Войти
Дмитрий Николаевич
39 лет Москва, Россия
На сайте с 14.04.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
13
записей
4
друга
0
подписчиков
Skype врача репродуктолога по ЭКО

Оставляю в дневнике эту информацию, ткт считаю ее полезной. Найти своего врача тяжело, а в эко вообще лишней помощи и советов не бывает. Это координаты скайпа врача эмбриолога. Если кому надо - пишите. Пока ограничений по общению у нее нет. Даже сама предлагает так общаться. Мне врач очень понравилась. Могу посоветовать ее.

Если у Вас есть вопросы о долгожданной беременности, ответы на которые Вы хотели давно узнать, то теперь их можно задать по Skype гинекологу-репродуктологу клиники "Медицина" Шульге (Журавлевой) Екатерине Николаевне.
Екатерина Николаевна - врач с 10 летним стажем и большим удачным опытом.
С 2006г. работает в ведущих центрах ВРТ

Дополнительно обучалась методам ВРТ ( криоконсервация ооцитов и яичниковой ткани) в университетской клинике г. Ульм , Германия - 2009

  • Имеет II квалификационную категорию по акушерству и гинекологии, дополнительно повышала квалификацию по «УЗД в гинекологии»

Область научных и практических интересов

Проведение всех видов программ вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ИКСИ, ЭКО с минимальной стимуляцией, ЭКО с донорскими ооцитами, криоперенос, ВМИ), в том числе и программ ВРТ у женщин старшего репродуктивного возраста с эффективностью не менее 50%. Постоянный участник российских и международных конгрессов по репродуктивной медицине.

Как получить консультацию

Зайдите в Skype (если у Вас нет учетной записи, то скачaйте бесплатную версию из интернета и зарегистрируйтесь в Skype)
Наберите в поиске eco_medicina
Если горит зеленый статус "В сети" - Вы можете позвонить врачу и пообщаться.
Если горит статус "Нет в сети" или "Нет на месте" - оставьте свой вопрос в чате и Екатерина Николаевна ответит Вам как только освободится.


Shulga
Как подготовить ребенка к появлению в семье еще одного малыша

Гаврилова Е.Ю - педагог-психолог, Почетный работник образования


Вопросы о том, как подготовить ребенка к появлению в семье малыша и как преодолеть негативные последствия отношения к маленькому конкуренту, встают очень часто на семейных психологических консультациях.

Несмотря на то, что большинство детей хочет иметь братьев и сестер, первоначальная радость по поводу их обретения сменяется растерянностью, недоумением и даже гневом на малыша и родителей.

Чтобы предупредить подобные эксцессы, желательно заблаговременно подготовить ребенка к предстоящим изменениям в его жизни. Ведь о том, что появление в доме малыша неминуемо приведет к изменению всего уклада семьи, родителям ,конечно, известно, но это отнюдь не очевидно для ребенка

Если малыш сильно привязан к матери, стоит заранее научить его обходиться обществом отца - вместе с ним кушать, гулять, играть, укладываться спать. Инициатором, конечно, должен быть взрослый.

С появлением младенца следует особо позаботится о сохранении сложившихся в семье ритуалов, например, совместном ужине, вечерней сказке, вечернего туалета перед сном и т.п. Это создаст впечатление стабильности, которое очень важно для психоэмоционального здоровья ребенка.

Еще один аспект, к которому часто бывают не готовы родители,- это непонимание детьми того факта, что младенец - не игрушка и не может безраздельно принадлежать старшему, как кукла или мячик, а слова « мама купила тебе братика» не означают, что скоро у него появится веселый товарищ по играм.

Если разница в возрасте детей составляет более трех лет, то стоит объяснить старшему, что младенцы появляются на свет беспомощными и учатся всему постепенно, и что он, старший, тоже будет его учить разговаривать и играть.

После таких объяснений дети легче и быстрее адаптируются к переменам.

Ревность старших детей - еще одна распространенная проблема. В доме появился «маленький захватчик», который властно овладел любовью родителей, он требует их внимания и заботы, они умиляются его маленькими ручками, восхищаются его нежной кожей, а он - старший, никому не нужен и всеми забыт. Конечно, ребенку обидно и страшно.

