Дочке 5 лет. С 1,5 лет при любом насморке у ребенка рвота ночью. Только они стекают по задней стенке, как сразу рвотный рефлекс. Высмаркаться она не может, тоже рвотный рефлекс. К слову, насморк очень частый у нас-простудный. У кого было такое? Это когда-нибудь закончится? Я просто устала дежурить ночью с тазиком. У врачей была-особенность орган
Сыночку 9 месяцев. В 4 месяца сдали на аллергены,выявили сильную аллергию на курицу, яйца, и минимальная реакция на пшеницу. Пока кормила грудью, очень часто ела куру и яйца, поэтому результат-аллергия у малыша. У меня вопрос-если аллергия выявлена, то она не исчезнет теперь никогда? Просто от всех слышу, что анализ не показателен в этом в
Сыну через неделю 10 месяцев,сидеть начал ближе к 9 мес.,ползать чуть раньше. До сих пор не встаёт, хотя врач говорит, что должен уже. Он не боится чужих людей, идёт ко всем, не указывает на того, кого просишь, к примеру, взглядом-где мама, где сестрички и т.п. Дочки в этом возрасте уже выполняли многие просьбы, учились вставать,указввали на нуж
Сыну 7 месяцев и 1 неделя. В 6 месяцев ввели прикорм, расширили довольно быстро. Нам нужно было уменьшить количество смеси по согласованию с аллергологом. Открывает рот, вроде, ест,но вот желания это есть я не вижу. У него нет интереса попробовать то, что я ем, или едят кто-то из домашних. У сверстников пищевой интерес появился. Их аж трясёт от
Мне очень нужна помощь опытных мам, которые прошли это!мне нужен ваш опыт!!! У сына атопический дерматит, локализуется только на руках и ногах, на голове себорейка. Эти участки постоянно мокнут. Гормональная мазь не помогает. Пока на фукорцине, но малышу больно. Пробовали кучу всяких кремов, ничего не помогает. Совсем. Вроде бы подсыхает, а посл
Сыну 5 месяцев и неделя, не хочет переворачиваться совсем. Если потянешь за ручку, то пытается, а если просто лежит, то никак. Дочка младшая в 5 месяцев уже вертелась вовсю, а тут...ленится. Паниковать?
Уже несколько месяцев ведём войну с атопическим дерматитом. 3 недели назад начали лечение, которое дало должны эффект, но через пару дней опять рецидив. Я не представляю, что делать дальше, так переживаю за малыша. Высыпает по всему телу, мокнет, зудит. Малыш не спит. Нам 5 месяцев. Гормональные мази использовали, пимафукорт, дифлюкан, фенистил,
Сыну 3 месяца, с месяца боремся с аллергией от смеси. Были у двух аллерголов. Первый рекомендовал нан супреме, от которой улучшений не возникло. Второй 8 дней назад перевёл на нан гипоаллергенный. И вчера у сына усилились высыпания. Они везде-на руках, ногах, щеках, пузе. Нет на спине и попе только. Он её чешет до царапин. Что делать? Переходить
Сыну 2,5 месяца. С 3 недель на ив. Выбрали нутрилон, но он дал аллергическую реакцию спустя 3 недели. Ждали, что перерастает, но...не срослось. По совету врача 2 дня даёт нан супреме. Аллергия стала сходить на лице в виде шелушения, меньше стало. Но стали беспокоить сильные срыгивания и животик-бурление. Сегодня не спали ночью. Врач рекомендует
Сыночку 1 месяц, появились сопли, кашель. Пока температуры не было. Но переживаю, что появится. Сопельки отсасываем. Врача вызову сегодня. Я и сама приболела. Кто-то болел в таком возрасте? Все обошлось? В нос что-то капли? Переживаю за него, он ведь совсем маленький...