Войти
Natalya
38 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 09.09.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
46
записей
27
друзей
8
подписчиков
Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Мой верный выбор!

Вот прошел наш первый месяц, и мне хочется поделиться мыслями, которые появились у меня за этот период.

Еще даже 1,5 мес назад у меня был совершенно другой настрой, чувства, ожидания... Я ждала его рождения, но я не знала, что через месяц мое настроение так изменится.

Перестал спать днем!

Нам 28 дней. И вот примерно дней 10 назад, ребенок сначала начал спать меньше, чем до этого, а потом и перестал спать вообще. спит только в коляске, на улице, и то, только если коляску катить.

Дома не спит, ни на руках, ни в люльке, ни в кроватке, никак.. Сначала просто лежит, потом начинаются капризули((

Ночью тоже мало спит, засыпает где-то после купания в районе 10 ч и в 7 утра, а то и в 6, мы снова бодры - веселы!!

ПРичины не в животе, когда у него колики - я это вижу, причины в чем-то другом...

Единственное, о чем я думаю, может, недоедает? мы на ГВ, кормлю по требованию, получается где-то раз в 1,5-2 часа. Вес набирает хорошо, но часто бывает, что он ест, и в процессе сосания груди, начинает кряхтеть, я смотрю грудь - а там молока уже почти нет. Он как бы уже не плачет, т.е. вроде б уже и не голодный, но видимо чуть-чуть еще поесть был бы не против)

Или причина в чем-то другом?

Посчитала, от силы он спит в сутки часов - 12, не больше.. а бывают дни, когда меньше.

Сколько по времени уходит живот?

После родов прошло 20 дней, вернулась в добеременный вес и растяжек - нет, что радует)

Основной объем живота ушел, но не совсем, все равно кругляшно немного выпирает и на ощуп, извиняюсь, как холодец(( Понимаю, что этот эффект "холодца", наверное, уберется только качанием пресса, а у меня поясница всё еще болит, попробовала делать наклоны вправо-влево, на косые мышцы, тоже поясницу больно, поэтому, наверное, с упражнениями пока придется повременить

Первые дни и даже неделю после родов, я чувствовала, как сокращается матка, сейчас уже много дней никаких таких ощущений нет, т.е. получается, что матка уже полностью пришла в свой добеременный размер и живот уже больше не будет уходить? т.е. вот насколько он успел уменьшится, настолько и успел. так?
или еще есть надежда, что еще втянется чуть-чуть?

P.S. Бандаж послеродовый ношу, примерно 3-4 часа в день.

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Помогите освоить слинг!!))

Девушки, помогите мамке-неумехе освоить слингоношение!

Купила слинг с кольцами, и хочу я так немного: правильно собирать, одевать его  и носить малыша в "колыбельке"... Всего-то навсего... Но не получается у меня, ну никак. Пересмотрела уже кучу видео в интернете, как все правильно делать. В теории все понятно, но на практике - получается фигня какая-то(((

Может, есть мамы с ВАО Москвы (Новокосино, Новогиреево, Выхино), или еще лучше из Жел-дора, Реутова, Балашихи и ближайших городов, кто согласится показать весь процесс в реале и научить меня) Я готова подъехать со своим самоваром малышом и слингом))

Помогите освоить слинг!!))

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Мои роды
Пока прошло немного времени, все очень свежо в памяти, вот мой рассказ)
Пдр у меня был на 2 апреля, шла уже 41 неделя, а намека на роды так и не было, поэтому на 41+5 легла в роддом в нежелании, но готовности стимуляции.
14 апреля я легла в патологию.
аудиологический скрининг

Нам всего 6 дней. В роддоме на 4 день проводили этот скрининг. Аппарат не зарегистрировал реакцию на обоих наших ушках. Я заплакала, а врач мне сказала, что такое бывает, и надо повторить этот скрининг через месяц в детской поликлинике, и что сам он крупненький, а дырочки в ушках очень маленькие, и типа пусть подрастет за месяц и заново проверить.

Я тут уже прочитала, что у многих такие случаи были, а потом все нормально. Но я хочу понять: новорожденные детки вобще должны реагировать на обычные звуки вокруг или они чуть попозже начинают слышать?

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Оно началось...

Ночью начались схватки, сейчас вот на раскрытии 4 пальца прокололи пузырь. Девочки, я очень-очень боюсь(((

Пожалуйста,пожелайте нам с пупсиком удачи, она нам сейчас очень пригодится

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Решила ждать до понедельника

Девушки, спасибо всем за советы ! Почему-то не могу обновить тот длинный пост. Решила подождать до понедельника..

я не борец за естественные роды, как можно подумать, я не против каких-то медицинских вмешательств, лекарств и т.д., но тогда, когда в этом есть необходимость и нет вреда. А без необходимости я не хочу быть частью "конвейера" роддомовского, поэтому пока так.

Дома все в шоке от такого решения, мама орет... Ну ничего. Мне рожать, а не ей.

Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
Стимуляция на 41 неделе....

Девочки, нужен совет:

Сегодня 41+1 неделя. Завтра ложусь по направлению в роддом, будут стимулировать, чего очень не хочу.

А сегодня решила пойти посмотреть для себя, на каком вообще этапе организм к родам. В итоге: вес плода около 3100 г, старение плаценты 2-3 степени, допплер и ктг в норме. Шейка матки закрыта, но уже укорочена, 19 мм.

Общий вердикт по узи: 39-40 недель.

Ситуация такая, что роддом, куда меня кладут, может и неплохой, но слишком уж большой поток рожениц там, из-за чего все поставлено на поток, грубо говоря - "конвейер". И несмотря на то, что по моим показателям - нет острой необходимости в родовой стимуляции (вес ребенка небольшой, плацента еще вобще не созрела), они будут мне её проводить, держать просто так меня там - им нет смысла. Но даже узистка сказала мне, что процесс в организме идет, т.е. шейка укарачивается потихоньку, голова малыша внизу, плацента состаривается, но не до конца еще - всё это немного отстает на 1-2 недели. Т.е. скорее всего, все произойдет само собой через несколько дней - недельку.

Разговаривала с подругой, она советует мне все-таки лечь завтра в Отделение патологии, но если они действительно начнут проводить жестко-агрессивную стимуляцию, то уйти под расписку.

Жесткой стимуляцией я имею ввиду - всякие катетры, водоросли, баллоны и т.д.

Как вы думаете, что делать?

P.S. Да и я не написала: в патологии дефицит мест. Т.е. вот чтобы положить меня в пятницу - я ждала этого направления несколько дней. Т.е. если через несколько дней-неделю реально возникнет необходимость стимуляции, то может оказаться, что нет мест, и нужно ждать места..

И заодно спрошу: у меня вчера появилась сильная боль в промежности, я это называю "седлом")), т.е. как будто много часов с коня не слазила, и даже куда-то в задний проход отдает. Я вот думаю, может это шейка так открывается. нет?

P.S. Девочки, спасибо за советы! Решила подождать до понедельника

Крошка - Алёшка
12 лет 2 месяца