Войти
Анюта-марфута
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.07.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
85
записей
23
друга
0
подписчиков
Ох уж эти манежи...
Девочки, стала я тут маниторить тему покупки манежа (т.к. дите уже не оставишь одного на кровати, они как будто совершают кульбиты нарошно в наше отсутствие :))). Так вот: мне одной кажется или они на самом деле такие мелкие размерами? Там ведь не развернуться человечку!!! Или им станет там интересно уже сидя в окружении игрушек??? Манеж кровать я конечно сразу отмела. А вот какой хороший выбрать и по оптимальной цене может подскажите? И вообще: все дети любят манежи? А то ведь это могут быть зря потраченные деньги, так? Или я не права? В общем кто уже имел опыт с этими чудо ограниченными "пространствами" напишите, пожалуйста, ваше мнение :)))) Спасибо всем заранее!!!
7
зубы, блин
Блиииин, не спим почти, зууууубыыыыы. Тащит туда все, засыпает тоже с пальцами во рту, хныкает часто, а их еще нет как такрвых, но полочка вроде есть. Так жалко его, хочется помочь, но как :(((((((((Гелем сказали не увлекаться
8
первороты вдруг
Стал мой кабачок переворачиваться....главное после того как я уже перестала его вертеть, плюнула и думаю буду ждать... И он сам понял как это...вот только станная фишка - мы начали не как все - со спины на живот - а наоборот...это нормально вообще??? А вот со спины на живот только в пол оборота, жопку никак не перетащит, тяжелая:))))))))) плачет, приходится помогать. И как мне показалось прогресс пошел после начала "половой" жизни на коврике...На кровати лежали лишь в потолок зырили. Девочки, а ваши малыши как начали переворачиваться?
3
Потница
Девочки, сос! Потница в складках у дитя :((( Бипантен, присыпка, мазь мустела под подгуз не лечат :((( Че можно?
Мне кабздец....
Ну вот, мне пришел кабздец...А все началось с того, что в январе после обследования у меня обнаружили халецистит и камни в желчном. Сказали соблюдать диету. Перед этим идиотка Аня пыталась хорошенько повысить жирность молока, думая, что оно у меня НЕЖИРНОЕ......жрала сметану 20% - ЛОЖКАМИ! + сливки, +творог, орехи и далее по списку...Короче здравствуй халецистит, который и так уже подпирал меня. Я навредила сама себе, думая сделать лучше масе... В общем промучалась я с периодически колющим боком 3 мес, лактация установилась, ребенок стал поправляться - и тут...меня прихватило...да пардон так, что хотелось сдохнуть. Вчера вот открылся дикий панос, тошнило всю ночь, реально хотелось умереть, перед этим темп 2 дня 39. Я в такой состоянии даже поднять сына не могла на руки...так и лежал со мной на кровати, только кормила и меняла его....Сегодня ноги в руки и я в больнице. Хирург осмотрел, УЗИ, сдала анализы и мигом домой, т.к. малой орал уже без сиси. Завтра поеду за результатами, сказали если лейкоциты в жопе - готовься ехать в больницу - будем капать...а это что значит??? А значит это то, что мой сын останется дома, сися с мамой уедет и я буду рыдать каждый день в больничных стенах....естественно даже если нас оставят дома лечиться - ни о каком ГВ речи не идет - все ему передасться....сижу, реву и думаю ----- ГОСПОДИ, за ЧТО?
4
Люблю его и все тут!!!!!!!!!! Взрыв гармонов!

Девочки, бывает такое, что сыночек просто меня доводит, но болшую часть времени я готова его просто целовать круглые сутки!!!!! в попку, носик, глазки, щечки! За что конечно получаю от мужа (типа сыновей нефиг как девок поспитывать)...ага, щас, вот уйдешь на работу - и я оторвусь!!! :)))) сынок то рядом :))) Когда у нас день спокойный и я не вымотанная я люблю его в 1000 раз сильнее :))) Но даже когда он плачет и барабанные перепонки лопаются к вечеру я все равно понимаю, что жить без него больше не смогу, это моя частичка, это мой ребенок, мы связаны на всю жизнь....вот как-то коряво получилось, но во мне столько чувств, с чего не знаю, просто ЛЮБЛЮ с большой буквы и все!!!! И еще хотела спросить: девоньки, у него хоть что-нибудь, хоть маленькая частичка есть от меня??? :)))

7
Приучила к груди....:(( Или 2 проблемы в одном....

Девочки, вот помнится была у нас проблема с весом, в первый мес ничегошеньки не набрали...После чего я стала его круглые сутки держать на себе, стали слава Богу набирать (и не хило :))), но теперь я поняла у нас другая проблема - мы не засыпаем без нее (сиси любимой). Вчера муж заходит в комнату, а он висит на ней перед сном (это такая у нас традиция, при чем даже днем без нее не засыпаем)....Он взял его, говорит типа он уже не ест, а балуется...положил в кровать, Левка кряхтел с 10 минут, муж его пятался успокоить, после чего сын зашелся криком...Естественно после чего его вернули мне...Девочки, что делать теперь??? Как отучить засыпать у сиськи???

И наша проблема №2: мы до сих пор спим в коконе (у него спальный мешок, т.е. урки по швам, а ноги болтаеются в кармане)...Есть такие, кто до сих пор пеленает или как мы в мешок в 3 мес???!!! Если я этого не сделаю он проспит и 30 мин, вчера ночью спал без мешка 1,5 ч, потом забрала к нам в кровать....Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как выходить из положения...:(((((

Нам целый квартал!

Всем большой привет! Вот и стукнуло нашему малышастику 3 мес или целый квартал! За посл месяц мы хорошо 
выросли (+1500кг и 3,5 см)! По-прежнему для своего возраста ВЫСОКИЕ! image (есть в кого!) image )) Научились разным 
штучкам: больше звуков знаем, активно улыбаемся ВСЕМ!(даже игрухам), поджимаем голову к груди (особенно когда 
моемся и заприметим мамину руку - тут же упираемся на нее и пытаемся подняться), бьем руками по игрушкам, 
неловко их хватаем и тянем в рот, уверенно держим голову без помощи и когда нас поднимают за ручки с кровати - 
также ее не оставляем на кровати image ))))))))))) По-прежнему наш лучший друг синий чебурашка, уже измацанный 
мамой до дыр... Уже больше времени проводит один. синий цвет - 
наш фаворит! image )) Вот такие мы в 3 мес!

9
Левушка
15 лет 6 месяцев