Войти
Танюшка
37 лет Гатчина, Россия
На сайте с 09.12.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
48
записей
41
друг
1
подписчик
Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Анкета 3 родов

🚼 Моя анкета родов 🚼
🔞возраст на момент родов - 34
👽токсикоз - до 16 недель
➖вес до беременности - 64 кг
➕прибавка - 13 кг (77 кг на момент родов)
❓общее состояние - отличное
🏥сохранение - не было
📆ПДР - 27.08.2023
📅дата родов - 29.08.2023
🚼пол - мальчик
🆚вес/рост - 3600/54
🀼/p>

Нам годик!!! Ура!!!☺️☺️☺️

Вчера, в День знаний, нам исполнился год!!! Первая серьезная дата!!! Время быстро летит, а как будто только вчера ждали, ну когда же родится)))) Подгадали мы по времени хорошо и четыре часа ребёнок баловался и развлекался!))) Вот такой мы купили тортик и собрались в семейном кругу))) 😍😍😍

Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Что это?

Опух пальчик, отек, твёрдый на ощупь, вроде не болит, но дискомфорт причиняет (трогать не даёт)... уже не первый раз вижу подобное то на руке, то на ноге; думали кусает кто, но сегодня опять появилось и нет никакого укуса рядом...

Может кто сталкивался? ...

6
Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
ВУЗ лишили аккредитации

Девочки, может кто поможет опытом)))

Случилось буквально на днях, государственный институт в котором я учусь заочно на третьем курсе (еще два года учиться) потерял аккредитацию по моему направлению обучения. Вроде приняли решение переводить в другие и сейчас учредитель ищет эти ВУЗы. Но так же можно остаться и институт попробует в 2018 получить аккредитацию, но ведь не известно получит ли.... а переводом (с сохранением размера оплаты, курсом и формой обучения) можно воспользоваться только сейчас....

Есть подозрение, что переведут в другой город (ездить дольше намного), а сейчас мне пришла мысль, что в моем городе есть по моей направленности еще один коммерческий институт и захотелось попасть именно туда. Что нужно сделать, могу ли я сама туда приехать и попроситься к ним? или нужно дождаться вариантов, которые предложит учредитель и переводиться туда?

В общем не знаю, как лучше: остаться тут и ждать или переходить или переводиться.... Диплом, я так понимаю, лучше гос образца, тем более за свои деньги)

Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Нам полгода!

Время бежит быстро))) Вот уже и полгода))))

Вес 7690, рост 67. Вылез зуб 23 февраля нижний правый))) второй на подходе)))

Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
начинается паника... Когда будет переворачиваться?

Нам 5,5 месяцев и я уже волнуюсь... не хочет переворачиваться на живот((( Обратно может, но раз на раз не приходиться... Все твердят, что уже должна пытаться ползать, а доча все лежит((( Лентяйка что ли... не понимаю(((
как было со старшим, уже и не помню... вообще не помню, даже приблизительно(((
в остальном вроде все хорошо: игрушки берет, даже пытается как-нибудь дотянуться, перекладывает в ручки, тут заметили, что погремушками гремит))) Разговаривает много и разнообразно)))

невролог ставит гипертонус ног, но говорит, что само все пройдет; что на осмотре, все по возрасту... не понимаю... Педиатр твердит, что уже должны переворачиваться во всю....

Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Геморрой после родов

Девочки! нет возможности попасть к врачу(((
после родов огромный геморрой. пробовала кремом и свечами, но помогло, когда в 2 месяца сидели с малышом, а я училась (не поднимала и не таскала ребенка целый день).
Сейчас нам 4 месяца, а у меня все опять, так еще и кровоточить стал, да с каждым разом все больше(((
я уже не представляю, чем можно вылечить((( Может посоветуете что-нибудь?

Конечно, как появиться возможность, я к врачу, но сейчас очень хотелось советов)))

Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
Илона
Максим, 17 лет 8 месяцевАлёна, 13 лет 10 месяцев Сургут
Правила прикорма детей. Таблица прикорма

Правила прикорма детейЗачем вводить прикорм ребенку при грудном вскармливании?

  • к 3 месяцам жизни у детей созревают пищеварительные ферменты;
  • в 3-4 месяца формируются местный иммунитет кишечника и механизмы проглатывания.
  • c 6 месяцев молоко матери или его заменитель не могут полностью удовлетворить потребности растущего организма ребенка в энергии и питательных веществах;

Новые продукты знакомят ребенка с различными вкусами и текстурами.

Танюшка
Ёжик))), 19 лет 3 месяцаВерунчик, 9 лет 9 месяцевМалыш, 2 года 9 месяцев Гатчина
анкета

🚼🚼🚼 Моя анкета родов 🚼🚼
🔞возраст на момент родов - 27
👽токсикоз - не было
➖вес до беременности - 56 кг
➕прибавка - 15 кг🙈
❓общее состояние - отличное
🏥сохранение - 1 раз
📆ПДР - 23.08.2016
📅дата родов - 01.09.2016
🚼пол - девочка
🆚вес/рост - 3330/55
🏩вес при выписке - 3412
🕔время - 11:50
🏥РД - г. Гатчина
📆дата поступления - 25.08.2016
🕚время поступления - 10:00
❌ЕР/КС - ЕР
➗Разрывы - нет
🔪Эпизиотомия - нет
💉Анестезия - нет
🏨дата выписки - 04.09.2016
😵Схватки - 7-8 часов
➿Обвитие - нет
📶Апгар - 8/9
🚮Вес после родов - 67
🍼ГВ/ИВ - ГВ

9
Ёжик)))
19 лет 3 месяца
Верунчик
9 лет 9 месяцев
Малыш
2 года 9 месяцев