Войти
Елена
34 года Москва, Россия
На сайте с 17.01.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
28
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Мы родились)

08.05 в 15:05 родилась Полиночка Вадимовна. Рост 44 см и вес 2300 гр. На 34 неделе. Задышала сама, сейчас находится в реанимации, сказали скоро переведут в детское отделение для наблюдения.

Момент отхождения вод и до самих родов занял всего 3 часа. Сделали эпизио чтобы её лишний раз не травмировать

.

Вот такие мы крохотульки.

Грудью мне её не дают пока кормить. Благо хоть посещение есть.

Мама девочки (11 лет) Москва
Мы родились)

08.05 в 15:05 родилась Полиночка Вадимовна. Рост 44 см и вес 2300 гр. На 34 неделе. Задышала сама, сейчас находится в реанимации, сказали скоро переведут в детское отделение для наблюдения.

Момент отхождения вод и до самих родов занял всего 3 часа. Сделали эпизио чтобы её лишний раз не травмировать

.

Вот такие мы крохотульки.

Грудью мне её не дают пока кормить. Благо хоть посещение есть.

4
Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
восстановление после эпизиотомии

Поделитесь, пожалуйста, опытом восстановления после эпизиотомии.

У меня после родов прошло около месяца, шов продолжает побаливать, еще как осложнение эпизиотомии есть гематома, при выписке из роддома рекомендовали мазь левомеколь в течение 10 дней, но это скорее как противовоспалительное, я послушно мазала это время, а вот что для рассасывания гематомы можно использовать и какие еще мази для шва можно сейчас накладывать для восстановления?

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Как наладить ГВ и в весе прибавлять?

Девочки, пожалуйста, помогите советом! Очень хочется малышку свою кормить только грудью, но пока у меня не получается((( Родилась она у меня на 34 неделе с весом 1650, поэтому проблема веса всегда была для нас актуальна. Из больницы не выписывали, пока не наберет 2,5 кг, лежали мы месяц после рождения, набирали эти несчастные граммы. Конечно, она с рождения на бутылочках, на специальной смеси для недоношенных. Сцеживалась я каждые 3 часа, но не больше 20-30 мл получалось из обеих грудей( Большая часть была смесь. Я в последние дни перед выпиской прикладывала ее к груди, но высасывала она по чуть-чуть, быстро уставала и засыпала. И еще колики начались, задержка стула, срыгивания. После больницы я ее пробовала кормить по требованию- не наедается, плачет, кричит, весы каждый день минус 50 грамм показывают. Я не выдержала, потому что вопрос веса для нас очень важный и животрепещущий, стала смесь давать, а в перерывах прикладывать к груди.Сейчас я очень хочу убрать или хотя бы сократить смесь, но не знаю, как это сделать. Ночью я ее кормлю только грудью несколько раз, так утром, когда ей дают бутылочку, набрасывается на нее с голодной жадностью, все выпивает и еще пустую сосет. Когда даешь грудь- пососет, а потом начинает обиженно плакать, что не хватает ей. И сосет только одну грудь и быстро устает. Нацедить ничего толком не получается. Пью всякие лактогонные чаи, но без особого эффекта. Не могу понять, почему такие проблемы с молоком, ведь со старшей дочкой, хоть она тоже недоношенной была, молока было много. И как перейти на гв и при этом в весе не потерять, а набрать? Помогите!

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама девочки (11 лет) Сочи
Будущим мамочкам на заметку

Таких постов много уже, но напишу и от себя кое-что, буду рада, если кому-то мои советы помогут :)

Мама девочки (11 лет) Москва
Таблетки

Пишу для себя чтоб не забыть

Мама девочки (11 лет) Москва
Стационар

Утром боли повторялись, так же как и вчера с 3 ночи и где то до 6ти пока не уснула.

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск
Список приданого для июльской малышки.

Девочки, всем добрый день. Я, как очень ответственный человек люблю предусмотреть все-все-привсе. Поэтому, составляя список, я старалась учесть все, что нам может понадобиться в ближайшее время после родов. Выстапвляю его на ваш суд и буду рада советам и подсказкам опытных мамочек! Прошу под кат, там ооочень много всего:

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Мой малышковый список

Составила наконец список для малыша, для себя сделаю отдельный. Если кто-то прокомментирует, выскажет свое мнение, оставит отзыв по некоторым позициям, буду ооочень благодарна Список ниже

Полиночка
11 лет 1 месяц