Войти
Катёна
44 года Верона, Италия
На сайте с 06.01.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
105
записей
35
друзей
1
подписчик
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
Совпадения перед родами

Господи, ура! Я родила это чудо!!! 

Столько было совпадений, которые хочется не забыть: 

- вечером не стали ставить гемапаксан, так как моя Анна Евгеньевна сказала, что большинство родов начинается ночью. Решили перейти на утренние уколы

- сфотали пузико, чтобы сохранить на память именно 9-ти месячное пузейшество

- брат, придя с работы, предложил мужу попить пива, он отказался. На это брат обратился к Давиду, типа, давай быстрее выходи, будем вместе пиво пить :)

- я очень хотела родить льва, а не деву. И именно 23-е число было последним днем Льва

- сняла кольца, чтобы в роддоме не стягивать

- мой роддом в понедельник закрылся на мойку, родила в пятницу

- сходили в японский ресторан 22-го вечером

- съела больше половины арбуза 

- в интернете изучила всех акушеров в своем роддоме, решила, что принимать роды будет человек с двойной фамилией (так и получилось, хотя я просто пошутила)

- легла спать пораньше, чтобы выспаться

- сдали свою машину на ТО и брат в этот день приехал домой ночевать

- сняла видео с шевелящимся пузом

- поискала билет для мамы

- гинеколог дала свой номер телефона, чтобы во время родов я могла с ней созвониться 

Еще буду добавлять, как вспомню

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
Скорооо

Была на очередном КТГ и приеме. Так вот, А.Е. сказала, что, скорее всего, на следующей неделе мы уже не увидимся. Животик опустился, Масик готов. По КТГ опять 8 баллов, но по секрету сказали, что выше не ставят. Хотя у меня все разы было 10. Главное, что все хорошо и Масик чувствует себя прекрасно :)

Я почувствовала еще вчера, что что-то изменилось. Давидик притих, спал почти весь день, так только иногда попинывал. Сегодня дышать стало легче. Все, как и должно быть. Давит на низ живота, но в туалет чаще не бегаю, все, как всегда. Может просто итак часто посещаю, ведь по половине арбуза в день как-то должны выходить :)

Дали подробный инструктаж по поводу приезда в роддом. Эта встреча становится все ближе :) 

6
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
Бандаж

Девоньки, нужен совет. Идет 38-ая неделя, по УЗИ мы полностью готовы у родам, по КТГ родовой деятельности нет и головка ребеночка еще высоко. Вопрос - когда надо снимать бандаж? Гинеколог ничего не сказала, с врачом в роддоме не договаривались, поэтому спрашивать не у кого. 

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
Скоро встреча

Девоньки, вот и подходит к концу моя долгожданная и такая замечательная беременность. Я не особо много писала в сообщество, хотя читала все посты ежедневно. 

Беременность протекала беспроблемно, за что благодарю Бога постоянно. И образ жизни остался прежним, и путешествовали с мужем много, и кушала все подряд. В общем, для меня это золотая пора. 

Что хочу сказать, скоро пузико превратиться в непоседливого карапуза, а я из беременной ладьи в счастливую мамочку. Все чаще ловлю себя на мысли, какой он будет, на кого похож и так далее. Верю, что будет здоровым и полноценным ребеночком.  Родов не очень боюсь, но, видимо, потому что это со мной впервые и я мало представляю, каково это.  

Малыш уже совсем большой, на прошлой неделе был уже 3400. Так что богатырь целый. 

Волнуюсь, что не справлюсь. Теории начиталась за эти годы ожидания, но на практике все будем начинать с нуля. 

Всем желаю легкой беременности и здоровых деток.  Не прощаюсь, но говорю вам до свидания!!!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
38-ая

Ну вот, медленно, но верно добрались мы до 38-ой недели.

