Войти
Катёна
44 года Верона, Италия
На сайте с 06.01.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
105
записей
35
друзей
1
подписчик
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона
Double_Mom
Natasha, 18 лет 3 месяцаLivio, 11 лет 4 месяца Торонто
Я плакала.. Стих про ЭКО. Автор Масечка 22

Девочки, я не экошная мама, но если бы не получилось самой забеременеть, я прошла бы хоть 10 попыток ЭКО! Дай вам Бог пройти все эти испытания! Вы станете самыми лучшими мамами И ваши детки будут просто чудо!


Чудо, которое я ждала,
Явилось не так, как мечталось мне.
Да, мне достала его игла,
Да, я молилась о каждом дне.
Да, пусть мне скажут, что это грех-
Дети, рожденные вопреки.
Хоть и с обидой смотрю на тех,
Кто получил все с легкой руки.
Им не понять ожиданий ад,
Жизнь по часам, от шприца к шприцу,
Боже, да каждый из нас был бы рад
Без медицины прийти к концу!
Тысячи раз по глухим ночам
Я задавала судьбе вопрос:
" Я отдала бы весь мир врачам,
А эти святоши воротят нос!
Сколько таких, кто бросает чад,
Им-то зачем посылать их вновь???
Пусть голоса малышей звучат
В семьях, где жаждут дарить любовь!"
День, когда цифры сказали "да!!!!",
Мне не забыть и на судном дне.
Этот момент я ждала года,
Счастье и мир улыбнулись мне!
Я поняла, что меня простят,
Бог- он велик, он поймет почему!
Я поняла, что меня любя,
Он подарил мне мою мечту!
Месяцы радости- жизнь, как ртуть.
Месяцы страха за каждый час.
Те, кто прошел этот сложный путь
Ценит беременность больше вас!
Миг, когда мир раскололся вдруг
Криком любимого малыша-
Все завертелось опять вокруг!
Это проснулась моя душа!
И не пытайтесь мне доказать,
И не листайте свои псалмы!
Как мог бы Бог про него сказать,
Что он не то, что хотели мы?
Грех, добродетель... Мне всё равно!
Пусть суждено мне гореть в аду.
Рай- целовать его перед сном.
Ад был, пока я ползла к нему...

Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона
Светлана
Марта, 15 лет 6 месяцевЕгор, 14 лет Москва
Аптечка маленького путешественника

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ И ЛЕКАРСТВА ОТ БОЛИ:
1. Градусник.
2. Эффералган, Панадол (Не свечи — растают).
3. Нурофен сироп.
4. Но-шпа


ПРИ ТРАВМАХ

Порезы и ссадины:
1. 3% раствор перекиси водорода — Первичная обработка раны.
2. 3% спиртовый раствор йода либо карандаши Леккера — йод, зеленка. Они не жгут.
3. Гель Солкосерил — хорошо затягивает пленочкой порезы, кровяные раны
4.Антисептик: Октенисепт спрей
5. Банеоцин
6.Бактерицидный пластырь
7. Бинт, ватные палочки, стерильные салфетки.

ОЖОГИ:
1. Пантенол


ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ.
1. Смекта – хороший сорбент и противодиарейное средство. Можно давать с рождения.
2. Энтеросгель – сорбент.
3. Регидрон, гастролит – при рвоте, поносе, хорошо восполняют жидкость.
4. Линекс, Хилак форте – для восстановления микрофлоры кишечника – с 1 месяца детям можно давать.

СРЕДСТВА ОТ НАСМОРКА
1. Аква-лор, Дольфин, Аквамарис – для промывания носа.
2. Називин, ксимелин – сосудосуживающее
3. Полидекса, Изофра – противомикробное средство, но его можно закапывать если насморк стал гнойным

УШИ
1. Отипакс – капли в уши капаем, если боли в ушах

ГЛАЗА
В случае конъюнктивита – промываем глаза раствором фурацилина – 1 таблетку растворяем в стакане воды, затем закапать Сульфацил-натрий (Альбуцид), Левомицетиновые капли, Офтальмоферон.


АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Зиртек капли, Тавегил таблетки, Ксимелин сироп в виде таблеток и/или раствор или гель Фенистил.

АНТИБИОТИКИ
Антибиотики широкого действия— Амоксиклав, Эритромицин, Супракс, Рулид Суммамед, Макропен в детской дозировке.
Обязательно, все препараты берем с инструкциями.

Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул
Аналоги лекарств...

