Войти
Ольга Двоеглазова
36 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 29.01.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
5
друзей
0
подписчиков
5 месяцев и 1 день

вчера нам исполнилось 5 месяцев! )) наш малыш так быстро растет! уже больше бодрствует и меньше спит. хорошо бы еще ночью чтобы спал, но может проснуться в 3-4 часа и лежит бубукает и агу говорит.. а маме спать хочется! а еще и в 7 утра просыпается и до 9-10 не спит! охх... ну хоть какой-то режим у него есть, но в 3 утра просыпаться и не спать это жестоко... 
мы уже самостоятельно переворачиваемся со спины на животик, но обратно пока не получается )) и носом пеленку роем, пытаемся ползти вперед и хватать погремушку! наша умничка!!

3
нам уже 4 месяца

надо было мне зарегистрироваться тут раньше! но...

все же начну с того, что вчера нам исполнилось 4 месяца и нам нужно было сегодня ехать на осмотр (взвешивание и все дела), но на улице такой мороз, что кота даже жалко выпускать. так что мы сидим дома. да еще и кашлять начал с вечера, хриплый такой, как-будто горло скребет ему там всё! когда плачет - голос надрывается. так жалко становится его. я перепугалась, когда вечером он потеть начал когда спал, мерила температуру ему 2 раза ночью и 1 раз утром - колеблется между 35,5 и 36,3. позвонила медсестре, она посоветовала водичкой его отпаивать и свечи ВИФЕРОН ставить. и если температура будет, то врача вызывать. сказала мужу купить свечи.
так еще мы после прививки БЦЖ ( т.к. мы родились недоношенные и с весом 2541 я написала отказ от этой прививки). сейчас нам неделю назад проверили реакцию на матну, а через 3 дня сделали БЦЖ. господи, как сильно он плакал, стоило большого труда его успокоить! аж слезы текли
после прививки прошло 6 дней, еще не купали и водичку только теплую ему даю, и вот от чего-то кашлять начал. в комнате температура нормальная, 24-25 градусов.
кстати, после манту мы прошли медосмотр, ортопеда и невролога. мой сыночек встает на цыпочки и на полную стопу не наступает. невролог нам прописал массаж с гимнастикой, ПАНТОГАМ (принимать 1/4 табл. 2 раза в день в течении 3 месяцев) и физиолечение. пока таблетки принимаем и массаж я сама делаю. на лечение собираемся со следующей недели. только вот если и дальше такие холода пойдут, не знаю как быть. малыша морозить после того как его там разогреют хорошенько ((((

4
Кирилл
12 лет 8 месяцев
Дарья
10 лет