Войти
Анастасия
35 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 11.11.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
13
друзей
0
подписчиков
Папу в декрет, а сама на работу. Как это сделать безболезненно для малыша..

Здравствуйте!

Так получилось что муж стал очень мало получать на работе, около 8и тыс. руб. + мои декретные 2.2т.р. Конечно на нашу семью этого не хватает...

И как раз мне подвернулась работа где я могу заработать в 4-5р. больше нежели получает мой муж. График получается с 11 до 20ч. Я настроена выйти на работу, наш папа согласен посидеть с ребенком.

О чем я переживаю.. Малыш очень ко мне привязан (и я к нему), мы находимся на ГВ, он до сих пор часто сосет сисю.. просто так чтобы успокоиться, уснуть и т.п. Нам сейчас 1 год. Выходить нужно примерно через 1-2 недели..

Девочки кто оставлял малышей с папами, как они всё это пережили? Не было ли психологических проблем у ребенка, как к этому можно ребенка подготовить? Прошу поделиться опытом..

Как выбрать массажиста?

Мамочки здравствуйте!

Как выбрать массажиста? Мы делали массаж в 3 - 6 - 9 мес. у одной и той же массажистки. В последний раз мне показалось, что особо эффекта не было, и она делала массаж 20-25мин. и как мне показалось очень нежно будто в 3/6 мес.

Насоветовали кучу других массажистов, я в растерянности как выбрать и каким должен быть массаж. Нам скоро год, ребенок сам не ходит - стает в кроватке и там ходит с опорой

П.с. ИЩУ проверенного массажиста Чебоксары, отзывам буду благодарна!

3
Температура 38+ целый день без симптомов, как снизить!

Девочки, как снижаете малышам температуру?

С ночи температура 38.5,10мес врача вызывала - сказал горло, уши в норме. Хрипов в легких нет. Объективно только температура, и я замечаю небольшую заложенность носика.

А-б пить не надо, только нурфен.

Как поднимается до 38.5 ставлю свечку, дома ребенок голенький - в майке и всё, руки ноги теплые, температура дома 24гр. Воду даю.Он активный, веселый в принципе

Вчера его слишком тепло одевала на улицу, может перегрела, гуляли целый день..

Вопрос: как ещё снижать температуру !! нурофен не снижает темп. практически, может только на пол градуса

Анастасия
Данилка, 10 лет 11 месяцев Чебоксары
Ilona
Девочка, 10 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)
Как развивается ваш малыш?

Каждый малыш индивидуален и развитие ребенка так же индивидуально. Некоторые развиваются быстрее, некоторые медленнее, но каждая мама должна знать ориентировочно правильное развитие своего сокровища в каждом возрасте и

Анастасия
Данилка, 10 лет 11 месяцев Чебоксары
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск
про зубы (подробная статья +фотки)

на словах очень тяжело объяснить КАК режется зуб. я хотела найти в интернете фотоотчет и удивилась - нету!!! вот пару фотографий нашла как выглядит сам процесс

Анастасия
Данилка, 10 лет 11 месяцев Чебоксары
Лариса
Росток, 22 года 1 месяцНика, 15 лет 9 месяцевДи, 12 летА, 8 лет 9 месяцев
Дорогие мамы с колясками!

ЭТОТ ПОСТ для вас! Пост для того чтоб вы знали самое главное! КОЛЯСКА и МАГАЗИН!

ЗАПОМНИТЕ! Вас не имеют права не пустить в магазин с коляской. В ЛЮБОЙ магазин вы имеете права пройти!

Этот закон мне сбросил юрист.


1.
Сначала у охранника, который не пропускает, спросите, может ли он в
письменном виде предоставить гарантию сохранности вашей коляски и
альтернативное средство передвижения со свидетельством о его
стерильности, также в письменном виде. Если нет, смело проходите!

2.
Имеет смысл поинтересоваться в магазине, по какому основанию Вас туда
не пускают, и позвонить в Роспотреб надзор (эта как раз та организация,
которая и штрафует, в Вашем случае магазины)
3.
Целесообразно спросить, кто автор запрета на въезд с коляской. Если
Администрация - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице
руководителя магазина, является ли этот запрет актом законодательства,
и если нет - то на основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан
этот запрет (все законы, регулирующие отношения продавец-покупатель
строго федеральные, местные законы недействительны!)? Такой же вопрос
целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится магазин, а также территориальному отделу
прокуратуры.

4. Также желательно потребовать у работников
магазина жалобную книгу (надо смотреть, чтобы книга была настоящей -
прошитой, со штампом Управы). Если вам говорят, что запрет на въезд с
коляской обусловлен узкими проходами в магазине, говорите что сейчас же
позвоните в СЭС и в пожарную инспекцию, пусть они разбираются почему
стеллажи не по нормам расположены.
5. Очень желательно спросить
фамилию охранника, с которым возникли проблемы, и в письменном виде
требовать предоставить запрет на въезд с коляской с объяснением
причины.

Не оставайтесь равнодушны к хамству!

стырено отсюда http://www.babyblog.ru/user/Karapuzik007/1265860

поход к неврологу в 3 месяца: ПЭП, миатический с-м ?

Добрый день мамочки!

Сегодня нашему малышу исполнилось 3 месяца, пошли на плановый прием к неврологу.. Нам сказали что у нас большая голова - 43 см... и мы не держим голову и вообще мышцы слабые.

Данилка
10 лет 11 месяцев