Войти
Natalya
38 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 09.09.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
46
записей
27
друзей
8
подписчиков
Как подготовить себя?

Мне еще до послеродового восстановления далеко, у меня только 26 неделя бер. сейчас. Но зашла сюда не случайно) Потому что уже задумываюсь о том, как себя буду приводить в порядок после родов. Мой добеременный нормальный вес 55 кг при росте 165. Сейчас вешу уже 60 кг, мне кажется -это уже многовато..Поэтому уже начинаю напрягаться, что наберу много. Хотя за питанием слежу, булок-тортов-сладостей особо не ем, жирного тоже стараюсь не есть, но уже 5 кг на чем-то я же набрала....

Девочки, посоветуйте, как во время бер-ти не набрать много? Кто когда, в какие недели происходила у вас основная прибавка?

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Помогите с выбором коляски)

Мне очень понравилась вот такая коляска, знакомая продает после своего ребенка.

Но а т.к. в колясках - профан, нужен взгляд опытных в этом деле мамочек)

Ребенок родится в апреле, т.е. все лето мы будем в люльке, холодное время года и зима придется на прогулочный блок. 

Нигде, к сожалению, отзывов про эту коляску не нашла.

Официальное описание коляски такое:

Bertini X2 Automatic 2 в 1

Характеристики

  • Общая характеристика
  • Универсальная, для одного ребенка, четырехколесная
  • Возраст: 0+ месяцев
  • Максимальный допустимый вес: 20 кг.
  • Конструкция: книга
  • Вес: 14,9 кг.
  • Ширина шасси: 62 см.

Помогите с выбором)

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Сильно болит живот..

Со вчерашнего вечера, т.е. уже как сутки, начал болеть живот, сначала желудок, потом вниз спустилось. Ночью было мне совсем худо, весь правый бок, от подреберья до низа живота, болел очень((( и отдавало то в поясницу, то прям совсем в бок, т.е. между животом и спиной. Выпила ношпу. Самая сильная боль прошла, но если начинала двигаться, то боль сильная опять. Сегодня сижу на овсянке на воде. Но разогнуться не могу, хожу не разгибаясь,- больно, а когда лежу- ничего вобще не чувствую.

В целом боль терпимая, не как ночью, но она есть.

Накануне, вчера съела парочку маринованных помидор. Может от них такое быть? Хотя раньше ела, и острое и соленое - никогда проблем не было.

Прочитала в инете, что у беременных кишечные колики - частое явление. Бывают у кого кишечные колики? какие симптомы? Я хочу понять, это они или что-то посерьезнее..

Думаю, если завтра лучше не станет, надо в больницу ехать, в хирургию...страшно((( вдруг аппендицит....

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Стыд- не дым, глаза не ест... или ?

Девочки, нужен ваш совет.

Свою историю я писала здесь в разделе "Моя история". Вкратце, меня мч бросил на 5 мес беременности, я без работы.

Сейчас попробовала устроиться на работу в дет.сад, у меня пед. образование. Для того, чтоб получить хоть какие-то деньги. Меня с радостью берут, т.к., конечно, не знают, что я в положении. Живота, при правильно подобранной, одежде пока не видно.

Завтра у меня- оформление, и первый рабочий день.Все очень доброжелательные, заведующая, администрация и т.д., ждут меня с нетерпением, т.к. сад только открылся и воспитателей очень не хватает.

Вопрос в том:что мне очень-очень стыдно. Я по сроку в декрет должна буду выйти уже в 20-х числах января. Как мне смотреть потом в глаза, администрации, бухгалтерии и т.д. Да и живот все-таки рано или поздно станет заметен.

Понимаю, что надо думать о себе в первую очередь и ребенке, но мне безумно стыдно.

Мне же нужно будет туда и после родов прийти, заявление писать, за док-тами и т.д. Я не представляю просто, как это будет и как мне смотреть им в глаза потом.

Как думаете, как быть?

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Старая любовь не ржавеет(

Как я уже рассказывала свою историю, отец ребенка бросил меня, потихоньку мирюсь с этой мыслью, свыкаюсь..

Неожиданно некоторое время назад мне начал писать мой бывший возлюбленный, с которым мы встречались, даже жили вместе, в течении 3-х лет, еще до моего знакомства с отцом ребенка. Мы с ним тогда, то сходились, то расходились, но любовь у обоих нас была сильная, не могли друг без друга. Но потом вконец расстались, после чего я и познакомилась с отцом будущего ребенка.

Ну и вот, начали мы с ним недавно снова общаться, я ему честно все рассказала, свою историю и свою ситуацию. Он мне начал говорить, что любит меня до сих пор, что ему горько, что это не наш с ним совместный ребенок, что ни с кем так и не чувствовал той духовной близости, какую чувствовал со мной. Мы с ним начали видеться, и вот он шаг за шагом начал мне говорить, что действительно любит меня, и готов и хочет быть со мной, и даже готов принять моего будущего ребенка.

Несколько раз спрашивал меня про пол, я ему говорила, что пока - не знаю. Он как-то сказал, что вот бы девочка, что они такие ласковые и нежные маленькие. И несколько раз еще сказал об этом, последние несколько дней, начал говорить: "Ну узнай пожалуйста пол, хотя бы ради меня! если мы будем с тобой вместе, я же имею право знать пол, мне очень интересно".