Многие родители считают ревность своего первенца к появившемуся младенцу плохой чертой характера, но правильнее не упрекать ребенка, а помочь ему. Детским психологам известно, какие сильные страдания может испытывать маленький ребенок из-за чувства ревности.

Представьте себе, как бы вы сами себя почувствовали, если бы однажды ваш муж пришел бы домой с молодой красавицей и сказал бы что очень любит ее, как сестру, что она будет теперь жить с вами и что он уверен, что вы тоже полюбите ее. Трудно себе представить восторг жены. Однако именно такой реакции многие мамы и папы ждут от своих маленьких детей, когда приносят домой новорожденного.

К сожалению, бывает очень трудно убедить некоторых родителей, насколько разрушительным для формирования личности ребенка может стать чувство ревности.

Многие дети начинают просить соску, мочиться ночью в постель, картавить, залезать в коляску малыша. Специалисты в области детской психологии и психиатрии называют этот феномен « шаг назад»- ребенок как бы возвращается в стадию младенчества, чтобы быть в безопасности и вернуть внимание родителей. Преодолеть эту тенденцию можно лишь проявлением родительской любви в равной степени ко всем своим детям.

Первые недели пребывания новорожденного в доме не забывайте лишний раз обнять и приласкать своего первенца, сказать, как он вам дорог, как вы нуждаетесь в его помощи. Советуйтесь с ним по вопросам воспитания и ухода за младенцем - все это поможет ребенку почувствовать себя значимым и полноправным членом семьи, заботливым братом или сестрой.

Любовь к малышу может появиться у первенца не сразу. Но,убедившись в своей безопасности, получив подтверждение незыблемости родительской любви, ваш старший сын или дочь одарят малыша своей привязанностью, дружбой и любовью на долгие годы. А ваши усилия будут вознаграждены уверенностью, что старший всегда будет опорой и поддержкой младшему, а младший найдет в старшем пример для подражания, получит спутника и единомышленника на всю жизнь.

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!


Диабет и отпуск. Как быть

Многие пациенты, которым поставлен диагноз "сахарный диабет" (CД), начинают по-другому смотреть на жизнь. Взять, например, самую актуальную летнюю тему — отпуск. А куда можно поехать и куда нельзя? Что есть? Как правильно собрать аптечку? На самом деле, принципиально ничего не меняется, и отдыхать можно где угодно, но с одним условием — соблюдать правила безопасности. Давайте разберемся в этом вопросе вместе с к.м.н., врачом эндокринологом высшей категории Поповой Ингой Евгеньевной.

Планируем отдых

Помимо изучения достопримечательностей и местных обычаев, пациент с СД должен позаботиться о надлежащем количестве медикаментов, исправном и качественном глюкометре и расходных материалах для него, а также получить от лечащего врача информацию о том, как осуществлять контроль над заболеванием в отпуске. Помимо этого, ни в коем случае нельзя пренебрегать медицинской страховкой, уточните у лечащего врача предпочтительные именно для вас варианты.

Пациенту, получающему инсулин, необходимо вместе с врачом составить план введения, а также обсудить количество препарата и его тип.

Оформите паспорт пациента с СД, где будут указаны точный диагноз, а также тип и дозировка вводимого инсулина — тогда не возникнет проблем с прохождением таможенного контроля. На всякий случай, особенно, если человек едет один, воспользуйтесь различными опознавательными браслетами или жетонами для людей с СД.

Инсулиновые хитрости

Если человеку предстоит долгий авиаперелет (более чем через 6 часовых поясов), режим введения инсулина изменяется. В поездках на запад день удлиняется, и необходима дополнительная доза инсулина короткого действия. В поездках на восток же день укорачивается, и утренняя доза инсулина уменьшается.

Что касается транспортировки инсулина, ни в коем случае не сдавайте его в багаж! В багажном отсеке, как правило, минусовая температура, а препараты инсулина запрещено хранить при температуре ниже 2°С и выше 30°С. По этой же причине его нельзя оставлять в машине или поезде. Идеальный вариант — термосумка.

Если у вас СД, не забудьте положить в аптечку:

- двойное количество инсулина (картриджи, или флаконы, или одноразовые шприц-ручки);

- глюкометр (проверьте исправность), тест-полоски (проверьте срок годности), устройство для прокалывания и расходные материалы к нему;

- глюкозу, сахар или пакетик сока на случай появления симптомов гипогликемии;

- антисептик для дезинфекции ран;

- стерильные салфетки, бинты, пластырь;

- крем для ног с витамином F.

