Войти
Елена
42 года Курган, Россия
На сайте с 05.07.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
39
записей
18
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Курган
Нервотрепка самому себе

Как помочь ребёнку справляться с тем, что что-то может не получаться?

Не знаю как объяснить. Ребёнку 1,5 года, но с того времени, как сам начал что-то пытаться открыть, закрыть и тп, если что-то не получается - начинает кричать до хрипоты, зубами вцепляется в вещь, с которой не выходит дело, отшвыривает всё в разные стороны.

Вообще он очень упорный и старательный, но если после всех многочисленных попыток не получается - происходит вот такой истеричный момент. Если я увидела, что к этому идёт - успеваю помочь и делаем вместе, если не получается. Но если пропустила - то всё. Капец.

Мама мальчика (11 лет) Курган
Косметолог Курган

После родов стала не кожа на лице, а недоразумение. В подростковом возрасте прыщей не было - сейчас ни дня без сюрприза или покраснения. Девочки, какого косметолога в кургане посоветуете? Раньше ходила, редко правда , в косметологический кабинет к долидзе, но напрягает что она выписывала мне и подруге совершенно одно и тоже, хотя у нас совершенно разное состояние кожи было.

Цена конечно играет роль, но если хороший спец, то никаких денег не жалко. Боюсь только в нашем г. не найти такого.

4
Мама мальчика (11 лет) Курган
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский
Осторожно: Називин!

Девочки, хочу поделиться своей историей насчет Називина.. Мне бы хотелось конечно, чтобы все это прочитали и впредь были аккуратнее с лекарствами.

У нас дома лазарет, все болеют, в том числе и Лёвушка (ему 1,5 месяца). Педиатр выписала Називин, он сосудосуживающий. Чтобы сопельки не мешали малышу. Я знаю Називин, капала его когда-то и себе. И знаю, что с ним нужно быть точной и аккуратной, не переборщить. Не перекапать, в общем.

Педиатр (очень хорошая женщина) назначила Лёве капать Називин по 1 капле 3 раза в день.

Я всё записываю, даже распечатала схемы приема лекарств по двум детям. Т.к. и сама болею - запомнить (точнее вспомнить!) всё нереально..

Мама мальчика (11 лет) Курган
Мама троих (17 лет, 17 лет, 13 лет) Тюмень
Ребенка надо любить...

"Ребенка надо любить, когда он красный, сморщенный и мокрый. Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками. Когда не берет грудь, выплевывает пустышку и отворачивается от бутылочки. Когда кричит просто так. Когда не успокаивается даже на руках. Когда ноет, кряхтит, скулит. Когда не спит по пятнадцать часов подряд. Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить… 
Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики, корочки на голове и пластырь на пупочке. Когда подгузник съехал и все размазано по попе, по кровати, по маме. Его надо любить любым, а не только таким, как на фотографиях, где улыбается красиво, и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины. Любить за то, что живет, за то, что без нас не может… Любить просто так. Бросаться на первый зов, носить на руках, животик гладить, пяточки целовать. Любить крепко. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал. 
Чтобы не сомневался. Потому что если не мы, то никто."

Ведь правда сказано в самую точку??? скопировала для себя )))

ЭКГ курган

Ребенок во сне задерживает дыхание на три-четыре секунды, похоже что когда сон из поверхностного в глубокий переходит как-то так, но все равно чёт страшно. Посоветовал педиатр пройти ЭКГ, скоро комиссия в год, стоит ли ждать её или в платной сделают лучше? Читала что в обычной у нас не церемонятся - не получилось пишут в карточке ревел или что-то типа того. Если в платном, то в каком центре лучше?

Кровь из вены. Курган

Девочки, сдавал кто-то кровь из вены? Нам 11мес. Где лучше делать? Врач отправила в детскую поликлинику со словами что там Вообщем-то неплохо в вену попадают. Как-то подозрительно стало туда идти, да и мамашки там в очереди в основном злые какие-то, нервы не хочется мотать.

Мама мальчика (11 лет) Курган
Подогрев детского кресла

Есть ли у вас подогрев детского кресла? Нужен ли он вообще? Сама мерзлячка - грею попу почти всю поездку на минимуме.

Может ли он работать с автозапуска? Можно ли нагреть, а когда сажу ребёнка убирать или легко отключать?
Спасибо за ответы!
Ребрышки

Кажется что выпирают нижние ребрышки у малыша. 10 месяцев. Куда бежать, какие сделать анализы. Педиатр на нашем участке мне не нравится. Сдали пока по Сулковичу мочу. Может быть ортопед, хирург?? Какие у нас в Кургане хорошие. Можно платных. Кто знает?

Мама мальчика (11 лет) Курган
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Москва
Розыгрыш книги! :)


Купить в Лабиринте - 584р.

Купить на Озоне - 584р.

Интереснейшая книга для детей! Мои мальчишки читали с большим удовольствием! :)

Как получить книгу бесплатно?

1. Сделайте репост рупором.

2. Добавьте меня в друзья, если еще не сделали этого :)

3. Укажите в комментариях свой номер для Лотереи (по порядку :)

4. 22 января с помощью Генератора случайных чисел узнаем Победителя!

Доставка приза по России и в бывшие страны СНГ.

Удачи!

ДЕВУШКИ, ПРОВЕРЯЙТЕ НОМЕРА, КОТОРЫЕ ПИШЕТЕ! ЕСЛИ ОШИБЛИСЬ И УЖЕ НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ (если после вас уже написали комментарий) - УДАЛИТЕ КОММЕНТАРИЙ И НАПИШИТЕ НОВЫЙ, С НОВЫМ ЧИСЛОМ, КОТОРЫЙ ИДЕТ ПО ПОРЯДКУ :)))) НОМЕР ПО РУПОРУ - НЕ ВАЖЕН! ВАЖЕН КОММЕНТАРИЙ :)

Отдых летом

Знаю что ещё очень - очень - очень - очень рано думать об отдыхе летом, но чем раньше я начинаю планировать его, тем лучше выходит. В мечтах - планах - целях в августе, в ребёнкиных 1,5 года ехать на российский юг. Предположительно в компании мамы и 4х летнего ребёнка. Какие плюсы-минусы возраста, куда именно ехать, что лучше: санаторий или частные гостиницы и каким транспортом (поезд, самолёт). По деньгам хотелось бы относительно не дорого, но и сильно экономить не собираемся. Заграницу рассматриваем Кипр, но как-то страшновато первый раз с ним лететь за моря-океаны, скорее всё -таки в Россия. Если Россия, то август, если Кипр, то сентябрь-октябрь

Солнышко моё
11 лет 3 месяца