Войти
Ольга
45 лет Архангельск, Россия
На сайте с 09.12.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
родилась моя доченька )))

Вчера я еще ныла, была на приеме в ЖК, гинеколог посмотрела меня, немного поковыряла ))) Вечером в 21.00 начались схватки, в 22.30 я была в родильном зале, около 00.00 начались потуги....и родилась моя дочка! Скажу было очень больно, я даже не ожидала, всё не могла родить голову, пинала врачей и орала не своим голосом. Первые роды были гораздо легче. В итоге 4 шва, но ничего, заживет))) Лежим в палате, сопим )))

9
Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Можно ли одеть платок на роды?

Девочки, добрый вечер!

Скажите, допускается ли на родах, если я одену на голову повязку или тоненький платок? Дело в том, что ужасно выпадали волосы и пришлось сделать очень короткую стрижку, и с ней ходить я очень стесняюсь. Если ооооочень попросить, может разрешат?

Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Тест на толерантность к глюкозе

Ну вот и пришла моя очередь сдавать этот тест )

Я как порядочная пришла к 7 утра в поликлинику, разделась, пришла в лабораторию, а там таких желающих целая куча )))) в 8 утра зашла в кабинет, у меня взяли кровь из пальца. Достала я свой заветный пакетик глюкозы, думаю, щааааа как выпью сладенькой водички...))) Ага, как бы не так! После двух глотков у меня возник рвотный рефлекс, все бабки-дедки уже выпили, а я всё сижу с чашкой. Врач говорит: "Ну чего ты там смакуешь? Залпом пей!" А не могу я залпом! Этот ужас какой-то совсем не лез мне, вообщем, выпила половину кружки кое-как, остальное втихаря в раковину вылила. Врач отправила час сидеть в коридорчике, я книжку электронную с собой взяла, почитала. Через час снова взяли кровь. Потом опять сидела час, но уже не читала, а спала головой на стене в сидячем положении ) в 10 часов зашла в третий раз, опять кровь взяли. Радостная на работу пошла, в сумке сырок творожный согревал мой мозг и душу мыслями, что я его сейчас приду и съем )))

Вообщем, пусть со мной что хотят делают, я больше на этот тест ни ногой...

Вчера была на приеме в ЖК, гинеколог спросила, есть ли жалобы, говорю нет. А она мне:"Ну пожалуйся хоть на что-нибудь" ))) Декрет с 13 апреля дадут. Но мне без разницы, я на работе буду по 6 июня, а там через 2 недели на роды соберусь ) Дома не хочу сидеть, буду на работку ходить, тут у меня хорошо и спокойно ) Ребеночек вчера лежал вниз головой ))) Всё там что-то копошится внизу, к вечеру пинки более ощутимы ) А когда папа руку кладет мне на живот, она затихает ) Обманывает короче папку )))

Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Что одеть...) вот в чем вопрос )))

На улице весна, теплеет, а мне нечего носить из верхней одежды )

На термометре 0 градусов, хожу пока в шубе.

Все деми куртки моего размера мне малы, естественно, не сходятся на груди и животе. Покупать как то неохота - в отделах для беременных какой-то дерибас висит за космические цены, а б/у чтобы подешевле не могу найти ((( Вот и думай, чем до лета ходить..

7
Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Что одеть...) вот в чем вопрос )))

На улице весна, теплеет, а мне нечего носить из верхней одежды )

На термометре 0 градусов, хожу пока в шубе.

Все деми куртки моего размера мне малы, естественно, не сходятся на груди и животе. Покупать как то неохота - в отделах для беременных какой-то дерибас висит за космические цены, а б/у чтобы подешевле не могу найти ((( Вот и думай, чем до лета ходить..

Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
3Д-УЗИ

Девочки, всем привет!

Сегодня с мужем были на 3Д узи. Я хотела удостовериться, что у нас всё таки ДЕВОЧКА...))) ну что, там и правда она, врач сказал 100%, и показал маленькую половую щель между ножек, никаких коков я не увидела ))) дочка весит 530 грамм на 22 неделе, барахтается, правда есть обвитие пуповиной с перекрестом на груди, из за этого очень переживаю, надеюсь что распутается, а не наоборот...((( Люблю ее...)))

Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Пол и переживания...)

В 21 неделю была на плановом УЗИ в ЖК. Легла, датчик заскользил по животу...врач говорит: Уже знаете кто у Вас будет? Я говорю нет. Она мне: Сказать? Я говорю: Скажите! Она мне: Девочка у Вас будет! Я счастливо:Хорошо видно? Она: Да..☺ Вышла счастливая и забыла бахилы снять, заметила их на улице. Так вот, сейчас стала переживать, не ошиблась ли врач? Мы все просто бредим девочкой...?

Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Серединка...ура!!!

Вот и началась наша совместная с малышом 21 неделька...!

Вспоминаю, как вставала на учет, как переживала, так как до этого была ЗБ, а сейчас шевелюшки вовсю! Пол еще не известен, на скрининг не отправляли, но сегодня иду в ЖК, так что надеюсь вручат мне направление. Если там не получится пол узнать, пойду платно. Муж очень хочет девочку, прямо с ума сходит, а если там окажется мальчик, наверное расстроится, но говорит что всё равно будет любить малыша..Мама моя тоже надеется на девчонку, а сын ждет братика...))) Мне всё равно, кто будет, сначала вроде тоже очень сильно девочку хотелось, но потом я подумала, вдруг внутри меня мальчик, а его никто не ждет...мне стало грустно как-то от этой мысли, и сразу мальчика захотелось...)))

Прибавка в весе около 5 кг, на работе говорят, что не заметно, но у меня выросла попа и бока, ну и ноги как то пополнели...вообщем, я слоник ))) Муж называет меня пингвином )))

До нашей встречи осталось всего каких-то 4 месяца...)

4
Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Мама троих (25 лет, 14 лет, 49 лет) Яя
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Итак, подошла моя очередь. - что вы мне посоветуете от кашля? - леденцы " …." - сколько стоят? - 300 рублей - СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 300 РУБЛЕЙ!! - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? - да - СКОЛЬКО СТОИТ ? - 5 рублей - ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? - ЕСТЬ!! - СКОЛЬКО?? - 1 РУБЛЬ!!! - УТОЧНИТЕ ! -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать… - МИКСТУРА ПЕРТУССИН? - ЕСТЬ! - СКОЛЬКО? - 4-50! - МАЗИ ПРОПОЛИСА? -12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ - ОТЛИЧНО!!! - ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? - 8 РУБЛЕЙ - МАСЛО РАСТОРОПШИ? -12 РУБЛЕЙ В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше) - СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? - 37 с половиной - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным. - спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком: - Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево? - Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! - А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? - ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ. Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб) Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб) Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб) Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб) Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб) Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб) Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб) Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб) Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб) Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб) Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб) Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб) Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб) Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб) Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб) Омез (180руб) и Омепразол (50руб) Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб) Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб) Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб) Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб) Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб) Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб) Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб) Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб) Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб) Энап (150руб) и Эналаприл (70руб) Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб) PS: Не кормите фармкорпорации, особенно западные. Просто лечитесь. Ставьте КЛАСС, что бы какможно больше человек увидали эту информацию.

Мама двоих (22 года, 11 лет) Архангельск
Билирубин

У меня что ни день, то неприятности... Вчера была у терапевта на приеме, сказала что повышенный билирубин, пересдавай анализ и если плохой, то в больницу надо лечь. Сколько не сказала, насколько критично тоже. В то же время прописала принимать хофитол (желчегонный). В больницу жуть как неохота: и работы много, и ребенок один останется. Да и пить таблетки и лежать там как то не айс, тем более с ребенком всё в порядке. Вот думаю либо дневной стационар попросить, либо тогда откажусь и буду дома пить таблетки. Отзывов кто лежал в больнице с билирубином не нашла, все таблеточки пьют. Насколько он опасен для малыша? Может кто сталкивался с этим?

5
Артур
22 года
Марина
11 лет