Отдых в радость

Как правило, люди с СД нормально переносят жару и перемену климата. Но не стоит забывать о качественных солнцезащитных средствах и увлекаться загаром. У пациентов с СД быстро обгорает кожа: постоянно обновляйте слой солнцезащитного крема, не находитесь на солнце в период пика солнечной активности (с 11 до 16 часов). По дороге на пляж и обратно надевайте легкую одежду и головной убор. Не ходите босиком.

А как скорректировать дозы инсулина? Ведь на отдыхе наше традиционное меню серьезно изменяется, особенно когда вокруг столько вкусностей. Разумеется, необходимо следить за диетой, но в целом, если вы отдыхаете по системе "все включено" и питаетесь разнообразно, никаких проблем не возникает.

А как быть, если хочется поехать на интересную, но долгую экскурсию или попробовать все яства местной кухни? Т.е. что делать, если так хочется чего-то, не вписывающегося в распорядок?

Делайте инъекции инсулина ультракороткого действия прямо перед едой, когда вы уже определились с выбором и можете прикинуть количество хлебных единиц. Никто не запрещает вам дегустировать экзотические яства, но спустя 2 часа обязательно проконтролируйте уровень глюкозы в крови при помощи глюкометра Акку-Чек.

Что еще важно для человека с СД, отправляющегося на отдых? Пейте больше чистой негазированной воды, в идеале 2,5 литра в сутки (чай и кофе не в счет). И, конечно, дегустируя местную кухню, бывает трудно удержаться от алкогольных напитков — все мы люди, и каждому хочется расслабиться. В ресторане закажите бокал красного или белого сухого вина, но не более того – жара увеличивает риск развития гипогликемии.

Движение — это жизнь

Сейчас многие стараются привести себя в форму именно во время отпуска — плавание в море, пробежки или просто долгие прогулки и экскурсии.

Запомните: если вам предстоит серьезная физическая нагрузка, дозу инсулина короткого действия или аналога необходимо уменьшить в зависимости от продолжительности и интенсивности физической нагрузки на 25–50–75%.

Оказывается, многие люди с СД любят экстремальный отдых, например, дайвинг. Вы думаете, это не для вас? Напрасно: при точном контроле уровня глюкозы крови и грамотной подготовке человеку ничего не угрожает, и его диагноз не мешает жить полной жизнью. Важный момент: если вы планируете занятия дайвингом, для профилактики гипогликемической комы на глубине возьмите с собой шприц-ручку с глюкагоном. Этот гормон действует противоположно инсулину и способствует тому, чтобы организм использовал как источник энергии жирные кислоты вместо глюкозы, что, в свою очередь, сигнализирует о том, что следует увеличить производство глюкозы.

Если вы планируете на отдыхе погружаться с аквалангом, обязательно поговорите об этом со своим лечащим врачом. Не принимайте спонтанных решений на месте, тем более, велика вероятность, что местный инструктор просто не поймет всей серьезности ситуации. Попрактикуйтесь в своем городе, детально обсудив с инструктором по дайвингу свое состояние здоровья, чтобы не переусердствовать — на глубине есть риск возникновения гипогликемии.

Пациентам с СД отлично подходят плавание, бег и танцы — не стесняйтесь участвовать в анимации отеля, пара сброшенных килограммов пойдут на пользу здоровью.

Правильная нагрузка:

• плавайте или занимайтесь спортом через 1-2 часа после приема пищи;

• проверьте уровень глюкозы крови при помощи глюкометра :

если он ниже 5, примите 1–2–3 ХЕ (в зависимости от планируемой интенсивности физической нагрузки) и подождите примерно час — уровень глюкозы должен повыситься, и тогда можно приступить к занятиям. В противном случае проведите день в спокойном режиме;

если он находится в интервале от 5 до 10, съешьте яблоко или апельсин перед нагрузкой и примерно через час после;

если сахар крови выше 15 ммоль/л, необходимо дополнительно ввести инсулин короткого действия и воздержаться от занятий спортом на 1–2 часа до снижения уровня гликемии;

если вы не планировали нагрузку, но очень захотели покататься на велосипеде или пройтись с другими туристами по окрестностям (низкая интенсивность физической нагрузки) — нет ничего страшного, просто съешьте 1 ХЕ перед нагрузкой. Во время интенсивных нагрузок принимайте по 1 ХЕ каждые полчаса, при менее интенсивных — каждый час съедайте фрукт или кусок зернового хлеба;

• проконтролируйте уровень гликемии после нагрузки. Помните о возможности отсроченных гипогликемий в ночные часы — определяйте сахар крови перед сном.

