Войти
Natalya
96 лет Аделаида, Австралия
На сайте с 02.03.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
5
записей
0
друзей
0
подписчиков
Natalya
Аделаида
Анна
Машенька, 11 лет 8 месяцевМарк, 8 лет 10 месяцев Москва
Всё-всё-всё для ноябрьского малыша. Мой опыт спустя 8 месяцев

Всем привет!

Долго я созревала написать этот пост, и всё таки созрела :) Я очень благодарна этому сообществу и опытным мамам за то, что когда - то мне помогли составить списки приданного для ребенка, т.к. спросить совета мне было больше не у кого. Теперь делюсь и с вами.

Вот как выглядели мои ожидания в октябре прошлого года: тык

И вот что из этого вышло :)

Natalya
Аделаида
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Как одеть ребенка до года на прогулку. В картинках!

Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.

В общем, пост для неопытных мам.

Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.

И да, я пишу про Питерскую погоду.

Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность – все влияет. +10 осенью и +10 весной – это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я – не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.

Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так

Natalya
Аделаида
Вика
Андрюша, 11 летЛиза, 8 лет 11 месяцев Москва
Неожиданности и сложности первых недель после роддома

Некоторое время назад я решила поспрашивать у бывалых мам, с чем неожиданным они столкнулись в начале своего родительского стажа и как с этим справлялись (http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/3148945 Конечно, ко всему не подготовишься, но бывает, что о некоторых вещах просто не думаешь или представляешь себе совсем иначе. Большая благодарность всем, кто ответил мне! Я попробовала для себя обобщить, выписать основные моменты, сделать «напоминалку», чтобы в случае необходимости не растеряться и долго не искать нужные сведения. Может быть, кому-нибудь тоже пригодится эта информация, собранная «коллективным разумом».

Natalya
Аделаида
Владислава
Олег, 14 лет 4 месяца Якутск
Как подготовиться к родам

Девчонки, наткнулась на очень интересную статью. Если осилить ее полностью, можно почерпнуть много нового! :) Всем нам легких родов!