Войти
Елена
51 год Москва, Россия
На сайте с 27.09.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
24
записи
4
друга
0
подписчиков
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
Выбираем имя
Сломали уже всю голову себе в выборе имени...Выбрали три вроде, а вот среди них никак...Решила на голосовалку поставить)
1
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
Опять мальчик))
И вот теперь я на собственном опыте убедилась в тщетности высчитываний, подгадываний, календарей планирования пола и т.д....Все сделано и по науке, и по приметам - А У НАС СНОВА ПАЦАНЧИК!!!)))...Папа наш чуть со стула не свалился на УЗИ...Потом дулся на меня минут 15, смешной такой...Ты , говорит, девочку мне обещала, и где???!!...Ждет теперь узи в 22 недели, а вдруг ошибка)))...А я даже не знаю,сначала было какое то разочарование что ли, что не вязать мне бантиков, а в общем то я даже рада, привычное состояние, видимо, я только на мальчиков и настроена физиологически)...Теперь будем ждать внучек)
2
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
Мой животик
Да уж...Животик у меня прет с невероятной скоростью....Глазам своим просто не верю, мама уже у меня спросила, ты уверена, что у тебя не двое там???...Конечно, уверена, я же ее видела уже там на УЗИ, в одиночестве полном танцевала, сфоткать себя не давала...Но у меня сейчас реально как месяц шестой, причем само тело(руки, ноги, попа) в общем то и не пополнели....И главное скребется, скребется все время лялька...Что тоже крайне рано....Вечером прихожу с работы, и муж каждый раз говорит, что пуз еще больше с утра стал...Что же это к концу беременности то будет??
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
ох уж мне эти воспитатели(
Гришаня вчера пришел из сада и начал рассказывать , как учительница по музыке их спрашивала про новогодние каникулы-ну кто куда ходил, куда ездил...Скажу честно, я терпеть не могу новогодние елки в многолюдных местах, и никогда не вожу на них детей, а в этот раз тем более не обсуждался даже такой поход...Десять дней мы спали, гуляли, ходили по киношкам,по их любимым местам,типа Космика...Ну Гришаня мой все это и рассказал как раз...А учительница спрашивает - "А как же ты на елку никакую не ходил???Плохо, не позаботились родители!!!"
И вот у ребенка сразу переживание, мама, вы не позаботились???? Он вообще очень чутко реагирует на такие вещи...Ну я у него спрашиваю - "Малыш, а тебе разве не понравилось как мы каникулы провели?"
"Понравилось, конечно " - говорит..."Ну вот, разве это не забота о тебе??"

Сказать то я все сказала, но от возмущения чуть не лопнула, хоть иди и выскажи все это "сердобольной учительнице"...И чего суются не в свое дело вечно???(((
4
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
флешмоб "Загадай имя")
1. Вы пишите комментарий к этому посту, что хотите поучаствовать.
2. Я пишу вам имя.
3. Вы у себя создаете такой же пост, только еще подписываете, какие ассоциации у вас вызывает-то имя которое я загадала

Таня мне загадала имя Евгений, Женечка)))

И угадала, надо сказать) Это одно из моих самых любимых имен...До 12 лет основная ассоциация была связана с Пушкиным ( Евгений Онегин)))...Ну а потом у меня родился племянник, сын брата, и мне была доверена миссия придумывания имени)))...И лучше Евгения я ничего не придумала))..

Сейчас у меня перед глазами голубенький конвертик, который вынули из такси, я смотрела из окна...Два огромных карих глаза, уставившиеся на меня))...Семья у брата не задалась, каждый начал снова строить свои отношения с другими людьми,и Женька с рождения жил со мной и моей мамой...Молочные кухни, няни, дет.сад, в который он не хотел ходить и орал белугой, и мне приходилось забирать его сразу после школы домой...Потом началась его школа, и я бегала на все родительские собрания...Многие считали, что он мой сынок, просто мама рано родила)))...А так и есть, он для меня как первый сын...К рождению своих следующих двух сыновей я уже была подкована))

Сейчас голубенькому конвертику 23 года, и роста в нем 1м 94 см)))
4
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
Чувствую
Вот ей Богу, сама сказала бы, что не может такого быть....Но я уже чувствую ребятенка!..Булькания-бульканьями, но время от времени просто реальные ооооочень слабые толчочки...Потому что я уж знаю, как это бывает, не перепутаешь...Сижу, прислушиваюсь к себе и сама не верю)))...Вообще, открыла для себя такое - я как будто впервые беременна, все так необычно мне...Со вторым так не было, было уже как будто что то привычное, пройденное разок...
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
УЗИ
Вчера была на УЗИ первый раз))) Познакомились, так сказать)...Сердечко работает как моторчик, рост - целых 2 см!)))..Ну и все остальное в порядке...Дали фото, сидели всей семьей рассматривали..Я мужу говорю: "Правда, она красавица?"))))...Он чуть со стула от смеха не упал, ага, говорит, даже видно, что блондинка{#smiley-tongue-out}...В общем, здорово!))
Теперь на учет надо встать в конце концов..Вот ведь еще морока, раньше сама гинеколог и ставила, а теперь, видимо, для "облегчения" жизни беременных, еще раз надо идти в другой кабинет((..Где время находить, даже не знаю..
8
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
Повседневное
Сегодня сдала последние анализы, слава Богу...Так что послезавтра по идее можно на прием пойти снова....В очередной раз порадовалась тому, что есть все таки профессионалы в поликлиниках...2 декабря сдавала кровь из вены - ппц, вену не нашли, взяли из вены на запястье..Ну я то это уже проходила, зубы сжала, потерпела...А сегодня просто умница была - не надо было истерически кулак сжимать, вену накачивая..Раз и готово, хоть тоже ничего особо и не видно было...

Распирает меня ужасно...купленные беременные штанишки в животеЮ конечно, еще большеваты, но все мои обычные вещи уже просто распозаются, сижу только с растегнутой пуговичкой на брюках...Я всегда ну прямо с самого начала беременности начинаю набирать)))
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
Египетские страсти
Я вообще в шоке от того, что там с акулами сейчас происходит!!!...Какое то воплощение кошмара из "Челюстей"...Я помню в глубоком детстве после просмотра какой то части этого фильма я боялась месяц купаться в набранной ванне...

И еще читаю про нападения и вспоминаю, как всего месяц назад мы любовались дивной красотой Красного моря, ныряли прямо в открытом море, и хоть видение чего то страшного, выплывающего из бездны, периодически посещало, но реально даже не думалось, что такое может быть...Отдохнули люди, называется...Да, я теперь только в бассейнах, кажется, смогу купаться..
Мама двоих (26 лет, 22 года) Москва
участки многодетным
Ох ты...Сейчас прочитала, что семьям с тремя и более детьми будут в ледующем году раздавать бесплатные участки земельные...Интересно, насколько это будет соответствовать действительности?..У нас всему как то верится с трудом)))...
3
Максим
26 лет 9 месяцев
Гришанька
22 года