

Сегодня утром залипли с младшими ( почти 4 гола и 2) с фильмом «Мой домашний динозавр». Я его смотрела, когда то
Вот почему у некоторых детей вырастают сильно эти аденоиды, а у других нет? Для меня это загадка! Возможно всё дело в иммунитете?
мы этот учебный год прям так хорошенько проболели. Начиная с сентября. У меня трое мальчишек. 7 лет, 3 года и 1,5 и у всех аденоиды и проблемы со слухом. Ищу варианты поднятия иммунитета. Начала читать книгу
Нашла статью. Написано КАК делать массаж при вальгусе и иксах. как делать гимнастику и прочие рекомендации.
Всем доброго дня, девочки!
Хочу Вам показать кофточку которую я довязала на прошлой недельке. Возможно она кого-нибудь вдохновит на творчество)) 
Ребенок постоянно ноет: почему и что делать с нытьем?Почему ребенок ноет и что делать?
Бывает, что Ваш ребенок ноет и ноет, и Вы чувствуете, как все ваше спокойствие растворяется, и Вы уже еле сдерживаетесь, чтобы не сказать «Да хватит орать!», Когда ты замолчишь?
А может и не сдерживаетесь - и говорите, и кричите, и раздражаетесь! У каждой свой запас прочности!
Нытье ребенка можно сравнить со скрежетом ногтями по стеклу (бр-р-р), или шелушение пенопласта. Ой!
Уже не помню где читала, что подобные звуки активируют в нас генетическую программу опасности, и раньше именно подобными звуками обезьяны предупреждали друг друга о приближении хищников.
И вот мы живем в квартирах, городах - а тело по-прежнему реагирует бессознательно!
Почему ребенок ноет? 3 главных причины нытья ребенка.
Начну перечисление от менее важных к самым актуальным!
3. Хочет от Вас чего-то добиться.
Дети быстро понимают наши слабые точки, и если каждый раз после того как ребенок поноет, поканючит он получает желаемое т.к ваших нервов не хватает слушать этот ужасный звук, и вы готовы отдать последнюю рубаху чтобы замолчал - его поведение закрепляется.
Ребенку даже не нужно учиться договариваться, искать и пробовать новые формы общения. Зачем? Ведь у мамы есть классная кнопка, на которую легко можно нажать своим хныканьем и нытьем и желаемое оказывается в руках.
Совет: исправляйтесь! Убирайте кнопку! Нет - значит нет! Переключайте ребенка, отвлекайте, объясняйтесь, но не идите на поводу!
2. Ребенку требуется ваше внимание.
Практически 80-90% капризов, истерик, нытья решаются наполнением сосуда ребенка любовью и Вашим безраздельным вниманием. Не зря я вначале сравнила нытье со скрежетом по стеклу: этот звук достигает цели - мама обратила на меня внимание!
Если вы редко бываете с ребенком, работаете, или малыш ходит в садик - ему нужно время чтобы напитаться вашей любовью. Мало любви - будет тянуть ее всеми возможными способами. Это не значит что он не воспитанный, плохой . нет! Это значит что мы свою функцию мамы некачественно выполняем.
Совет: если заметили что ребенок начал часто ныть - бросайте все и вводите 20-30 минутки ежедневного общения с ребенком. Важно быть все это время с малышом, принадлежать ему безраздельно, заниматься тем, что хочет ОН, а не вы.
Отключите телефон, интернет, телевизор - обнимите ребенка и скажите: «У меня есть 20 минут. И я могу все это время побыть с тобой. Чем ты хочешь заняться?»
1. Ребенку плохо физически.
В эту группу входят такие причины: хочет кушать, пить. Устал. Хочет в туалет. Хочет спать.
Устало его тело, но пока он маленький и различить от чего испортилось настроение ребенок не может. Не может прямым текстом вам сказать «покорми, напои и спать уложи». Поэтому в первую очередь анализируем день и ищем причину нытья на уровне тела. Эти причины и устраняются быстрее всего. Ребенок опять будет в хорошем расположении духа.
Совет: отработайте четкий режим дня, в особенности нужно отслеживать время сна и бодрствования.
После 2 лет мы думаем, что ребенок уже большой и начинаем за этой сферой жизни ребенка следить мало, пускаем его жизнь на самотек и сами создаем себе трудности, выражающиеся в большом количестве истерик и капризов.
Как отучить ребенка ныть?
Вы можете встречать советы о том, что нытье нужно игнорировать, или возможно даже наказывать ребенка - но я с ними не соглашусь!
Мы разобрали 3 главные причины нытья ребенка, и каждый раз когда вы слышите жалобное нытье вашего ребенка, Вы должны быстро пробежаться по этим причинам и найти ПРИЧИНУ!
Нытье - это следствие внутренней потребности ребенка, либо его плохого физического состояния. И пока вы не устраните причину - кричать, ругать, наказывать ребенка не имеет смысла.
Своими подобными действиями Вы лишь усугубите его самочувствие и ухудшите ваши взаимоотношения!
Людмила Шарова. Дипломированный детский психолог

1. Вопрос №1: «Я ращу послушного или успешного?»
2. Когда ребёнок вас не слушается, вспоминайте вопрос №1.
3. Даже самый маленький лучше мамы знает тепло ему или холодно, хочет он есть или уже нет, нравится ему что-то или не нравится.
4. Дети копируют родителей. Нет смысла ругать за недостатки, которые они взяли у вас.
5. Почаще предоставляйте ребёнку выбор. Например: что (и сколько) поесть, во что играть, где гулять… Так он учится.
6. По-возможности, не мешайте получать негативный опыт. Пусть ошибается: опыт лучше нудежа.

7. Лучше страховать ребёнка на опасных «лазилках», чем пугать его возможными опасностями. Вопрос №1, помните?
1. Вкуснейшая королевская ватрушка
Все рецепты под катом
Приветик, Девочки!!
Мы живем в Крылатском! Моему сыночку 2,5 годика. Мы еще не ходим в садик! Подскажите пожалуйста занятия в Крылатском( развивашки) . Спасибо