В этом посте я собрала фото-подборку из моих работ. Часть работ свободна к продаже. Часть уже продана, но я готова повторить. А также делаю любые другие на заказ по вашему желанию!

В этом посте я собрала фото-подборку из моих работ. Часть работ свободна к продаже. Часть уже продана, но я готова повторить. А также делаю любые другие на заказ по вашему желанию!

Добрый день, дорогие друзья и все, кто видит это пост. Я решила провести небольшой розыгрыш-конфетку. Для тех, кто не знает, я шью детские игрушки из фетра
Призом этой конфетки является набор мягких цифр-божьих коровок из фетра от 0 до 9.
Розыгрыш...
Мне больно за тебя, малыш,
И слёзы к горлу подступают,
Взрослеешь ты, но всё молчишь,
Чем мне помочь тебе - не знаю.
Казалось бы, не надо слов -
Я по глазам тебя читаю,
Среди молчанья горьких строк
Всем чувствам я твоим внимаю.
О ранке, боли в животе
Ты мне, сыночек, не расскажешь,
Какое утро, сколько лет,
И где живешь, ты не покажешь.
И кажется, сейчас войдешь
Ты в дом и крикнешь: "Здравствуй, мама!"
Но снова утро, снова дождь,
А ты молчишь. Молчишь упрямо.
И я готова все отдать,
Чтоб просто мы поговорили
О друге, кошке. Сын и мать.
Смеялись, плакали, шутили.
И мне не стыдно за тебя,
Пускай порой бывает сложно,
И если был бы дан мне шанс,
Тебя бы выбрала я снова!
Автор Елена Чмель
Сшила вот такие папочки. Одна девчачья, одна для мальчишки. Под катом еще шесть фотографий.

Сегодня дала утром после зиртека и ингаляций. Тот же, что и в первый раз. Спустя часа 3-4 появились небольшие покраснения на "слабых" местах. Но как бы все пристойно выглядит. Теперь в размышлениях, можно давать или будет накопительная и все равно вылезет более сильной краснотой.. И еще вопрос, что же было в прошлый раз, почему была такая краснота и зуд? Ребенок был у меня под надзором, запрещенного ему не давали. На что он так отреагировал? Или это совместная реакция нового препарата с чем-либо? Вопросов много, ответов я на них не найду, время покажет...
В общем, писала про золовку, которая в больницу попала. В итоге на узи у нее что-то увидели в желчном. Но так как у нас нет нормальных узистов по гастроэнтерологии, то ждали, когда приедет "нормальный". Лучше бы не ждали, а за деньги в Тверь сразу везли. Приехал другой, посмотрел и сказал, что у нее полипы в желчном и камень 7 мм в холедохе. Что нужно делать полостную операцию и все удалять там, и камень и желчный пузырь. Мы стали на тему лапароскопии говорить. У нас-то ее тут тоже делают. Он сказал, что если в холедохе камень, то лапару нельзя. Стала рыть интернет. Пишут, что можно. И не только лапару, но и через зонд по пищеводу камни вытаскивают из протока. Сказали врачу. Он такой типа: ну да, можно, но мы этим не владеем, а в Твери только один врач делает такое и он сейчас в отпуске. Нормально вообще? Им за полостные что ли премию дают или оклад в двойном размере? В итоге повезли ее на мрт. И что вы думаете? Нет там ни полипов, ни камней. Проконсультировались с другим врачом. Да, воспаление есть, да, желчный пузырь не очень выглядит. Может там и был маленький камушек, но похоже сам вышел. Но это не повод сейчас все там к едрене-фене вырезать. Просто надо пролечиться хорошо и на диете строго сидеть. Рекомендовал еще кт сделать с контрастом. Уж там точно будет видно. Приехали сюда. Показали все врачу. Он такой: ну я не знаю... Решили завтра еще раз узи сделать.
Танюша, ты мне сразу вспомнилась сегодня с вашими бедами...
Вот. Утром встает и не кашляет. Идет на кухню, ждет там завтрак и начинает покашливать. Потом в комнате играет и прекращает кашлять... Бежит на кухню перекусить, играет там иногда и начинает опять покашливать. Надо кухню перетряхивать. Плесень там где-то что ли спряталась, на которую у сына 3 класс... Муж там все убирал пока мы в больничке лежали, не должно быть. Там стиралка еще стоит, под ней все чисто, может внутри нее что завелось? Резинку я там мою. Может туда при стирке можно что-то налить?
Теперь меня настигла какая-то бяка. Мои ладошки покрылись бугорками сегодня утром. Я их даже не сразу заметила, потому что они того же цвета, что и кожа, не чешутся, не мешают. На левой ладони их больше, чем на правой. Осмотрела себя всю и слизистые, больше нигде нет такого. Ощущение, что что-то не то потрогала.Это что вообще такое? Герпесная сыпь какая-то? Или последствия уборки в квартире?
Да, температура недавно была несколько дней небольшая, я даже на нее внимания не обратила, потому что женские дни начались, у меня такое бывает.
Это один из моих родственников по материнской линии. Бочкин Андрей Ефимович. Дядя моей бабушки. Она его хорошо помнит. Почитать о нем можно в википедии.
Мы все им очень гордимся. Родом был из бедной крестьянской семьи из Тверской губернии. Отец рано погиб в первую мировую. Сам Андрей Ефимович прошел великую отечественную, дослужившись до подполковника. Сначала участвовал в строительстве нескольких гэс, а потом сам управлял строительством Красноярской ГЭС, внедрял там новые технологии. Сделал очень много для нашей родины. Награды его видны на фотографии...

Как интересно сложилась жизнь. Моя бабушка, также рожденная в Тверской области, а именно в Завидово, волей судьбы из-за войны вместе с матерью оказалась в Москве. И так живет там по сей день. Вышла замуж, вырастила моих маму и тетю. И вот я познакомилась со своим мужем и переехала к нему. И сейчас мы живем здесь, совсем недалеко от Завидово, в Тверской области, на земле его и моих предков.
Что делать, если вы с ребенком идете в гости, где есть домашние животные, или
навещаете бабушку, в доме которой много мягкой мебели и ковров, или
очень захотели пойти в цирк, зоопарк, театр.
За 30 минут до предполагаемого контакта с аллергенами сделайте следующее: