Войти
Елена
Москва, Россия
На сайте с 26.07.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
17
записей
5
друзей
0
подписчиков
Елена
Рома, 11 лет 5 месяцев Москва
Круг замкнулся... Жду тебя, малыш!

39-я неделя пошла. Малыш не даёт уже спокойно сидеть, ходить. Только лежать! Опустился низко, давит на кости таза. Труднее всего вставать с кровати или стула. А так- поясница не тянет, живот не болит, выделений нет. Продолжаем периодически кувыркаться))) Успокойся, малыш, накувыркал уже однократное обвитие, достаточно.

Я тебе приготовила очень красивый слип с шапочкой на Новый год- думаю, что ты родишься немного раньше ПДР. И это будет самый незабываемый праздник для нас всех.

Вот только не верится, что уже совсем-совсем скоро... Умом понимаю, вроде готова к этому, а всё равно ощущение, что это происходит не со мной.

Вдруг испугаюсь, когда это начнётся? Девочки, а какие у вас ощущения? Вы уже прямо совсем-совсем осознали надвигающееся счастье, которое Дед Мороз несёт нам?)))

4
Конверт на выписку декабрь-январь!

Так, вчера были в Персее и в Совёнке, и так и не выбрала конверт!!! Рожать уже вот-вот!!! Уезжала без настроения.

Нашла вот что в интернете- Chepe. Овчина отстёгивается, и если март-апрель будет тепло, малыша можно просто завернуть в одеялко и сверху основной конверт.

Девочки, у кого было что-то подобное? Удобно ли это? Сразу оговорюсь, что в январе гулять будем только на балконе.

Какой увлажнитель воздуха выбрать?

До недавнего времени вообще не заморачивалась по этому вопросу, а одна знакомая посоветовала купить, т.к. малыш зимний будет, а воздух в квартирах пересушенный из-за отопления.

Опытные мамы, посоветуйте! И где, в каких магазинах он продаётся?

В роддом с ринитом. Помогите советом!

И опять я по поводу заложенности носа- я уже привыкла к этому риниту беременных, НО: если я приеду на роды, не отфутболят ли меня в инфекционную больницу??? Кто там будет разбираться, скажут- нос заложен, значит ОРВИ. Девочки, у кого была такая ситуация?

И второе- ведь ещё нужно будет капли с собой взять, я без них не могу спать и дышать нормально. Пропустят меня на роды с каплями?

Мамы, у кого зимние детки! Помогите с выбором коляски!

Девочки, мы родимся в конце декабря- начале января. Какая нужна коляска?

Мозг просто кипит, проще выбрать авто, мне кажется. Все соседские коляски в районе уже опробованы.

Я изначально хотела 2 в 1. Но. Как я понимаю, следующей зимой годовалый малыш в люльке спать уже не захочет (и если люлька маленькая, то уже и не влезет). Так или нет? Может, купить отдельно зимнюю люльку (на эту зиму), а ближе к лету- прогулку? Мне просто не очень нравится, как выглядит прогулочный вариант 2 в 1. Колёса большие, капюшон большой, и катай её в жару...

И ещё вопрос- как себя ведут поворотные колёса зимой? Они маленькие. Удобно с ними по снегу, например? Тротуары у нас, конечно, чистят и реагентов не жалеют, но мало ли.

Помогите!!!!!!!!

Кровати-трансформеры в роддоме- что это?

Девочки, как на них рожать, поделитесь опытом!

У меня почти не осталось выбора- это 11 роддом, т.к. при ГКБ 20 неизвестно, откроется ли в декабре... Читаю отзывы, оказывается, в 11-м рожают на этих кроватях, а не на классическом акушерском столе. Я совсем поникла. Кто-то из девочек пишет, что их так и не трансформируют когда надо)) и рожать приходится как на обычной кровати, лёжа. Жутко неудобно, я так предполагаю...

Совместное или раздельное пребывание?

Девочки, поделитесь опытом- что лучше? При выборе роддома этот вопрос стал актуальным, ведь везде разные условия.
Сестра говорит, что это мучение- сразу после родов самой ухаживать за малышом, одного страшно оставить в палате при необходимости, не спать совсем, а писают и какают новорожденные с завидной регулярностью))

Подруга утверждает, что из-за раздельного пребывания дочка так и не взяла грудь- говорит, дочку приносят, уже накормленную смесью, она спит, а у меня полная грудь и лактостаз. В итоге в 1 мес полностью перевели на смеси.

Как выбрать?

Бандаж для длительных прогулок, при болях в пояснице- какой выбрать?

Вот и для меня стал актуальным вопрос о бандаже. Основная цель- уменьшение тянущих болей в пояснице, т.к. вместо фитнеса у меня длительные прогулки в лесу.

2
Елена
Рома, 11 лет 5 месяцев Москва
Наконец-то декретный отпуск!!!

О счастье, наконец-то долгожданный отпуск! По классике жанра, с плавным переходом в декретный. Была приятно удивлена в отделе кадров, что у меня есть целых 24 дня отпуска, честно говоря, рассчитывала на 2 недели.

Выспалась сегодня утром, с чистой совестью отключив мобильный! Я рада, масик тоже)) Теперь начнется период покупок приданого, и никакая работа не будет отвлекать от самого важного...

Девочки, кто еще трудится- скорейшего выхода в наш самый долгожданный отпуск в жизни!

3
Елена
Рома, 11 лет 5 месяцев Москва
И как всегда... Нечего надеть!!!

А пятимесячный животик уже с трудом втискивается в осеннюю верхнюю одежду- пальто уже в октябре не надену даже без пояса, куртка...хм, уже сейчас клепки расстегиваются при малейшем движении. Любимй плащ, что оберегал меня ранней зимой- увы и ах...

Рома
11 лет 5 месяцев