Войти
Мама
39 лет Нижневартовск, Россия
На сайте с 19.04.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
19
записей
41
друг
0
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
19 недель ДМЖП

Вот завтра ровно 19 недель. Были на 2 узи, обнаружили дефект межжелудочковой перегородки, смотрел меня Ершов долго, но обнадежил, что перегородка может зарасти к родам, в остальном все в порядке. Отдала результат гинекологу, она сказала раньше времени не паниковать. Рост 12 см, вес 300 грамм. У нас будет Ванечка!

PS После родов сразу сделали узи, диагноз подтвердился, ДМЖП 7 мм. Будет операция

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Заменитель РЕГИДРОНА

Девочки, летом у детей был разжиженный стул на даче, особенно у маленького, Регидрон не пил как только не заливала, рот на замок и все, и вот в Павло посаде врач из детской поликлинике дала мне старинный рецепт:

1 литр воды:

1/2 чайной ложки соды

1/2 чайной ложки соли

2 столовые ложки сахара

перемешать и поить, мой сын выпил сразу два раза по 250, ожил и побежал

Я попробовала получается очень вкусная вода, а главное полезная при поносе и рвоте

PS пишу что бы не потерять такой рецепт и может кому пригодится, а вообще не болейте!!

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
15-ая неделя

Мне кажется, что чувствую какие-то шевеления. Правда в последнее время кишечник что-то шалит, но ощущения именно внизу живота в матке. Ваню стала чувствовать в 17 недель.

Токсикоз не отпускает, стало невозможно есть мясо и курицу.

6
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
Мама двоих (22 года, 9 лет) Красноуфимск
Замечательное стихотворение

Наигрался, нагулялся, мама положила спать

. Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
Мама девочки (14 лет) Чехов
ПЕРЕПОСТ ...которая должна быть у каждой мамы в дневнике верхним постом, чтоб в случае чего сразу на


Ребенок подавился.

Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их.
Если первый вариант не приносит результатов, положите ребенка на свои руки или колени лицом вниз. Сделайте до пяти резких толчков кончиками своих пальцев ему в грудь на ширину пальца ниже линии его сосков. НЕ НАЖИМАЙТЕ ЕМУ НА ЖИВОТ!
Если инородный предмет не выходит, повторите операции 1 и 2 три раза, вызовите скорую помощь по телефону 03. Повторяйте процедуры 1 и 2 до прибытия бригады скорой помощи.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
Кружок давно замкнулся, мы сидим

желчный болит, рвота, надоела эта скучная еда, ничего не помогает, надеюсь, после родов пройдёт. 21.01 иду на последний приём за направлением в роддом! Ура! По подсчетам врачей это будет ровно 40 недель, а по М -39. Очень уже хочется родить, страшно как все пройдёт, так как уверена сын крупный, морально готова и к кесареву, волнуюсь за состояние малыша из-за моей болезни. По КТГ гипоксии нет, делала 1 раз в неделю, шевеления стали не тами частыми, надеюсь это затишье перед родами, хотя сегодня врач сказала, что живот ещё не опустился. Боже, помоги нам!

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
Холестаз беременных - хочу сдаться в больничку

Проблемы с желчным мучают с ноября, боль справа, изжога, перешла на стол #5, как только послабления в виде чего-нибудь жирного, так жуткая изжога со рвотой.

6
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижневартовск
ХФПН?

Была вчера на очередной явке, моя врач в отпуске, принимала другая. Поговорили, посмотрели последние анализы, дали направления на новые анализы, в общем все в порядке, ушла в хорошем настроении. И тут залезла в карточку посмотреть, что мне написали, а там ХФПН, т.е. фетоплацентарная недостаточность, да еще и хроническая, начиталась ужасов в интернете. Еще низкая плацентация, я думала при этом назначают половой покой, но тоже мне ничего не сказали.

Не пойму с чего такой диагноз, на приеме ничего мне не говорили, в назначениях тоже ничего нет, кроме витаминов и сбалансированного питания.

Или это просто для страховой, если карты будут проверять? Я наблюдаюсь не в ЖК, а в консультативно-диагностическом отделении перинатального центра, туда на учет берут только сложных беременных, я наблюдалась там до беременности с бесплодием, и потом автоматически и на учет там встала. Вот думаю, может написали так, чтобы типо были показания для наблюдения у них?

В следующий раз иду аж 18 августа уже к своему врачу, спрошу.

2
Старший сынок
10 лет 4 месяца
Младший сынок
8 лет 10 месяцев