🚼 Моя анкета родов 🚼
🔞возраст на момент родов - 34
👽токсикоз - до 16 недель
➖вес до беременности - 64 кг
➕прибавка - 13 кг (77 кг на момент родов)
❓общее состояние - отличное
🏥сохранение - не было
📆ПДР - 27.08.2023
📅дата родов - 29.08.2023
🚼пол - мальчик
🆚вес/рост - 3600/54
🀼/p>
Вчера, в День знаний, нам исполнился год!!! Первая серьезная дата!!! Время быстро летит, а как будто только вчера ждали, ну когда же родится)))) Подгадали мы по времени хорошо и четыре часа ребёнок баловался и развлекался!))) Вот такой мы купили тортик и собрались в семейном кругу))) 😍😍😍
Опух пальчик, отек, твёрдый на ощупь, вроде не болит, но дискомфорт причиняет (трогать не даёт)... уже не первый раз вижу подобное то на руке, то на ноге; думали кусает кто, но сегодня опять появилось и нет никакого укуса рядом...
Может кто сталкивался? ...
ну вот, волшебное магическое число наступило!

Девочки, может кто поможет опытом)))
Случилось буквально на днях, государственный институт в котором я учусь заочно на третьем курсе (еще два года учиться) потерял аккредитацию по моему направлению обучения. Вроде приняли решение переводить в другие и сейчас учредитель ищет эти ВУЗы. Но так же можно остаться и институт попробует в 2018 получить аккредитацию, но ведь не известно получит ли.... а переводом (с сохранением размера оплаты, курсом и формой обучения) можно воспользоваться только сейчас....
Есть подозрение, что переведут в другой город (ездить дольше намного), а сейчас мне пришла мысль, что в моем городе есть по моей направленности еще один коммерческий институт и захотелось попасть именно туда. Что нужно сделать, могу ли я сама туда приехать и попроситься к ним? или нужно дождаться вариантов, которые предложит учредитель и переводиться туда?
В общем не знаю, как лучше: остаться тут и ждать или переходить или переводиться.... Диплом, я так понимаю, лучше гос образца, тем более за свои деньги)
Время бежит быстро))) Вот уже и полгода))))
Вес 7690, рост 67. Вылез зуб 23 февраля нижний правый))) второй на подходе)))
Нам 5,5 месяцев и я уже волнуюсь... не хочет переворачиваться на живот((( Обратно может, но раз на раз не приходиться... Все твердят, что уже должна пытаться ползать, а доча все лежит((( Лентяйка что ли... не понимаю(((
как было со старшим, уже и не помню... вообще не помню, даже приблизительно(((
в остальном вроде все хорошо: игрушки берет, даже пытается как-нибудь дотянуться, перекладывает в ручки, тут заметили, что погремушками гремит))) Разговаривает много и разнообразно)))
невролог ставит гипертонус ног, но говорит, что само все пройдет; что на осмотре, все по возрасту... не понимаю... Педиатр твердит, что уже должны переворачиваться во всю....
Девочки! нет возможности попасть к врачу(((
после родов огромный геморрой. пробовала кремом и свечами, но помогло, когда в 2 месяца сидели с малышом, а я училась (не поднимала и не таскала ребенка целый день).
Сейчас нам 4 месяца, а у меня все опять, так еще и кровоточить стал, да с каждым разом все больше(((
я уже не представляю, чем можно вылечить((( Может посоветуете что-нибудь?
Конечно, как появиться возможность, я к врачу, но сейчас очень хотелось советов)))
Правила прикорма детейЗачем вводить прикорм ребенку при грудном вскармливании?
- к 3 месяцам жизни у детей созревают пищеварительные ферменты;
- в 3-4 месяца формируются местный иммунитет кишечника и механизмы проглатывания.
- c 6 месяцев молоко матери или его заменитель не могут полностью удовлетворить потребности растущего организма ребенка в энергии и питательных веществах;
Новые продукты знакомят ребенка с различными вкусами и текстурами.
🚼🚼🚼 Моя анкета родов 🚼🚼
🔞возраст на момент родов - 27
👽токсикоз - не было
➖вес до беременности - 56 кг
➕прибавка - 15 кг🙈
❓общее состояние - отличное
🏥сохранение - 1 раз
📆ПДР - 23.08.2016
📅дата родов - 01.09.2016
🚼пол - девочка
🆚вес/рост - 3330/55
🏩вес при выписке - 3412
🕔время - 11:50
🏥РД - г. Гатчина
📆дата поступления - 25.08.2016
🕚время поступления - 10:00
❌ЕР/КС - ЕР
➗Разрывы - нет
🔪Эпизиотомия - нет
💉Анестезия - нет
🏨дата выписки - 04.09.2016
😵Схватки - 7-8 часов
➿Обвитие - нет
📶Апгар - 8/9
🚮Вес после родов - 67
🍼ГВ/ИВ - ГВ