Войти
flyladymarri
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.11.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
46
записей
0
друзей
0
подписчиков
flyladymarri
Москва
Анастасия
Машенька, 15 лет 4 месяца Белгород
Розеола

Переболели неделю назад и мы этой бякой. Забегая вперед, напишу, что диагноз "розеола" нам, естественно, никто не поставил. Но я в этом и не сомневалась.))

Началось все с высокой температуры, которую я обнаружила у Маши рано утром, дала Нурофен, температура через час снизилась. (Скорей всего в течение предыдущего дня у нее тоже была температура, может, просто невысокая, я несколько раз трогала лоб и мужу говорила, что мне так кажется, но потом снова пробовала лобик и решала, что показалось мне). Спала дочка в тот день долго, до 12. Проснулась, через час снова температура 38,5. Даю жаропонижающее - не сбивается практически. Я жду "простудной" симптоматики, ничего нет. Днем приехала врач из поликлиники, которую я сразу вызвала. Осмотрела Машу, сказала, что довольно красное горло, но налета, говорящего об ангине нет. А температура-то высокая! Прописала то, что я уже начала делать: свечи Генферон, жаропонижающие, обильное питье. От горла, как всегда, Тантум Верде. Сказала, если не будет сбиваться темпа, дать литическую в таблетках. В общем, в 7 вечера температура под 39 (после разных жаропонижающих), доча стала вялой, сделала литическую, влила. Подождала полтора часа, температура не упала вообще. Вызвала скорую, чтоб укололи укол. Очень меня напрягало, что не было никаких симптомов, кроме горла, не верилось, что из-за него так температура держится. Приехала скорая, перемеряли темпу, укололи литическую, сказали, что в такую жару сейчас очень много ребятни с высокой температурой из-за ОРВИ. Температура упала до 37,9. Уложила спать, в 2 ночи опять 39, чуть-чуть сбила нурофеном. так мы и мучались еще следующий день, сбивая темпу максимум на полтора часа на полградуса. Вечером, уложив Машу, я полезла в интернет, наткнулась на инфу о розеоле, и интуиция моя уже начала срабатывать в нужном направлении.)) Ночью ложилась спать, потрогала ребенка - ледяная. Укрыла, попыталась уснуть, Маша во сне все время плакала, через полтора часа, понимая, что ребенок не согревается, стала мерять темпу: 35,5 еле-еле дотянул ртутный столбик. Поговорили с мужем, решили позвонить в скорую хотя бы за консультацией. Но они решили приехать, когда с врачом перемерили темпу, была уже 35,9. Сказали дать теплое питье, и что так бывает из-за спазма сосудов при резком падении от высокой температуры к низкой. Заснули. Рано утром, помня о симптомах розеолы и даже не удивляясь, нахожу у Маши высыпания на шее и за ушками. Днем высыпало на груди и личике. Конечно же, приехавшая врач (которую я все равно для перестраховки вызвала, чтоб сыпь посмотрела) наотрез отказалась от предложенного мною варианта названия нашего вируса, убедившись, что у нас нет темпы, сказала, что это аллергия на жаропонижающие, ага-ага.))) Посмотрела горло, с удивлением отметила, что оно нормальное. Пожелала нам долечиваться и уехала. А, прописала супрастинчик.))))) Посмотрела бы она на эту аллергию на следующий день: Маша была ВСЯ (кроме рук и ног) в пятнах, аки леопард (только розовых). На третий день сыпь стремительно начала бледнеть. На четвертый от нее не осталось и следа. Несколько дней после высыпаний дочь была очень капризной. Ниже даю информацию из инета о розеоле, может, кому пригодится.

flyladymarri
Москва
Анастасия
Мирослава, 13 летМаруся, 10 лет 10 месяцев Москва
Итоги уходящего дня

