Войти
RussianGirl
38 лет Россия
На сайте с 28.11.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
43
записи
18
друзей
0
подписчиков
БадибА

Илья все время посторяет это слово

БадибА

Не знаю что это, а так хочется узнать :))

Это точно не Спасибо, так как спасибо он говорит нормально

Да и ударение на последний слог - бадибА )))

Илье почти 1,5 года :)

Какой же он сейчас интересный . Уже всё понимает ! Очень любит болтать на своем каком то языке , целыми днями лопочет чего то лопочет , может ругаться даже ))) А вообще говорит такие слова как кап кап (дождик ), привет , мяу, ав ав (собака), Амам (кушать) , баю бай (спать ), а-а (полежать ), пись пись , ииигого (лошадка), пипипи (птичка), мама, баба , папа , джжжж ( машины) , Ия (илья) , деда, бобо (если больно), где, ало (телефон), здесь, нельзя , дай

Кушает хорошо, любит играть в конструктор, в мяч , в догонялки , да и вообще во все - главное чтоб с ним кто нибудь играл 😀

Спит со мной до сих пор , грудь до сих пор сосет и просто обожает (как же отучить не знаю )

На горшок садится , но просто сядет и говорит пись пись. Но не использует его должным образом .

Вот такие пироги :)

1
11 месяцев

Шсовсем я забросила журнал. Скоро нам годик , уже полготавливаюсь во всю )) какие шарики заказать , что надеть , что приготовить , как украсить дом! Хочется чтобы все было красиво :)

А между тем мой малыш умеет делать :

- бегать , ходить (это уже как месяца 1,5 )

- начали гулять на улице в ботиночках ! (Это реально прогресс, потому что обувь все с тебя стягивал и плакал, а сейчас топает в ней наконец то!)

- подниматься по лестнице ! (Ох уж эта лестница , не дает мне покоя !! Только отвлечешься он уже у лестницы и лезет на второй этаж. Очень боюсь её)

- говорить папа мама баба (он конечно и раньше это говорил. Но сейспс уже осознанно. Меня старается мамой называть, папу папой, а бабой всех других )))

- начинает пить из чашечки сам (пока еще совсем неумело но попытки есть)

- орудует сам ложкой. Даю специально чтоб привыкал. Потом оба с ним переодеваемся, потому что еда повсюду

- ест всё что мы едим, но всё равно ему иногда покупаю детские кашки/творожки/пюрешки

В поликлинике нам дали целый список кого из врачей пройти и какие анализы сдать, надоело уже это делать. Ск можно у ребенка кровь брать , бедняжечка .. Да и каждый наш поход в поликлинику - это не только слезы и истерика а еще и болеть начинает потом. Как будто заражается от кого то. Почему так ....хоть вообще не ходи.

Не знаю что делать с горшком. Вроде как надо уже сейспс приучать ..но сажаю он сражу встает , если заставляешь сидеть плачет.

27.12.14

Мы носимся по квартире как угорелые !!

Ааааа, страшно !!! Уже один раз шандарахнулся мой маленький ...

Первые шаги!!! На 9 месяцев и 12 дней

Мой малыш сегодня пошел!!!

Я так и думала что на днях пойдет , так как ходит уверенно вдоль стен, сл мной держась за одну руку прям бегал. А сегодня такой смешной)) - взял ковшик в ванной комнате и понес его куда то, без моей поддержки ))

Еще сегодня чп случилось. Муж купил мне шоколад , поломал его на дольки и принес на тарелке в комнату , я в это время вышла на кухню, потом захожу в зал, а ребенок стоит у стола , оказывается дотянулся до тарелки с шоколадом , обернулся на меня смотрит весь рот в шоколаде , за щеки уже несколько долек запихал, все руки в шоколаде - это надо было видеть. Блин меня не было всего минуту в комнате ))

Сегодня утром брали кровь из пальчика, у меня в очереди пока стояла случился Мандраж , что то так переживала что будет плакать , но он у меня молодчина - чуть чуть пискнул уже под конец и то мне кажется изза того что врачам испугался , а не изза боли )

А еще мы завтра уезжаем в санаторий , на 5-7 дней. Вот думаю отдохнем там или наоборот измучаемся )))

На последок :

Стал очень хорошо есть суп, прям варю щи , он их уплетает за обе щеки. Зубов целый рот )

Нам исполнилось 9 месяцев !!!

Сама я об этом забыла )) мама напомнила !

Из достижений - ходит вдоль стен, или держась за диван/стул/журнальный столик и так далее

Сам стоит иногда без поддержки, держа в руках игрушку:)

Ползает как метеор))

До сих пор висит на груди, уж и каши ест и пюре и пьет много - компот, смеси, соки, чай, но грудь просит очень часто, подползает ко мне, сам майку стягивает с меня или футболку поднимает и пристраивается. Как его кормить грудью только по ночам я не знаю ..

Любит меня до беспамянства))) никуда не отпускает, даже в соседнюю комнату, кричит и плачет сразу...

4ый зуб )

Сегодня увидела что прорезался 4ый зуб ))

Итого у нас : 2 нижних по центру , 2 верхних - клык и центр ))

(8 месяцев и 3 недели )

коляска трость

Подскажите кто нибудь хорошую коляску трость..

Главное для меня, чтобы была лёгкая, чтобы можно было катать ребенка лицом к себе, и чтобы спинка раскладывалась для сна...

нужна для ТЦ и путешествий...

Пешеход

Как же любим бы ходить за ручки !! Муж приучил , теперь мама ходит с ним с утра до ночи)))

Когда устаю сажаю его, а он не хочет , кричит "мама мама"!! Я сяду в кресло, ребенок ко мне ползет руки тянет плачет... Ок, снова встаю , беру его за ручки , он сразу замолкает , начинает так смешно Охать и топает топает из комнату в комнату ! "Ох ох ох "

)))

2
Покупаем или готовим сами ? Первый прикорм !

Нам 8 месяцев, из прикорма даю кашки, пюрешки, творожки (все покупное)

Недавно задумалась о том что не опасно ли давать все эти покупные вещи ?? Не химия ли это и не опасно ли ???

Купили блендер, буду сама делать ))

А вы что даете своим деткам ?

Мой малыш
12 лет 4 месяца