Посмотрела с дочкой аниме "мой сосед тоторо", ей очень понравилось,особенно котобус)) Конечно длинновато, полностью весь мульт посидеть не смогла)) Может ещё что то посоветуете для совместного просмотра?
В первую Б дочь часто икала)) С какой недели не помню. А вот в этот раз не замечала икоты)) Но зато шевеления такие более выраженные что ли. И в основном в районе пупка. Еще заметила, что начинает толкаться, когда старшая дочь лежит рядом и упирается ногами в живот)))
Вчера была в ЖК и моя врач сказала, что для моего срока 29 недель живот просто огромный. Назначили контрольное узи на 22 число. Плюс ко всему моча плохая, много лейкоцитов. И я пару дней замечаю такое чувство, что хочется в туалет прям сильно, а из тебя с трудом пару капель выходит.... ну не то,чтобы капель, но не то количество мочи, как должно было бы выйти по ощущениям. Вот еще таблетки канефрон назначили. Вчера пропила, и сегодня часть. Вроде эти ощущения прошли. Наверное, небольшое воспаления типа цистита таки было.
А вопрос следующий. Про обхват живота.
Пробовали?
Очень удобное видео, можно прямо за моделью повторять. И занимает в день буквально 10-15 минут.
По моему опыту - нет.
Может у кого то получалось, поделитесь)) Но сомневаюсь.
В сети я наткнулась на чудо рецепт - 3 стакана песка для шиншилы, 2 стакана крахмала и 1 стакан воды. Несколько таких роликов можно найти в ютюбе по запросу "кинетический песок своими руками". Ну начнем с того, что у меня ушло гораздо больше воды и доводить нужно в процессе.
Очень понравилось. Цвет такой красивый. Мне нра №3 :) А вам?)) Делитесь идеями))

Нас очень веселят такие игрушки. Нам подарили набор, хочу еще пошить для сказки))

У вас бывает такое, что у еды вид непрезентабельный вышел, но на вкус просто объедение?))
Вот у меня что то такое вышло с капустным заливным пирогом.
Захотелось пирога капустного, но чтоб без мороки)) нашла рецепт заливного пирога. Тесто как на оладьи.. половину внизу вылил, половину сверху на капусту с укропом. Капусту немного заранее притушила. Первый раз по совету с молоком тушила.. немного совсем добавила. Ну и соль и черный перец. ... просто отшкребала от бумаги.. это было месиво какое то, а не пирог)))))))))) Но вкусно то как))) муж сразу пол пирога съел... я тоже так хорошо съела)) Попросил еще раз сделать.
Ну думаю все дело в том, что не смазала маслом. Второй раз смазала маслом и по второму совету сделала слой теста, капуста, снова слой капусты и тесто.. тоже вкусно... тоже отрывала)) отрывалось от бумаги легче, но все равно рванина, а не пирог.
Ну на третий раз думаю сделаю, как в одном ролике... слой капусты на лист, а сверху просто вылить тесто....... еще посыпала семенами тмина. Вышло красиво. Снялось с бумаги легко. Вкус - банальщина какая то...... зато красиво..
Попробую еще манкой притрусить лист перед заливкой.
Нам исполнился годик. На просторах интернета пишут о 10 словах. Я не пойму как их считать, если она их не говорит так явно.. даже это мам-ма я воспринимаю, как простой слог. Как бы нет такого, что прям смотрит на меня и зовет мама))) Зато уже в 7-8 месяцев у нас появилось слово "ки" - это при виде кота. Позже трансформировалось в "кись, кися". Изредка может повторить, коряво, а то подумаете, что прям четко повторяет уже в 5 месяцев повторяла куку - куке)) Потом помню пока - поке, ням, ав. Но это одноразово, а не систематично.
Зато вот повторяла расчесывание волос. А сегодня сама взяла расческу и начала мне расчесывать волосы)))) ну не так, что прям расчесывать, а тыкала расческой по волосам))))) конечно еще нет нужно координации, но попытки есть :)
еще мы не собираем пирамиду, не складывает фигуры в сортер.. зато возила за собой деревянную игрушку на колесиках)) Башни не строит из кубиков и таких типа пасочек (формочек).... только разбирает)))))