Совсем забыла рассказать. У нас тут с Мирославой практикуется очень интересная, на мой взгляд (да и Мироша в восторге) практика: как подвести итоги уходящего дня. Ведь многие из вас укладывая своего ребеночка спать, сидят рядышком, читают книжки, болтают о приятном.... А Мироша слушает одну из сказок про "Паучка-кладовичка" и помогает потом ему вспомнить, что же было в течении дня... Сказку я сочиняла сама, и мне приятно, что она горячо любима дочкой, но вдруг и вам такая идея покажется интересной. Итак,

flyladymarri
Москва
Анастасия
Мирослава, 13 летМаруся, 10 лет 10 месяцев Москва
Список полезной классической музыки для развития детей

Приведенный ниже список составлен на основе данных нейрофизиологических исследований о влиянии различных музыкальных характеристик на мозг ребенка, а также исследований детских музыкальных предпочтений.

flyladymarri
Москва
Настя
Сын, 27 лет 6 месяцевДочка, 26 лет 3 месяцаСынок, 21 годСынуля, 11 лет 4 месяца Москва
Игры и игрушки 6-9 месяцев. Собрала в одном месте


Девочки, скрупулезно изучила категорию "развитие от 6-9 месяцев", выписала для себя идеи разных игр - те, в которые планирую поиграть со своим ребёнком, добавила кое-что из своих наработок, итог - вот такая шпаргалка . Скопировала также ссылки на самые интересные, на мой взгляд, дневнички. Может, кому пригодится. Скоро по этой шпаргалке напишу о наших играх и игрушках. Добавляйте, если чего упустила)
flyladymarri
Москва
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
Стих

У дочки волосы пахнут солнцем

И ветром южным совсем чуть-чуть.

В тревоге смутной душа забьется:

Ты станешь взрослой когда-нибудь.

Когда-нибудь для твоей ладошки

Ненужной станет моя ладонь,

Те, что ходить не умели, ножки

Пойдут одни по дороге вдоль.

И будешь с кем-то встречать рассветы

И в небо звездное слать мечты.

Однажды теплой весной согрета

Судьбой кому-то вдруг станешь ты.

И для него настоящим счастьем,

Всей жизнью станет твоя рука...

Наверно, вырастешь в одночасье

Когда-нибудь...

А сейчас пока

у дочки волосы пахнут солнцем

И ветром южным совсем чуть-чуть.

Сердечко маленькой птичкой бьется...

Ты взрослой...

только когда-нибудь.

Елена Недостоева

flyladymarri
Москва
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Главный пост о методике Шичиды

Или все о Шичиде за последние три года.

На самом деле, этот пост должен был быть первым в моем дневнике с тех пор как я начала писать о Шичиде. Но поскольку после моих первых постов случилось обширное обсуждение методики в комментариях, то я посчитала, что этого достаточно. На самом деле, конечно же, из-за неправильного представления методики часто случается путаница, так что начну сначала, но не перечисляя достоинства методики, а рассказывая о сути занятий.


flyladymarri
Москва
Анастасия
Мирослава, 13 летМаруся, 10 лет 10 месяцев Москва
Финальный аккорд в планировании

Вот и готова программа по развитию моего ребенка на ближайшие 3, а может и все 4 месяца =))

На мой взгляд, один раз потратив неделю на составление такого глобального плана, вы освобождаете себя от многочисленных раздумий «чем же еще развлечь ребенка или как заняться его ранним развитием» на долгое время.

flyladymarri
Москва
Анастасия
Мирослава, 13 летМаруся, 10 лет 10 месяцев Москва
Финальный аккорд в планировании

Вот и готова программа по развитию моего ребенка на ближайшие 3, а может и все 4 месяца =))

На мой взгляд, один раз потратив неделю на составление такого глобального плана, вы освобождаете себя от многочисленных раздумий «чем же еще развлечь ребенка или как заняться его ранним развитием» на долгое время.

flyladymarri
Москва
Анастасия
Мирослава, 13 летМаруся, 10 лет 10 месяцев Москва
Я никогда не буду так разговаривать со своими детьми

Проникновенно!

- Вчера в метро села на лавочку в ожидании поезда с мамой и сыном лет 6. Мама устало и монотонно тюкала его с частотой стробоскопа на деревенской дискотеке. Обыденно так тюкала, без особой злости, было видно, что так у них - всегда. Это было так: