Войти
Marina
39 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 18.11.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
39
записей
15
друзей
3
подписчика
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Силиконовая пустышка рассосалась и увеличилась. Миф или правда?

Девчата, здравствуйте!

Три месяца назад купила я своей семимесячной девочке пустышку круглую силиконовую канпол 6-18 мес.

Я такая, дотошная мамаша, и, хоть упаковки и не осталось, точно смотрела, что соска именно для деток 6-18 мес.

Но моя девочка не приняла ее: после авентовских плоских эта была ей сильно крупной. Я канполовскую и спрятала. Однако, через месяц я заметила, что во сне наша девочка "теряет" соску и сразу подкидывается в поисках. Она у нее просто выскальзывать изо рта начала. Я предложила снова круглую конполовскую. Прижилась! А авентовские отошли: выскальзывают изо рта, вызывая недоумение на лице пользователя.

Но мне ж одной соски мало! То потеряем и судорожно ищем, то на улице вымажем и мчимся домойшпарить ее... Решила брать вторую канполовскую силиконовую круглую 6-18 мес.

Пришла в магазин. Смотрю, а 6-18 - маленький "шарик" у соски. Я в недоумении взяла нашу и вижу, что размер "шарика" нашей такой же, как у соски 18+! Я удивилась...

А продавщица говорит, то ваша рассосалась, увеличилась.

А яне верю, что мой ребенок, которыйвсего-то два месяца сосал соску, при чем только в спящем состоянии, рассосал соску до "третьего размера". Бред.

Вобщем, думаю, что ж делать теперь? Брать моему 10-месячному ребенку соску аналогичного с имеющейся размером, т.е.18+ ? А то возьму меньшую, терять ее булет, как с авентом.

7
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Если ребенок вспотел, как правильно поступить?

Девочки, здравствуйте!

Как правильно поступить, если я обнаружила, что она ночью в постельке вспотела?

Лежит мокрая.

А дома температура 21℃, т.е.достать ее из постели - замерзнет мгновенно. Плюс, и сам бодик мокрый...

Хочу понимать, как правильно поступать, чтоб она в итоге не замерзла. Потому что судя по себе, когда я потею - я замерзаю.

Понятно, что надо устранить причину вспотевания. Интересует, как поступить уже с имеющимся фактом.

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Гигиена девочек перед сдачей ОАМ

Девочки, здравствуйте!

В три мес.мы сдавали мочу, результаты не очень хороши: белок, лейкоциты. Сказали, плохо подмылись, пересдать.

На самом деле, в то утро я ее хорошенько протерла вл.салфетками. Да, согласна, нелепо.

Перед пересдачей я ее хорошенько помыла с мылом, но это ж снаружи, внутрь, между губками, непомоешь же ее мылом, то там просто водичкой.

Результат такой же.

Хочу еще раз пересдать. И вот думаю, как же и чем ее так подмыть, чтоб наверняка качественно?

Думаю, может, разбаленным Цитеалом или Лактоцидом? Это не систематически, а именно один раз, перед сдачей мочи.

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Смеси, запоры, срыгивания, набор веса

Девочки, здравствуйте!

Мы с роддома были на Хипп Комбиотик1. Смесь хорошо шла, но недель с трех у нас проблемы с каками. Сама не какает. То трубочкой газоотводной помогали, то клизмой. Сутки не какает - ее это уже тревожит. И срыгивала чем дальше - тем больше. Но набор веса шел: каждый месяц по 1 кг.

Подруга посоветовала Фрисо Вом и Фрисо Лак.

Попробовали.

Делаю 50\50 Вома и Лака. Ребенок срыгивает реже - только если дам Лак или воду. Хотя и с Вомом срыгивает. Но все равно сама не какает. Сами какуни, простите, извлеченные с помощью той же трубочки, стали вообще колбасками!

ВОду ребенок не пьет вообще. Колочу чай Хипп с фенхелем. Когда аж 10 грамм за день выпьет, ну никак больше! А когда и 90, но очень редко. В среднем по 40 грамм в сутки :(((

И я заметила, что за первые две недели этого месяца ребенок на Хиппе набрал 1 кг, а на Фрисо не набрала ничегошеньки за две недели.

Так же смущает тот момент, что в Хипп Комбиотик есть пре и пробиотики, а в Фрисо только пребиотики.

Девочки, что скажете? Может, вернуться на Хипп?

7
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
плаксивость

Днвочки, привет! У нас все хорошо! Родила сама две недели назад, со мной все ок, с ребенком все ок, слава Богу. Но что-то я плаксивая. Настроение нормальное, но иногда находит :( не скажу, что это послеродовая депрессия, однако плаксивость утомила. Может, это от усталосьи?

5
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Вчера, 10.09.2014 родилось наше Сокровище!!!

Срок и 37 нежель ровно. Урааа!!!

История очень коротка :)

В полвторого ночи отошли воды, в три приехали в роддом. Открытие 1 палец.

В 10 часов схватки стали ощутимыми. В 12 ч открытие 9 пальцев. В 13.05 мы родидись. Ураааааа!!!!

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
Изжога до и после родов

Добрый день, девочки!

Я с изжогой знакома давно, но в принципе перед Б с ней проблем не было. Т.е., желудок был в норме. При Б изжога как появилась недели с 20, то так и есть на ночь регулярно или если поем и прилягу.

Я помогаю себе Ренни или молоко пью (мне - помогает). Но сегодня задумалась: а есть ли гарантия, что как рожу, изжоги не станет, как было до Б? Или теперь она будет со мной до спец.лечения по этой части?

Кто что думает?

Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)
35-я неделька. Опустилась головка, укоротилась шейка

Доброе утро, девочки!

У нас по мес.35-я неделя, по узи - на недельку спешим.

Делали контроль допплера, обнаружили, что за две недели у нас вот какие изменения:

- КТГ как был, так и есть 9 баллов.

- плацента постарела с 1-й степени зрелости до степени 2-3.

- опустилась головка малыша.

- укоротилась ШМ до 31-32 мм (как мне сказали - норма 35)

- открытия нет.

- анемия малыша первой степень осталась, несмотря на двухнедельный прием Актовегина и Тивортина

- кровоток маточный так же по-прежнему нарушен, степень 1А.

Врач узи сказала побольше лежать, не поднимать тяжелого, продолжать прием препаратов. Сказала, еще надо полторы-две недели поносить, а там уже можно рожать, малыш будет готов.

Девочки, поделитесь опытом?

8
Полиночка
11 лет 9 месяцев