Войти
Анюта-марфута
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.07.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
85
записей
23
друга
0
подписчиков
Подарок к нашему совместному празднику

Девочки, а вы уже решили, что будете дарить своим малышатам на 1-ый главный праздник? Муж предлагает шведскую стенку....я как-то сомневаюсь...не рановато ли? Я думала уже ближе к 3-м...ну максимум 2-ум....А так получается пару лет будет висеть пыль собирать...

И тут еще назрел вопрос как праздновать 2 праздника совместно (наши с Левкой дни варенья)? Получается прошлый свой бездэй я пропустила, т.к. родила в ночь на 10-ое и это были первые сутки после родов, какое уж там отмечание. А в этот год? С одной стороны, мелкий еще слишком карапуз и не поймет торжества в его адрес, шарики там, гости, тортик...это больше для взрослых. Так вот думаю может его оставить вечером с тетей, а с друзьями отметить наши 2 дня рождения? :)))) Но, блин, совестно перед сыном, он же тоже именинник...:)))

Поняла как сильно хочу жить

Вчера. В ночь... поняла как сильно люблю сына, мужа и как сильно хочу жить и ДЫШАТЬ!! А все началось с банального ОРВИ, все домашние перенесли благополучно, а у меня все дело осложнилось лорингитом. Умная Маня-Аня, не вызывая специалиста, взялась за самолечение - ингаляционное...да не прочитала как следует инструкцию к препарату для ингалятора. Через 5 минут активного дыхания чистыми (не разбавленными) парами я почувствовала учащенное сердцебиение и головокружение....еле доползла до кухни и прочептала мужу вызывай скорее скорую помощь...Муж молодец, хладнокровие умеет сохранять в отличие от меня..правда у самого ноги до приезда врачей не меньше меня тряслись...В общем вызвал он сразу 2 помощи: городскую и страховую. Вторая, замечу, приехала спустя ЧАС!!! Да меня к этому времени могли уже отпеть 10 раз! Городская конечно за 10 минут управилась...НО эти 10 минут показались для нас вечностью! Сердце выпрыгивало, по венам пошел холод, конечности трясутся и главное - стало плохо дышать!......

Приехала бригада и понеслось...пульс, температура, укол,Ю таблетки...короче все дела...Меня "реанимировали". Теперь я всегда буду читать инструкции к препаратам от корки до корки....

ГОСПОДИ, как я длагодарная тебе, я жива, сейчас со мной все хорошо, мои главные и любимые люди рядом, я дышу и я ЖИВУ,,,,Берегите себя и своих любимых, здоровье - главное! Все остальное пустяки и мелочь.....

Лев, 9 мес и чуток

Вот все пишут про развитие, а нам все леееееень :)))

Короче вроде не сильно мы тормозим, канэшна далеко не все умеем, но вроде тоже неплохо. В общем:

- сидим ессно

-стоим

-ходим вдоль опоры (буквально дня 2)

- ползаем (кстати, начали после того, как встали, ну у нас все никак как в книжке с комода :))))

- пока-пока через раз

-полетели на головку сели тоже с переменнным успехом

- ладушки ваще ненавидит!

- слезает с дивана назад жопой ( :)))

- дрессировке поддались ВСЕ, характер в общем МАМИН :)))))

- горшок любим, даже бывает содрать не могу с него (надо стул ему купить, все руки не доходят)

Вес: 12100, рост 78. Да, мы богхатырииии  :))))

И фото под катом:

Ох уж эти М...
Нет у меня их...до сих пор! (месячных в смысле)....Нормально вообще? Мы на ГВ частично. Грудь 2 раза полноценно днем и потом подсос раза 4 в течение дня и ночью бывает....МОй Г сказал приходить когда цикл восстановится (будем кисту исследовать) - а цикла то тютю....ХДЕ ты, цикл?????????
Год нашей семье...

Вот и пролетел практически год как мы семья, 3 сентября прошлого года поменяла фамилию. Начинаю привыкать. Сначала было трудно, скажу честно :) Вот в предверии праздника хотела поинтересоваться, девочки, кто как отмечал годовщину? Какие подарки вам дарили и вы? И мы под катом в наш главный день (я была уже на 6 месяце Б)

Горшок

Ну вот, приучила почти....только почти и никак иначе. Не могу в идеале понять когда он хочет по-маленькому (по-большому ходим на горшок всегда), порой капризничает, я сажаю и он тут же писает, а 50% дел - в штаны...Когда мы друг друга поймем, мамочки? Кто как приучал своих деток?

И фото на нем и не только:

Просто так

Просто давнненько не писала и тут решила чуток писькануть :)))

Щас мы на отдыхе, уже 3 недли, еще осталось 2, проводим время на далеком острове Сахалин у моейных родителей. Свежий воздух, море, ляпота в общем :))) Сынуле купили бассейн, набираем морскую воду и купаем в нем, уже даже умудрились сгореть, плечики слегка. За кошкой гоняет по всему дому со скоростью каметы (на пузе!!! :)))))) все ржут, на четверенкьах тямы пока не хватает конечностями передвигать, ждемс). Дербанит кота за щеки, шею и голову, боюсь скоро кот уйдет из дома :)))

Ходим по большому на горшок со счетом 1:0 в пользу мамы :) Писаем пока в памперсы, к сожалению.

Кушаем почти все. Дед даже рыбу чуть было соленую не сунул. Ему дай волю он и пивко ему предложит :)))

Левка становится копией папы (т.е. мужа), просто вылетый. Иногда пытаюсь ну хоть что-то своего найти, а потом думаю зачем, ведь ты все равно мой, самый родной, любимый, самый вкусный пухлячок мой хомячок, моя нежность, радость, мой самый родной человек во вселенной. И нет ничего сильнее, чем МАМИНА ЛЮБОВЬ.

И немного фоток

 

8
Игрушки-кастрюли и думы у бара

Мам, ну почему ты раньше мне ее не давала? Она блестящая, скрипучая и таааакая клевая :)))) Надел потом ее себе на голову, лицо в дно упирается, и лежит такой тихо ждет что дальше то будет:)))) Пришлось парня высвобождать, потому как снять уже серого вещества не хватило :)))))

image

полз-полз друг мой ненаглядный и дополз до бара, а там припал головой к стойке и лежал минуты 2...вот и очем он спрашивается думал :)))))

image

Люльку вообще разодрал по частям

image

Буян Буяныч растет....жук просто!

Самая фишка, сегодня обнаружила: он отзывается на Артемовича (это его отчество {#boy}. А говорю "Лева, Лев, Левушка" - фигу МАМА! Артемыч - парам и взгляд в мою сторону :))))) Во дает мой мужичок :))))

Гусеница
Ползает как гусеница по всей кухне на скорости. Божечки, а что будет когда на четвереньках??? Страшно :))))))))))))) Уже облизал ножку барной стойки, в это момент думаю хорошо помыла на днях :)))) Передвигает 5-литровую банку с водой, у меня самой порой столько сил нет, а тут....Эх, растем. Еще бы спать научиться всю ночь...но похоже пока что нам это только снится (точнее МАМЕ,,,,)
Питье
Девчонки, скажите какие компоты варите? (пропорции тож если можно) И не только компоты если вдруг что-то есть - кроме воды...? Я вот все думаю над этими чаями в пакетиках да растворимых (естественно детских) - как вы к ним относитесь? Химия, да???
Левушка
15 лет 6 месяцев