И вот вчера мы с ним пошли на узи. Врач, сразу сказал - 100%-ный мальчик. Мы вышли из поликлиники, сели в машину, и тут началось... Он начал говорить:" Хааа! мальчик! так он уже к 2-м годам будет копия своего отца, надо мной же потешаться все будут!!". У меня началась истерика, я начала плакать, кричать, он вышел из машины, а я не могла успокоиться, я орала, визжала.... Я сказала ему, что это в любом случае - мой ребенок, и я его все равно выращу, и выживу. Он еще больше орал на меня, и сказал: "Ну и съешь его тогда, если это твой ребенок". Я выбежала из машины, а он уехал.

Вот и опять мысли такие:Ну за что?? за что мне попадаются такие мужчины? Ну что я не так сделала или делаю в жизни? Ну это же ужас......

Понимаете, по сути да, моя ситуация не изменилась, все также... Просто на какой-то период появилась надежда, что все вдруг будет хорошо... Обнадеживание, забота и т.д., а потом опять издевательство и кидалово...

Сил моих больше нет, противно и мерзко на душе..

p.s.

Мне еще так обидно стало, что мой мальчишка еще не родился, а от него все шарахаются, как будто я не ребенка ношу, а черта какого-то или дьявола.. Прости, Господи, меня за такие слова. И самой стыдно стало, что девочку хотела до этого, и родители мои тоже девочку хотели.. Прямо извиниться хочется у малыша. Он, мой хороший, как будто чувствует такое отношение, сидит тихо-тихо, никаких неудобств, проблем и неприятных ощущений не доставляет, как будто не хочет мешать.
Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Хочется вниз с моста...
Понимаю, что эта тема пронизана болью, слезами многих, не одной меня...
Сначала думала, что не буду писать, незачем, я как и все... все одно, и то же самое. Но чувствую, что не могу больше просто, кроет меня болью.
Был мч, живет в др. городе, вместе были 1,5 года. В прошлом году я уезжала к нему, на полгода. Жили вместе, устроилась там работать.
С января вернулась в Москву, встречались наездами, примерно раз в месяц, то я к нему, то он ко мне. Смс, звонки, скайп каждый день.
Всегда чувствовала, что он любил меня больше, чем я его. Я тоже любила, но не так. Всегда казалось, что я нужна ему больше, чем он мне.
В июле я забеременела. Я в шоке, он в шоке. Хотя до этого были разговоры о будущих детях, говорил, что так меня любит, что хочет иметь маленькую меня в виде нашего малыша.
Когда узнал о беременности, сказал решать мне самой, что делать, а он мое решение примет и поддержит. Я решила оставить. Он оказался очень против, оскорблял, ругался, говорил, что ему не нужна, ни я, ни ребенок. Это было на протяжении недели двух. Потом я поехала к нему, мы поговорили, он извинился, и решили, что оставляем, рожаем и будем счастливыми мамой с папой. Было решено, что я увольняюсь с работы, сдаю свою маленькую комнату, и приезжаю к нему. И мы живем, ждем малыша, потом растим его.
Я в сентябре уволилась с работы, встала на учет в ЖК. Сама знаю, что приттормаживала процесс, потому что могла бы все это сделать, быстро вывести свои вещи из комнаты и сдать её в аренду, и уехать к нему. А я что-то все возилась- возилась, не спешила особо.
С ним общались ежедневно. Постоянно спрашивал, когда приеду, ну когда же, ну когда же.. я все отвечала: ну вот, к след.неделе все закончу, к след.неделе... и так прошло 2 месяца.
Несколько дней назад мы поругались в скайпе из-за ерунды, через день ему пишу, о том, что я ходила на узи и рассказываю про малыша, сколько сантиметров, как двигается, шевелится и т.д. он молчит... Я ему снова смс, он молчит. Молчит еще 3 дня... И вот пять дней назад пишет мне, что он эти дни много думал. И додумал, что вместе мы быть не можем, что мы ругаемся из-за фигни постоянно, что ребенок не мешает нам ругаться, и типа так жить невозможно и неправильно для нас обоих, и что в общем вместе мы не будем.
Несколько дней я была в коматозе. Вчера позвонила ему, разговаривали часа два, я реву, кричу, плачу((( Он говорит, что типа не отказывается от ребенка, что очень ждет его, и т.д. и т.п. но типа- не приезжай, вместе мы не будем. Но на деле, я понимаю, что не нужен ему ребенок, не нужен(((((((((((((((
Девушки, этот человек, целовал мой живот, он просил меня не узнавать на узи, кто будет мальчик или девочка, потому что хотел пойти вместе со мной на узи, когда я к нему приеду, и вместе узнать, кто там(((((((((((( Я оставила из-за него работу и сейчас на 5 месяце - я без работы(((((((( Мы с ним обсуждали, как мы будем кусать нашего малыша за пяточки и животик((((((((((( Имя выбрали...
Как же так можно.... Почему так.....
Я понимаю, что таких историй, как моя - миллион. Но девочки, нет сил от боли и обиды, нет желания жить. И что самое страшное, нет желания, быть мамой и продолжать носить и ждать малыша... Мне стыдно такое писать, но это так.
Я представляла, как наш ребенок будет любим и мамой и папой, как мы будем его любить, тискать. Как я буду любить и заботиться о них, обоих. А сейчас все не так. От такой обиды, я не знаю как оправиться. Я не вижу выхода. Я не вижу решения. Я не вижу просвета.




Крошка - Алёшка
12 лет 2 месяца