Здравствуйте!
Прошу, подскажите, кто ориентируется, я запуталась и врачи еще больше запутали(
Здравствуйте!
Прошу, подскажите, кто ориентируется, я запуталась и врачи еще больше запутали(
Здравствуйте!
Мамы, подскажите, а то я запуталась)
1) какой стул должен быть у ребенка в год и три при условии, что 4 кормления полноценных
Здравствуйте!
Мамы, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела у тех, кто перешел на 1 дневной сон?
Сыну год и месяц, с 11 месяцев плавно переходил на 1 дневной сон. Спал то 1 раз, то 2. Сейчас перешел, вроде, уже пару недель спит 1 раз. И меня все волнует вопрос, не мало ли.
Режим сейчас примерно такой.
Ночь-с 21-21.30 до 7.30-8.
Дневной сон с 13 и как получится, в среднем полтора часа, реже два. Сегодня вообще час двадцать.
Не мало?
Как у вас дела обстоят со сном у детей в год с копейками? На площадке у кого не спрошу, так и полтора и 2 года спят 2-3 часа🙈
Или на сына смотреть? Просыпается в настроении, вроде, гуляет тоже, усталость демонстрирует уже ближе к отбою.
Спасибо.
Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, сыну год и месяц, вчера дали попробовать черешню, реакции нет, вот клубника зреет, всё своё "экологически чистое")))
Сколько можно ребенку за раз давать, например, на полдник? Штук 10 ягодок-нормально?
Сколько вы даете?
Спасибо.
Здравствуйте!
Подскажите, в каком ритме живут ваши малыши?
Мой ( 11 месяцев) пытается на 1сон днем перейти, вот и котовасия выходит.
Наш режим под кат,
Здравствуйте!
Пишу периодически, но не представилась, я-Юля, мне 32. Сын -Давид, ему 8,5 месяцев. Мальчик крупный, но, несмотря на это, ооочень активный. Прошу под кат, кому с нами попути)
Доброе утро! У меня снова не доброе(
Нужен совет, подскажете?
Добрый день. Прошу поделиться опытом, как организовывали место для ползанья ребенку, который познает мир через рот.
Лечебный эффект "сороки-вороны" и других потешек и игр

Пестование, чтоб вы знали, - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек") - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно "пестовать" малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.
Далее под катом