Войти
Анюта-марфута
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.07.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
85
записей
23
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Москва
Велик

Девочки, посоветуйте велик трехколесный, плиз. Рассматривала Лексус трайк, вроде на вид все хорошо, но много отрицательных отзывов все же смущает. Мне важно: чтоб переднее колесо управлялось задней ручкой, ребенок фиксировался ремнями, колеса качались (желательно), корзина под игрухи, сиденье, чтоб хватило до 3 лет (т.е. не узкое и некороткое). Рассматривала Smart Trike Велосипед 3-х колёсный (тоже чет не то...). В общем девочки, расскажите плюсы-минусы, у кого какие были...И главное меня интересует: вот у этих великов, которые потом трансформируются в самостоятельные велики для ребенка, который уже без "родительского поводка" ездиет - действительно реально все? Или это замануха и в 3 года ребенок уже не поместится туда и ему будет нафиг не интересно? Или лучше купить попроще за 4 тысячи,а позже (к 3-4) лучше другой приоброести?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Просто...

Давно не писала...совсем обнаглела! Все какие-то дела никак не дают полноценно посидеть в блоге. Из последнего:

-мы снова летали на Сахалин, к моим родителям, отдохнули ужасно! Мы заболели в самолете, подхватили какую-то ужасную дрянь, Левка легче перенес, а у меня сразу в гайморит пошло, антибиотики, 3 недели я была почти трупом. Поэтрму хороших впечатлений мало. К тому же уехали раньше времени (я разругалась с отцом и до сих пор у нас обоюдное молчание...)

- мы бросили сисю, процесс отлучения проходил болезненно, особенно для меня, неделю молоко никак не перегорало, приливы были каждый 4 часа, грудь словно камень. Купила таблетки, они мало помогли. Короче все само прошло дней за 7. А лева страдал не меньше, меня прятали по комнатам, он ходил искал и плакал. А как видел если - тут же падал на пол и кричал, истерика короче. Если б знала, что так тяжело ему бедт - бросила бы раньше....

- продолжаю шить иногда, посл работу забыла сфотать правда, но получилась неплохо :))) Розовый кОтЭ :) 

- у меня дикая лень, просто каждый день, просто от ничего... и сама себе не нравлюсь, наверное лето исправит мой настрой...

- мы купили квартиру (это самое положительное из посл новостей). Дом достраивется. Зимой начнем ремонт...эх, по ходу ремонта с мужем бы не развестись :))))а то я очень "критично" к каждой фигне отношусь :))))

- с сентября решилась выходить, с Левой будет свекровь сидеть, они переезжают в Москву.

О сыне:

он стал Взрослый, прям с большой буквы,он все понимает и порой даже больше ожидаемого, он знает даже когда я на него жалуюсь папе, подходит ко мне и начинает хлопать по жопе, а потом еще пойдет и назло что-нить сломает....Говорить пока не начали, но всех там зверей, быт предметы, значение действий и т.д. и т.п. парень славливает. Стал есть сам! Алах ик бар :)))) Горшок...ох, никак в общем, только по маминому высаживанию. Но мокрые трусы не любит - это заметила... Ночью есть перестали, хоть зубы теперь без налета, а то уже стоматолог наругал. Чистим пока 1 раз с утра.

Есть с ним стало просто невозможно, он залезает на кухонный стол и начинает все точить без разбора :))) В общем с утра и в обед когда папы нет - я ем за баром, туда он еще не может запрыгнуть :)))

Вес 14500, рост 90 см, под стол теперь ходим только согнув шею :))) 

И фото:

9
Мама мальчика (15 лет) Москва
Кушать можно не только ртом.

Сели обедать. Наварила ему супец. Сидел ковырялся. Отвернулась набрать лекарство.....поворачиваюсь, а Лев за 5 секунд успел встать в стульчике, развернуться на 180 и приземлиться попой на столешницу, задняя точка прямо в тарелке! Приятного аппетита, всем!!! :))))) Спасибо тем, кто поел, приготовить каждый может. :)

5
Мама мальчика (15 лет) Москва
Негодую!!!!!!!!!!!!
Все! Держите меня семеро!!!! Нервы на пределе! Пар из ноздрей и все такое! Неделю! Повторюс: неделю мы пытаемся приучить его засыпать самого в кроватке. Пока получанется только с криками и 1,5 часовым уговариванием, песнями, сказками и сиденьем у его кроватки! А если не дай Бог ляжешь рядом на свою! Ор! Сядь с ним рядом и пой! И сколько можно спросить ребенок будет вот так меня дрессировать?!!!!! И когда он поймет, что я на руки НЕ ВОЗЬМУ! Конечно перед этим все прелюдии выполняем: покупали, намазали всем, сисю пососали....Но все равно он засыпает сам только после ора.
Мама мальчика (15 лет) Москва
скалолаз, а не Лев

Пока я есть готовила...вот что делал сын

image

image

image

image

image

Обнаружила в шкафу, когда уже закрылась дверца. Сидел там тихоньку в обнимку с мясорубкой. Прислушивался к своим ощущениям видимо...

3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Чистим зубы

А вы чистите зубки детям? Мы вот второй день с боем и криком...Иначе просто зажимаем рот или со всей дури прикусываем мой палец во время того как я шарюсь у него там. Для сей процедуры используем влажные салфетки на палец "зубкичистки" с ксилитом.

Вот такие

image

Можето посоветуете как ему привить любвоь к гигиене? И чем можно еще чистить? Видела пасту ROCS для самых маленьких, предусматривающую то, что ребенок будет остатки пасты глотать. Это мне не нравится. Зачем ему химия в желудке?

Девочки, какие варианты у вас?

Мама мальчика (15 лет) Москва
Цветок и беременность (приметы)
А вы верите в приметы? Я вот стала. Особенно накануне нашего прибавления год назад. Сначала у моих родителей сгорел дом, в котором они жили, подчистую, остался только туалет и комната моя, в которой потом и жили мои мама и папа, пока новый дом строился. Говорят, пожар - к пополнению в семье. А когда я только забеременела (недель 5 наверное было, может чуть больше) у меня на окне зацвел афигенно красивый цветок, он в жизни никогда этого не делал!!! А тут нате...Муж тогда помню работал далеко, я жила одна 5 мес, отправила ему фотку цветка, он сказал, что это наш сыночек дает нам знак...и откуда только он мог знать, что Левка будет? Примета: зацвел цветок - ждите прибавления в семействе. Таким макаром я тесты в следующую Б покупать не буду {#big_smiles_111}
3
Мама мальчика (15 лет) Москва
Сон без укачиваний
Моя попа уже как орЭх, каждый день по 2 раза на фитбольном мячике минут по 10...Девочки, есть варианты перейти на укладывания без укачиваний и утряски?...На руках носить физически не вытяну, весим уже больше 13 кг
Мама мальчика (15 лет) Москва
Lindt 70%, я обожаю тебя...

О Lindt 70%, я пою тебе оду стоя! Почему только русские еще не научились делать шоколад такого качества...И хочется, чтобы ты не кончался и не кончался...

image

Левушка
15 лет 6 месяцев