Ура!!!
С месяц назад у ребенка появилось два шершавых пятнышка на коже, но так как они оба были в складках кожи, то мы решили, что это просто потничка. Однако неделю назад такие пятнышки внезапно появились по всему телу, а кожа на ножках стала просто шершавой. Врач отправил к дерматологу.
6 месяцев: рост 71 см (+2,5 см)
Рост - 68,5 см (+3,5)
Вес - 10 330 г (+1280)
Мда.. Богатырь наш) Врач решил, что Глебушка многовато набирает и направил нас на 2 УЗИ и консультацию эндокринолога. Мы, конечно, пояснили, что это абсолютно наследственная история (муж в 8 месяцев был 18 кг), но, понятное дело, от обследования не отказались - лучше перебдеть.
Угадайте, кто в первый раз перевернулся на живот? аеее! Умничка мой! #Глебушка #счастьемое #чтотоновое

Рост 65 см (+3 см)
Вес 9050 г (+930 г)
Итак, очередная веха позади!)
К 4-м месяцам Глебушка прошел курс массажа, так и не захотел начать переворачиваться и стал активно стараться сесть за ручки. Что интересно - последнюю неделю ему это надоело))))))
В этом месяце мы все еще без четкого режима, ложимся/встаем когда захочется, но просыпаемся не раньше 10 утра) спит в своей кроватке, но утром всегда забываю его у нас, поэтому просыпаемся традиционно в обнимку) непередаваемое чувство - открываешь глаза, а маленькое чудо смотрит на тебя широко раскрытыми глазами и счастливо-счастливо улыбается...я таю)
Освоили май-слинг - ездил с нами в магазины, за оформлять документы, иногда брала с собой май на прогулку и когда ребенку надоедало лежать в коляске носила его в слинге. В нем же ездили по врачам.
Очень мне понравился наш новый педиатр - пожилой спокойный-спокойный мужчина.
Ах да, поставили моему солнышку АКДЦ... температурил потом под ночь( я с нервов не могла уснуть, пока не убедилась, что Нурофен подействовал и температура спала, но - редкий случай - оставила ребенка спать рядом с собой, чтоб не дай Бог что сразу почувствовать.
Подводя итог - это очередной безумно счастливый месяц, плюс миллион счастливых воспоминаний в копилку) безумно люблю наше чудо) время летит - просто не верится как... 
Уважаемые знатоки ;-)
Сегодня Глебу 3 месяца и 9 дней.
Рост - 62 (хм..)
Вес - 8120 г
Это даже не поход был, а целое приключение))) Сначала мы 40 минут ждали автобус (я уже и забыла, какая это у нас проблема), потому что в маршрутку с коляской не войдешь, потом ехали с пересадкой, потому что нужного автобуса так и не дождались, приехали впритык по времени... а еще час ждали своей очереди, так как время приема "поплыло".
Плюс ко всему, выяснилось, что программа дала сбой и у нас вообще-то другой врач. Честно, я обрадовалась, потому что тот, который смотрел нас сегодня вызвал у меня необъяснимое отторжение. Особенно раздражило заявление "Вы должны кормить ребенка не больше 7 раз за день!" Так и представляю себе, как я строго говорю плачущему Глебу "Сын, ты уже ел сегодня 7 раз, теперь терпи до завтра!". Угу, только шнурки поглажу.
В остальном - измерения меня удивили, у меня раз за разом рост ребенка выходит 64-65 см, да и из комбезов и бодиков 68 размера мы выросли, но... пофик, не суть важно.
Записали нас к неврологу и ортопеду, дали направления на сдачу анализов. Думаю, анализы совмещу с посещением ортопеда, там как раз по времени подходит.
Ребенок вел себя на удивление спокойно, даже пытался общаться с врачом)))
Ах да, я пожаловалась врачу, что у ребенка появился насморк и кашель, тот посмотрел и сказал, что у Кися режутся зубы, оттуда и насморк, который вызывает кашель.
Уже зубы?????
Еще, чисто на заметку себе - сегодня начинаем курс массажа. Посмотрим, как будет после него развиваться ребенок)
Итак, в 3 месяца ровно Глеб был 64 (или 65... то есть +4-5 см) ростом и около 8000 (+1400) кг.

Вот мы и покорили очередной рубеж)
Вес и рост по нашим замерам - 60 см (+5) 6600 г (+2).
Почему по нашим - к врачу мы не попали еще. Сначала амбулатория изменила время приема, потом педиатра два дня не было вообще (наша в отпуске, ее замена вот так ездит...). Вообще, недовольна местным хамством, решила прикреплять ребенка к своей поликлинике в Москве. Куплю в сентябре май-слинг и буду ездить с ним.
Из нового - вовсю агукаем и общаемся, спим днем нааааамного меньше, бывают дни, когда вообще не спит, только несколько раз дремлет минут по 15.
Появились слезки.
Вчера напугал нас жутко - орал чтоб его покормили и пока я "распаковывалась" в момент, где, судя по выражению лица должен был быть крик на ультразвуке - тишина. То есть рот открыт как при крике, глаза зажмурены, сам красный... тишина и не шевелился секунд 5. Мне аж поплохело, бросилась тормошить - просто захныкал как обычно. Вечером повторил такое при муже - того тоже чуть удар не хватил. Ох... вспоминать даже страшно...
Еще Глеб вполне уверенно поворачивается с живота на спину.
Ах да, стал активно слюнявить свою ручку. Попытались дать прорезыватель - возмущение, типа "что вы такое мне пихаете?! отдайте руку!")))
Ну и странное - вчера второй раз пытались докормить ребенка смесью, так он ею плюется!))) Грудь требует))) Вот же врединка!) Может, конечно, сама смесь не нравится... хм...
И наши фотки)))
