Войти
Катюша
38 лет Москва, Россия
На сайте с 02.12.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
98
записей
38
друзей
3
подписчика
Как справиться с истерикой???

Девочки, помогите советом! Сама сегодня не выдержала и разревелась, сил нет уже(((

Моей девочке 2 года и последнее время все хуже и хуже, громче, дольше и невыносимей становятся ее истерики.

Ситуации разные бывают, но в основном сценарий один. Приходим с прогулки, пора уже кушать (может уже из-за голода или из-за желания еще погулять) она домой не хочет идти. Заманиваю всеми методами- никак. Ну в итоге беру на руки и заношу домой. Тут начинается дикий ор, который я не в силах прекратить.

Везде пишут, о том, что не надо обращать внимания, но у нас это невозможно. Она вцепляется в меня как макака висит на мне, если пытаюсь уйти в др комнату- бежит за мной. Ничего не помогает.

Как мне поступить?

Завершение ГВ и зверский аппетит. Хэлп!

Девочки, подскажите, ничего не понимаю!!!

Моей дочке 2 годика и месяц. Завершаем ГВ. Сегодня уже 6й день без груди. И у нас пропал дневной сон и проснулся зверский аппетит!!!! Я в шоке!

При этом ночью мы спим очень хорошо, практически не просыпаемся. Встаем в 7.40 ложимся в 21.00

Проблема 1:

Не знаю как ее спать уложить - раньше укладывались только на груди, а теперь никак. Мается, капризничает, ревет по любому поводу. Сонная очень, а не спит. Я ей и книжки читаю тихонько, и пою, и музыку тихую, и молчу, и шепчу, ну все испробовала!!! не ложится и все. Полежит со мной, уже глаза закрывает, потом встает и идет играть(((((((

Проблема 2:

Аппетит проснулся очень странный. Просто звериный!!! Например, на обед ей обычно даю суп густой такой, большую тарелку с мясом (взрослый наестся) т.к. на второе у нее терпения не хватает. Так вот раньше она его даже не доедала, а сейчас! Ест его, потом через час "кушать" говорит, я ей дала еще поесть тарелку (борщ как раз сварила), через час опять "кушать"! Съели творожок и через полчаса опять!!!! Еще мы едим постоянно теперь, яблоки, сушки, творожки, пюрешки, хлеб, все что плохо лежит на кухне! ЧТО ЭТО?!?! Взрослые столько не едят!

Такое впечатление, что она едой сон заменяет. Может у нее сон с едой ассоциируется и она перепутала эти понятия??? Что же мне теперь делать????

6
Что не забыть взять на отдых с малышом?

Едем с малышкой (2 года) в Испанию близ Барселоны, пляжный отдых+ экскурсии.

Опытные мамы, подскажите, что важно взять с собой? Какие прививки? (В Испанию вроде не нужно никаких????)

Ужасно нервничаю!!!!!

Кто-нибудь отдыхал в Испании с малышами? Поделитесь, как оно?

Мы сейчас почти уже приучились к горшку... тупой вопрос - в отелях дают горшки? Или везти их с собой и на всякий случай еще запас памперсов???

8
Какую воду вы покупаете детям?

Девочки, выбираю, какую марку воды в пятилитрухах заказывать для ребенка (пить, готовить еду). Искала информацию в интернете, но многие статьи как буд-то заказные и некоторые даже противоречат друг другу! Какая же из марок лучше, чище, безопасней?

Что вы думаете о фрутоняне?(пьем ее сейчас)

Рецепты завтрака и не только без молока! Хэлп!!!

Девочки, давайте поделимся рецептиками для малышей без добавления молока.

Недавно у моей малышки 1.9 года появилась непонятная аллергия (сухость на коже ножек) и врач запретила есть молочку и много еще чего "опасного". В связи с этим не понятно, что готовить дочке на завтрак? Без молока получается какая-то гадость((((

Поделитесь, пожалуйста, рецептиками.

Адвент-Календарь (не сейчас, но когда-нибудь)

Долго думала, делать календарь в этом году или нет и в итоге решила, что рано пока. Алисе всего 1,9 будет - сложновата пока для нее такая штука.

Но на следующий год - точно да!

Девочки, поделитесь, пожалуйста, интересными заданиями-сюрпризиками для малышей 2-3 года, которые можно использовать в календаре!

Сюда буду скидывать все идеи по этой теме

1. Задания, сюрпризики, подарочки будут прятать где-то в квартире. К календарю крепить только подсказку для их нахождения.

2. Понравилась идея сделать все в форме заснеженной деревушки (можно натурально сделать снег-вату и все встроить в картину, которую с Алиской же заранее и нарисовать)

3. Другие идеи-картинки ниже(осторожно, их очень много!)


Алиса
12 лет 3 месяца