Обязательно носите с собой кусочки сахара, или обычную карамель, или пакетик сока. Например, вы любите долго плавать, но боитесь резкого падения уровня глюкозы. Просто положите сахар, завернутый в фольгу и целлофановый пакет, или карамель в карман плавок.

 


aktivnyiyotdyih
А может ли зуб треснуть от брекетов?

Прошло уже лет 5 после брекетов и тут у меня треснул зуб. сказали,что перелом. долго спасали, маялись с ним, в итоге все закончилось выдираловом и имплантом. Печалька

Так вот, я хочу знать, могли ли передвижения зубов или открепление самих замков так плохо повлиять на зубик?

3
Усиленное потение летом

Хочу поделиться своим советом. У многих после беременности есть проблемы с потом. У кого - то ладони, у кого ноги, а у меня очень сильно подмышки. Прям беда. Выйдешь в песочницу  и аж до слез, вечно с кругами на кофте.

Недавно, узнала о том,что можно сделать инъекции в проблемные места и решить эту проблему. стала гуглить. Нашла врача Василенко Марину Геннадьевну - она имеет сертификат по данной методик, а еще она невролог, что как бы тоже хорошо. Приехала к ней в клинику, а там еще и эндокринолога прошла по ее совету.

Очень довольна результатом. Процедура не больная, хотя и волновалась я перед ней прилично. Так, легкий дискомфорт.

Зато, девочки, теперь уже неделю - я человек!!! Порадуйтесь за меня. Я счастливая непотная)) женщина

Дядя из Израиля

Девочки, этот милый футболист в ролике - мой двоюродный дядя из Израиля.

Такая радость,что он снова бегает.

Кстати мой старшенький тоже в этом фильме играет в настольную игру. второй справа)

Истории пациентов доктора Вадима Бенковича, перенесших замену суставов и улучшивших свое качество жизни.
Подробности: http://www.medicina.ru/services/endoprosthesis/


http://youtu.be/9eoRzLzTX1c

Чтобы не позеленеть

Чтобы не позеленеть

Зелёные овощи – это настоящий кладезь витаминов и минералов! Особенно сейчас, весной, когда авитаминоз уже мучает большинство горожан, а милые дамы начинают готовиться к купальному сезону. Многие любят делать из зеленых овощей смузи, добавляя туда цитрусовые для вкуса. Это очень полезный напиток. Однако он может привести к неприятным последствиям для зубов. Дело в том, что они могут слегка… позеленеть.
Да-да, все дело в хромогенах, которые содержатся в овощах, и в дубильных веществах из цитрусовых, которые «помогают» пигментированным частицам держаться на эмали. Так что если вы хотите и отличное здоровье, и стройную фигуру, и белоснежную улыбку, запаситесь пластиковыми трубочками или соломинками и просто пейте смузи через них!

Еда из микроволновки (из Cosmo)

Еда из микроволновки
Вердикт: рекомендована для диетического питания.
Микроволны воздействуют на молекулы воды, которые находятся в любой пище, и заставляют их колебаться. Колебания молекул вызывают внутреннее трение, и образуется тепло. В самом же продукте никаких “мутаций” не происходит.

“Еда, разогретая в СВЧ-печах, рекомендована ВОЗ для правильного сбалансированного питания: она за время приготовления теряет 25% витаминов, а та, что готовится на плите, – до 60%”, - объясняет Лариса Мулык, врач-диетолог клиники “Медицина”. (https://www.medicina.ru/doctors/MulikLS/)

Солнечный свет
Вердикт: увеличь дозировку зимой и уменьши летом.
Да, избыток ультрафиолетовых лучей иногда может привести к раку кожи. Но их недостаток приводит к дефициту витамина D, без которого не способна нормально функционировать ни костная, ни мышечная, ни нервная системы.