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб) 
 2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб) 
 3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
 4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб) 
 5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб) 
 6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб) 
 7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб) 
 8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб) 
 9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб) 
 10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб) 
 11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб) 
 12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб) 
 13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб) 
 14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб) 
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб) 
 16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб) 
 17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб) 
 18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб) 
 19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб) 
 20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб) 
 21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб) 
 22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
 23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб) 
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб) 
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб) 
 26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб) 
 27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб) 
 28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб) 
 29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб) 
 30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб) 
 31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб) 
 32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб) 
 33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб) 
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб) 
 35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб) 
 36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб) 
 37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб) 
 38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб) 
 39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб) 
 40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб) 
 41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб) 
 42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб) 
 43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб) 
 44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб) 
 45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб) 
 46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб) 
 47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб) 
 48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

Хгч

Дождалась. Немного расстроилась, но это было бы слишком шикарно. Пойду снова через неделю. Сегодня придут месячные, чувствую, как пробиваются. Всем спасибо за поддержку. До скорой встречи

9
Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона
Все через одно место

У нас как всегда все через ж...у. Ждала себе и чего надумала раньше сдавать ХГЧ этот? Сдала кровь. Перед звонком в больницу про результат пульс зашкаливало и мне спокойно сообщили, что у них нет реактива. Как описать свое состояние? Его не объяснить.

Звоню Ю.М., рассказываю о произошедшем. Она тоже подофигела. Говорит, ну, если совсем не в терпеж, можно купить тест, но не расстраиваться при отрицательном результате, срок очень маленький, да еще и трехдневочка.

Купила, сделала, отрицательный, немного расстроилась.

Сегодня решила почитать записи про первую беременность. Там первый ХГЧ сдала на 9ДПП, результат 4,49, с учетом того, что было две пятидневки. А тут я хотела, чтобы трехдневочку тест увидел на 11день.

Тем более, что по ощущениям прикрепление было 11,04.

Сегодня уже 20,04. На этот день я возлагала большие надежды, ведь сдача крови была запланирована на сегодня - край. И что? Родительский день!!! Выходной!!!

Весь день тянуло живот. Выделений нет, но ощущения неприятные. Завтра все итак станет ясно. Я надежды не теряю и утром поеду и сдам таки кровь.

Верю! Надеюсь и уже люблю!!!

Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона
Татьяна
Ольга, 10 лет 4 месяцаНиколай, 4 года 9 месяцев Челябинск
Колыбельная для сыночка

Очень нравится Анна Герман. А особенно её колыбельная сыночку. Мечтаю выучить наизусть и петь своему малышу (если будет мальчик).

Катёна
Давид, 12 лет 10 месяцевКира, 10 лет 5 месяцев Верона
Lora
Планирую Нур-Султан (Астана)
Для женщины мечтающей родить...

Та комната отчаянно ждала,

Когда она услышит детский смех.

Но слишком безнадежно шли дела,

И кончилось терпение у всех.

А женщина, мечтавщая родить.

Упорно собрала остатки сил,

И продолжала по врачам ходить,

Хотя весь мир ей был уже не мил.

И бесполезно лазили внутри

Салидные и умные врачи.

Себе твердила женщина:

-терпи

А медсестра шептала:

-покричи

Лечение продолжалось много лет!

Весь ужас не откроешь никому.

И говорили:

-Шансов больше нет

И честно объясняли почему

Но женщина твердила:

-Я хочу!

И говорила мужу:

-Я смогу!

И приставала к новому врачу

Перед ребенком,будущим в долгу.

Когда надежда кончилось уже,

И даже звезды ночью не зажглись,

На крохотном последнем рубеже

Вдруг зародилось маленькая жизнь.

И только много месяцев спустя

Наполненных отчаянной борьбой,

Себе сказала женщина:

-Не зря

Судьба все это сделала сомной.

Какие глазки!чешется десна!

А сколько силы в маленьких руках!

У нас уже была одна весна!

Мы победили трудности и страх!

Кто это не прошел,тот не поймет.

Аможет,и не надо понимать.

Пусть человечек радостно живет!

Пусть в детской будет детская кровать!

Завтра ХГЧ. Зачихайте, пожалуйста

Девчули, не дождалась я 14ДПП. Завтра 12 ДПП. Спросила репродуктолога, она сказала, можно попробовать. Начихайте, пожалуйста. У мамы день рождения завтра. Хочу сделать подарок.

ЭТО КАПЕЦ! НЕТ РЕАКТИВА, СООБЩИЛИ ОНИ ЧЕРЕЗ 4 часа

Давид
12 лет 10 месяцев
Кира
10 лет 5 месяцев