Нам 5мес. Мы на ГВ, у меня низкое давление и меня это очень устраивает. Обожаю кофе и пью его в 'обычной' жизни литрами.
Вчера первый раз отправились в гости. К бабушке (свекрови).
Нам ещё рано в эту группу , но есть у нас племянник, ему сейчас 4 года.
Как же интересно наблюдать какой прогресс делает маленький человечек за такой короткий промежуток времени и сколько же нужно сил , терпения для, казалось бы, элементарных вещей.
Никогда бы сама не додумалась до этого, но прочитав, вспомнила что именно так и действовала, когда в детстве оказывалась на глубине (панически боюсь отсутствия земли под ногами в водоеме)
Раньше, встречая в разных hanmade группах слингобусы, с ужасом думала "ЭТО кто-то реально носит?", а сейчас нам четыре месяца и сыночек активно начал проверять на моей груди силу своих пальчиков . И тут до меня дошло насколько всё гениальное просто, плюс нашла статью про слингобусы и побежала покупать. Нам обоим они понравились, сейчас они мне кажутся очень милыми, а человечек их пробует и "на палец " и "на зуб "
Девочки, помогите, такая ситуация: последние две недели ребенок не хочет засыпать с грудью. Вот вижу по нему что и спать хочет и кушать просит, но только подношу к груди начинает выгибаться и кричать. Отвлекаю игрой или просто ходим на ручках, начинает опять тереть глазки, искать сосок и всё по новой. В итоге с 'песнями / плясками', кое-как засыпает на плече, потом нужно тихооооонечко приложить к груди и тогда он ест отлично и долго. Если тихонько не получилось - история повторяется. Прочитала уже кучу информации и в голове образовалась каша. Где-то прочитала, что это возможно начало отказа от груди, ещё думаю что животик его мучает (пуки и бурление происходят, с какашками ерунда какая-то - пять дней не какал до этой истории, потом раз в день вместо двух - трех, вчера-сегодня опять ни разу), либо зубы (слюни рекой, вгрызается в игрушки с остервенением)). Педиатр как всегда говорит что я "какое-нибудь яблочко съела", хотя я ем всё тоже, что 4месяца до этого. Как помочь человечку? Да и меня силы оставляют - он тяжеленький у меня, а когда начинает ещё и егозить на руках - то совсем тяжеловато.
Посчитав сколько (СКОЛЬКО!!!) денег уходит на подгузники, задумалась я о смене меррисов и гуунов, всем они меня устраивают, кроме цены. Сейчас они подорожали до безобразия, да и в нашем городе от них крупные торговые сети начали отказываться из-за снижения спроса. ВОПРОС: на каких сайтах вы покупаете подгузники, особенно хотелось бы услышать ответы из близлежащих городов (Екатеринбург, Челябинск, Тюмень) - чтобы сумма доставки была хотя бы приблизительно такой же и не перекрыла выгоду.
здравствуйте всем! Меня зовут Елена, я мама сыночка моего уже целых 4 месяца. До сих пор бывает не верится, что это правда. До того, как моё чудо поселился у меня в животике - была законченным трудоголиком и с сомнением думала о возможности наличия детей и декретного отпуска. Сейчас же работа отошла на такой далёкий план, что сомневаюсь что захочу вернуться). И даже комментарии знакомых и друзей: 'ничего - ничего, вот будет вам столько-то' или 'а вот спать ночами не будешь - посмотрим что скажешь ' не выбвают из колеи, а скорее удивляют: ну да, бывает всякое и спать не даёт и капризничает целый день и чего ещё только не было, но разве можно на чудо такое злиться??!! По сути, кроме мамы у него пока никого нет (папа постоянно на работе, бабушки у нас нечастые гости), а если ещё и мама отвернется или будет сердитая - не вижу ни логики ни смысла. Вообщем, в любом случае это моя любовь :))