Войти
Natalya
38 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 09.09.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
46
записей
27
друзей
8
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Слишком добрый малыш

Я как-то об этом не задумывалась, но вчера мне об этом сказала моя мама, и я обратила на это внимание.

Нам 1, 8. Когда мы на детской площадке, и у него что-то отнимают, то он не споря, отдает. Когда его на горке или где-то отпихивают, он не пихается в ответ. Сам тоже редко, когда что начинает отнимать. Во все эти моменты он обычно смотрит на меня, т.е. как бы ждет от меня помощи или поддержки. Но я точно знаю, что я его не сильно опекаю, и всегда если мы гуляем, то я не вмешиваюсь в его игру, я стою в стороне и наблюдаю. Почти всегда даю ему свободу действий, даю походить по лужам, поваляться в снегу и т.д, т.е. я не мама надсмотрощик.

И по своему складу и поведению, он скорее созерцатель. Он не полезет на незнакомый батут, не поедет сам с незнакомой новой горки и т.д. Те. он не аморфен и не медлительный, и дома устраивает ого-го, но вот в обществе он такой.

И с одной стороны я рада, что он такой добрый мальчик, но с другой, я волнуюсь, ведь он все же мальчик, и его будут обижать, и называть "тюфяком". Но при этом не хочу в нем воспитывать агрессию.

Не знаю, насколько это правильно и нормально?

Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Мама троих (23 года, 15 лет, 14 лет)
10 удивительных игр для детей
1. Светящаяся вода
Чтобы вода в ванной светилась, как белая блузка на дискотеке в свете неоновой лампы, достаточно растворить в ванне 2 крупные таблетки витамина В (45-60 мг каждая). Чтобы свечение было ярким, выключите в ванной комнате свет и установите лампу около ванной (только будьте внимательны, чтобы лампа не упала в ванну, и не оставляйте детей без присмотра!)

Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Хрон. тонзиллит - удаление миндалин - лакунотамия...

Девушки, кто-нибудь удалял миндалины в уже взрослом возрасте? или может, кто делал лакунотамию? нужны ваши впечатления, отзывы. Стало ли лучше?

У меня всю жизнь хрон.тонзиллит, я к этому привыкла, сама периодически удаляю пробки. Зимой болею, часто, но не ангинами. Просто начинается боль в горле, она моментально спускается вниз и бронхит на 2-4 недели. А вообще иммунитет, конечно, не оч хороший всегда был.

Сегодня была на промывании миндалин. Сказали, миндалины плохие, лучше удалять, толку от них нет, выделяется жидкий гной, но пробок как таковых нет.

Вот и в раздумьях я... Удалять чего-то не оч хочется. Боюсь, что бронхиты еще чаще будут тогда. Думаю, о лакунотамии, но о ней оч смешанные отзывы. Сегодняшний врач сказал, что это не всегда эффективно.

P.S. и буду, конечно рада наводкам хороших врачей, который поможет поддерживать мои миндалины в приличном состоянии без операций)

5
Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Кто-нибудь любит корейскую косметику?

Девушки! а нет ли у меня в друзьях, любителей корейской косметики?

Хочу сделать заказ с замечательного сайта testerkorea, там есть все корейские бренды уходовой и декоративной косметики, причем что очень удобно и в недорогих пробниках. Доставка там фиксированная,400 рублей. Если найдутся желающие тоже, то разделим доставку поровну. Естественно, без всяких орг % и т.д.

Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Коляска 2в1 Роан Марита

Коляска в очень хорошем состоянии. Матрасик двухсторонний, с кокосовой стороной. Ткань натуральная, х/б. Люлька большая, что очень актуально для крупных малышей, хватит надолго. Цвет молочный. 3500 рублей.

4
Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Фитоластил ( Phytolastil) от Lierac от растяжек

Продам самое известное и эффективное средство от растяжек Фитоластил.
Заказывала себе во время беременности из Франции, так что подделка исключена. И коробка, и сам флакон - все на французском. (заказывала в совместных покупках, здесь на ББ, кто сомневается в качестве, можете спросить у девушки орга)
Есть и гель, и концентрированная эмульсия, каждый по 500 р. Абсолютно новые, не открытые.

1
Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Первый горшок для мальчика.

Решила потихоньку начать высаживать на горшок, купила вот такой:

http://www.korablik.ru/product/39341

Как раз думала, то что нужно, продолговатый не круглый. Но в итоге получилось вот что:

писюн торчит наружу совсем. Я пыталась его усадить и ближе к спинке, и ближе к переду, все равно, торчит наружу. У нас еще попа толстая и ляшечки, видимо из-за того, что попа туда совсем не проваливается и писюн тоже остается наружу.

Какой же нам тогда купить горшок?

P.S. Девочки, спасибо большое всем за ответы!

Купили горшок в Икея) Замечательный и стильный горшочек, и попа и писюн - помещается, и ничего не торчит) правда пока не хочет на нем сидеть, но это надеюсь, вопрос времени)

Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Санки - коляска " Ника детям - 4"

Абсолютно новые, нам подарили, но у нас уже есть. А двое санок - это нам перебор)

Санки раскладываются до полностью горизонтального положения, поэтому можно использовать для совсем крошек.

3
Мама мальчика (12 лет) Железнодорожный
Отдам вещи для новорожденного

Отдам будущей маме в сложной финансовой ситуации, пакет вещей для новорожденного мальчика, до 3-4 месяцев. много вещей и унисекс, так что в принципе подойдет и девочке.

Пустым дневникам- нет.

Извиняюсь заранее, но выбиру сама, кому отдать.

Самовывоз из г.Железнодорожного или почта.

3
Крошка - Алёшка
12 лет 2 месяца