 Состояние на сегодняшний день:

- ходить и стоять  по-долгу тяжело, каменеет живот

- отдышка осталась, но я к ней за эти месяцы привыкла, не замечаю

- кушаю, как обычно - все подряд и в желаемом количестве

- за рулем езжу (привожу всех в изумление)

- сплю хорошо (но по ночам мне  очень жарко)

- тренировочные схватки по несколько раз в день (иногда больноватые), встаю в коленно-локтевую - проходят

- арбузы - моя страсть - могу есть их тоннами

- гемапаксан колю ежедневно, после родов буду ставить еще 2 недели минимум

- успокоилась по поводу покупок малышастику, все будет после рождения, пока самый необходимый миинмум

- родов не боюсь, переживаю только, что до сих пор кашляю (купила небулайзер, дышу постоянно)

- последнее до родов КТГ 22.08

- все начали активно звонить, узнавать, как мои дела. Всем говорю - пока не родила :) Не верят, что о рождении сына сразу всех оповестим :)

- хочется больше отдыхать

- в туалет бегаю часто (но это еще и арбуз виноват)

- сынок лег позвоночником в правый бок, теперь пятки торчат слева :)

4
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
ЖК и КТГ

По дороге в ЖК малышастик перевернулся на другой бок. Теперь позвоночника справа. На КТГ датчиком по пузу ездили-ездили, перевернули меня на правый бок и нашли-таки его голову :) Вел себя, на этот раз, спокойно. Я, правда, основательно покушала, чтобы он не крутился и не требовал еды, как в прошлый раз. Снова поставили нам 8 баллов и написали, что родовой деятельности нет. Моя Анна Евгеньевна сказала, что это означает, что в ближайшие 3-4-5 дней могу спокойно ходить. На мой вопрос - покажет ли КТГ, через какое количество дней начнутся роды (хотя бы приблизительно), она ответила улыбкой и сказала, что отхождение вод и схватки - означают начало родов и предложила подготовиться к 16-ти часовым родам. Я ей - у меня стремительные, 3-х часовые будут, я так настроилась. Она смеется, типа, что за эгоизм, ведь это вредно для ребеночка. Короче, все будет, как должно быть :) лишь бы здоровый родился :) Анализы хорошие, слава богу. Жара...

4
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
В ожидании чуда

Вот и подходит к концу наша долгожданная и такая замечательная беременность. Как-то даже грустно, что скоро никто не будет пинать меня изнутри :) На сегодняшний день двигаемся активно, появился новый прикол - вытягивает ножки и видно пяточки. Иногда складывается ощущение, что можно за пяточки его поймать :) Иногда крутиться начинает после еды, в основном после кислого и арбуза. По утрам все так же активничает, только движения не такие плавные, как раньше, а резкие - ножками дрыгает, ручками в разные стороны машет. 

Лежа на животе, ощущаю всю "весомость" человека внутри :) Когда я в таком положении, малыш вытягивается поперек, выставляя пятки и попу с разных сторон под ребрами. 

После недолгих раздумай, пришла к выводу, что наш вес абсолютно нормальный и родимся мы не гигантами, а вполне себе упитанными (и воспитанными) :) Не доходяга, одним словом :) Не хочу, чтобы раньше появился, но и пересиживать не стоит. Пусть все случится в свое время. 

На улице началась жара, которая итак меня пощадила и дала спокойно отскакать всю беременность. Теперь выходить совсем не хочется. 

Муж уехал с моим папой за своими родителями в Геленджик. Они там накупаются сегодня, позагорают и домой. Скоро уже надо маму привозить :) Ведь столько еще предстоит сделать.

Сейчас отправим родителей домой и займемся доделками - матрасик купим, уточним дату привоза колясочки, мелкие доделки по дому организуем

Лежу в кровати и не верю, что совсем скоро эта тишина закончится и в квартире будет сначала плач, потом смех и лапотание. Неужели это с нами происходит? Не представляю и не могу поверить... :)

5
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
37-ая неделя

Вот и прошло вчера наше последнее узи. Как-то даже грустно стало. Начало доходить, что скоро прийдет момент, когда животик снова будет плоским и никто не будет меня по нему гладить и целовать его :) 

Весит Давид уже 3400-3500, полностью сформировался и "готов к выходу"- по словам узистки. Волнение, как таковое, не начинается. Не знаю, почему, но я ничего не боюсь. Уверена, что все будет отлично. Спросила, сколько еще похожу, мне сказали, что неделю-десять дней и рожаем :) Появилось дикое любопытство - как все пройдет и на кого он, все-таки, будет похож. 

На узи брала мужа и папу, который прилетел сюрпризом (это уже другая история). Мужчины мои в восторге от современных технологий и от того, что Давид показал им и свое достоинство и кулачки и пятки. Крутился, вертелся, ножками пинал датчик, чем приводил всех присутствующих в восторг :) скоро нам на КТГ, но за него я вообще не переживаю. Все будет прекрасно :)

Друзья купили нам набор на выписку, сегодня завезут, подарят. В среду поедем покупать матрасик в подаренную нам кроватку. В общем, мой любимый муж согласился-таки купить кое-что самое необходимое в моем присутствии. 

Еще хотела добавить - зашли в магазин прицениться, так столик для кормления мой муж выбрал самый непрактичный (с кожаной сидушкой в перемычках), но самый дорогой. Я решила не отпускать его одного в магазин :)

4
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
Футбол в животе

Не знаю даже, как описать словами, что вытворяет наш Давид в животе. Пузо ходит ходуном во все стороны. Раньше у человечка внутри было расписание, которое нас обоих устраивало. А что теперь? Примерно с неделю или чуть больше он просто спал днями и ночами, так изредка переворачивался или просто с папиной рукой играл. А позавчера-вчера у нас начались акробатические этюды. Причем, если раньше выставит ножку, я ее пальчиком пощикочу-затягивает. А теперь нет, у меня из живота торчат пятки, локти и попка. "Валики массажного кресла" (ножки и ручки, выпирающие из живота) работают часа по три в день в разное время. 

Вчера ходили на футбол Кубань-Спартак. Весь матч человек проспал, хотя вокруг все свистели, дудели и орали (в том числе я). Но, стоило перешагнуть порог квартиры, началось движение. Он будто повторял забитые голы :) Еле успокоили и уговорили поспать. Что заметила, он успокаивается быстрее, когда я ложусь на левый бок. 

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона
Свадьба друзей и наши будни

Дождались мы этого события и поженились-таки наши друзья. Ездили на свадьбу в Ростов. Все прошло просто великолепно. 

Утром намарафетились, приехали к жениху и дальше, как положено. Только после загса мы решили сфилонить и на фотосессию не поехали. Правильно сделали. Мы с мужем и братом погуляли по набережной, перекусили в кафе и к вечеру остались полными сил. Все было весело. Тамада отжигал, группа пела потрясающе, а в 11 вечера приехала еще одна группа, которая за 40 минут своего выступления ушатала гостей окончательно. Я весь вечер протанцевала. Конечно, ноги до ушей не задирала и гопака не исполняла, но плавненько так под убойные песни качалась :) Малыш был доволен, то спал, то просыпался, напоминая, что нужно подзаправиться едой. Сарафан, который я шила специально для этого события понравился всем без исключения. Он получился классным. 

Часа в 2 ночи все разошлись, мы с друзьями из Краснодара тоже поехали отдыхать. Уторкались часа в 4 утра. Встали не очень рано, но все же. К 12 поехали на левый берег, на турбазу. Наелись раков, шашлыков, картошечки с мангала (куда я без нее). Не хватило только десерта, а так все супер. Молодежь пила пиво в неимоверных количествах. Благо очень повезло с погодой, было нежарко и дул прохладный ветерок. 

Вечером этого же дня мы встретили родителей мужа. С ними переночевали в съемной квартире (очень понравилась и стоит всего 2 тыс) и на следующий день после посещения работы и чаепития с друзьями, помчали домой. Каждый раз расстаемся с ними на неопределенное время, потому что приближается то время, когда мне ездить совсем не захочется да и нельзя будет. Ехали больше 5 часов, так как трасса ремонтируется и загружена отдыхающими. 

Состояние на сегодняшний день уставшее. Энергии совсем не так много, как хотелось бы. Я привыкла скакать и везде мотаться, а тут все чаще хочется прилечь :) 

Все чаще мечтаю о встрече с малышом. Пока ничего не пугает,но, думаю, с приближением часа Х придет осознание и с ним страх. Часто фантазируем с Вовой, на кого будет похож и вообще про с ним связанное. Мечтаем, что будем наряжать его в Италии и он будет самым модным парнем :) 

На следующей неделе Вова станет крестным для дочери наших друзей. Очень волнуется по этому поводу. 

Давид
12 лет 10 месяцев
Кира
10 лет 5 месяцев