“В зимнее время можешь потреблять солнца столько, сколько успеешь, - советует главный врач Московского областного центра медицинской профилактики, к.м.н. Екатерина Иванова. - Оно регулирует активность организма в разное время суток, повышает настроение. Летом самое полезное солнце с утра до полудня, затем можно без риска для здоровья выходить под его лучи после 17:00. И в любом случае не забывай пользоваться защитными кремами”.

Автобронзант
Вердикт: безопасен, но притупляет бдительность.
Ходили слухи, что автобронзанты вызывают заболевания кожи не реже, чем солнечные лучи. Сегодня очевидно, что в основе мифа – легкомыслие девушек, решивших, что их “загорелые” тела больше не нуждаются в солнцезащитных средствах. Автобронзант же в отличие от натурального загара не стимулирует выработку мелатонина – и опасность для кожи по-прежнему представляет солнце, а не крем.

“Сегодня миф о вреде автобронзантов развеян, - утвер­ждает Алла Мимикина, эксперт Garnier. - При их использовании затрагиваются только верхние слои кожи. Эффект загара пропадает через 4-5 дней, когда ороговевшие частички отшелушиваются”.

Пальмовое масло
Вердикт: скорее вредно, чем полезно.
Сама формулировка “содержит пальмовое масло” вроде бы говорит о низком качестве продукта. С чего бы это? Ведь это масло, как и все другие растительные, содержит полиненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, витамин Е.

“В многочисленных исследованиях доказано, что употребление свежего пальмового масла уменьшает риск артериального тромбоза и атеросклероза, снижает уровень холестерина и нормализует артериальное давление, - объясняет Дарья Русакова к.м.н., научный сотрудник клиники ФГБУ “НИИ питания” РАМН, научный консультант клиники “Питание и здоровье”. - К сожалению, в подавляющем большинстве случаев масло используется в окисленном состоянии и несет потенциальную опасность для организма: нарушает липидный обмен, оказывает неблагоприятное действие на репродуктивную функцию, почки, легкие, печень и сердце”.

Лак для ногтей
Вердикт: пользуйся смело.
Растворители, полимеры, фиксаторы, красители и прочая химия – все это заставляет относиться к лакам настороженно.

“Ногтевая пластина достаточно толстая, сосудов в ней нет, поэтому и вредные вещества из лака в организм не попадут”, - успокаивает Екатерина Иванова. А чтобы сохранить прочность самой пластины, Анна Мельникова, менеджер по обучению компании Christina Fitzgerald, советует: “Отдай предпочтение лосьонам без ацетона и 4-free-лакам, которые не содержат толуола, формальдегида, камфоры, дибутилфталата. Не забывай о регулярной полировке и использовании базы, необходимой для увлажнения ногтей”.

UV-лампа для сушки лака на ногтях
Вердикт: риск очень невысок.
По идее, раз уж мы признали вред UV-лучей, логично будет признать и вред UV-ламп.

Однако Галина Минтич, старший преподаватель учебного центра “ОлеХаус”, утверждает: “УФ-излучение от лампы для полимеризации имеет специальный светопоток. Благодаря своей длине волны влияют непосредственно на гель, не взаимодействуя при этом с кожей. Для того чтобы оказать на нее влияние, нужны куда более мощные светопотоки”.

Информация для медиков. Если нужна помощь
У нас есть родственница по линии мужа, очень хоорший врач, уже пожилая. Мы за ними с мужем присматриваем, тк детей у них нет. недавно с ними случилась большая беда - она очень серьезно заболела. Конечно, все помогают им как могут, но деньги просто как песок уходят.
Хочу рассказать  о том, как мы обратились во Врачебное братство. Собрали документы и нам очень помогли.
Для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте.
Благотворительный фонд «Врачебное братство» создан клиникой «Медицина» для помощи медицинским работникам России

 О Благотворительном фонде «Врачебное братство» Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» учрежден в 2011 году специально для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Причины обращений в Фонд абсолютно разные – это и состояние здоровья, и природные катаклизмы, настигающие в последние годы жителей регионов
Если кому нужна информация более подробная, можу дать телефоны Елены из Фонда