочет сесть. Если держу его, старается сложиться в сидячее положение, иногда даже злится, когда не получается.

С одной стороны, понимаю, что специально сажать нельзя, всему своё время. С другой, он так явно стремится, что я не понима

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Маленьким деткам мультики, когда можно и стоит ли включать?

Девочки, хочу поделиться и услышать ваше мнение 😊 Моему малышу 5 месяцев, и иногда я включаю ему мультики. Просто иногда так устала, хочу спокойно попить кофе или чай, привести мысли в порядок. Но потом ловлю себя на чувстве вины, вроде как не занимаюсь с ним достаточно, хотя и так стараюсь, играю, разговариваю, обнимаю. А вы, мамочки, включаете с

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Заправка с ребёнком: как вы это делаете?

Девочки, подскажите, как вы заправляетесь, если ребёнок спит в машине? Я боюсь выходить одна😔В итоге беру малыша в автолюльке с собой к кассе, оплачиваю, потом иду в машину, но он просыпается, конечно же...

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Первый зуб или простуда? Как понять, что беспокоит малыша?

Моему малышу 4,5 месяца, и уже несколько дней я буквально не узнаю его, он стал капризным, всё тянет в рот, слюни текут рекой, и ещё появились сопельки. Прорезыватель даю, но особого облегчения не вижу. Подскажите, может ли прорезывание зубов сопровождаться насморком? Или это уже больше похоже на вирус? И ещё помогают ли гели для дёсен? Посоветуйте

Алёна
Матвей, 1 год Самара
Сон.

Я тут экспериментирую со сном и подумала попробовать белый шум или колыбельные. Но честно пока непонятно, помогает ли это вообще, или я просто теряю время. Иногда кажется, что ребёнку всё равно, а иногда вроде чуть спокойнее, но ненадолго.

Кто пробовал такие звуки? Какие реально работают, а какие нет? Включаете постоянно или только во время укладыва

4
Алёна
Матвей, 1 год Самара
Привет, мамочки!

У меня малышу всего 2 месяца, и я всё время переживаю, а точно ли ему хватает моего молока? Иногда кажется, что он сосёт, но потом плачет и капризничает. Как вы понимаете, что ребёнок действительно наелся и растёт хорошо? Какие признаки стоит отслеживать?

Очень хочется уверенности и спокойствия, а не постоянных сомнений. Поделитесь, пожалуйста, свои

7
Матвей
1 год