Девочки, а у ваших деток есть такие игрушки? и как они вам и вашим крохам, нравятся?
Не так давно, девочки, я у вас спрашивала про нужность соски и можно ли обойтись без нее.
Так вот, вчера достали соску подаренную моей мамой, а сегодня прикупили еще одну =)
Долго я решалась на преобретение этого мобиля и, наконец-то купила!
На второй день после рождения моя Ариша устроила мне варфоломеевские сутки. Довела меня в счет до психоза и я готова была на все, лишь бы она не плакала. Но нянечки уверили меня что в первый месяц лучше обойтись без соски.
Весь этот месяц я мучила педиатров вопросом "ну когда же дать соску??"а они как один советовали подождать.
Но вот потом я задумалась, а нужна ли соска вообще? можно ли обойтись без нее?
По большому счету, ребенок у меня спокойный. Плачет только по надобности ))) - когда сисю просит, газики мучают и когда на ручки настойчиво просится.
Так может нам эту соску вообще не брать? а то потом опять проблемы будут, но уже обратного характера. Сколько мамочек жалуется, что никак не отучат от соски!
Очень для нас актуально сейчас, потому решила сохранить
http://www.youtube.com/watch?v=wi0r9EnOg4s
почерпнула для себя полезное
Пока укачиваю мою Принцессу, попробую рассказать вам о родах =)
писать буду подробно, чтоб и нам память осталась
Итак...
Проснулась я в 1го Декабря, в день нашего ПДР в 8 утра, с явными болями как при менструации.
Хммммм,думаю, готовимся значит. Уже в 9 утра ситуация кардинально поменялась - менструальные боли как рукой сняло, но начались схватки. Я решила, что так быстро не рожают и старалась не обращать внимание (да и болело то терпимо). А в это время...
В это время, моя добрая свекровь решила организовать обед с родственниками (а это 10 человек!)... я люблю родственников, и обеды с ними люблю, но не в день схваток, откровенно вам скажу. Короче, криво изображая улыбку, я пыталась обедать со всеми не подавая вида. Думая, что не подаю вида... Потому как периодически (на схватках) мое лицо то покрывалось красными пятнами, то белело не здорово )))) за что меня подкалывали и подшучивали "а не пора ли в роддом???" я, естественно, отказалась.
Но родня не сдалась! все достали мобильные и стали дружно считать интервал между МОИМИ схватками
вот развлечение!
Обиделась я на них и пошла к вам поболтать http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1746657
Пока болтала, наковыряла на сайте считалку схваток, сохранила ее в дневнике с мыслью "а вдруг пригодится на досуге" и уже в течении получаса поняла, что уже очень нужна эта ссылочка ))))) Даже и не думала что так быстро пригодится.
Посчитала не долго - интервал в 20 минут. Ну, думаю, посплю пока, сил наберусь перед таким важным делом... А тем временем обдумывала, как бы метнуться кабанчиком в ближайший торговый центр в парикмахерскую и по бырику красоту навести ))) вспоминая, что некоторые из вас умудрились и шапочку купить и в банк заехать по пути в роддом )))
Но терпение нашего папы лопнуло, он схватил мобильный со считалкой схваток и приказал отчитываться в голос! при каждом начале и конце схваточных болей. Я подчинилась, но в роддом ехать не собиралась. Интервал был не стабильным то 20 минут, то 10, то 15...и не особо то и болезненно. Планировала успеть поспать =), но муж и свекры не давали, все гнали меня в роддом.
Папа наш, в психозе, спать никак не мог. Решил пока я валяюсь спокойненько, собраться в роддом сам ))))) пошел принимать душ... и тут меня прихватило...я тихонечко начала считать интервал сама и опупела. С 15-20ти минут в 16 часов, к 17:00 схватки были с промежутком в 6 минут. Тут то мне и стало страшно )))) поняла, что видимо в роддом съездить все же надо )))) пошла собираться... Вздохнув с облегчением, свекры усадили меня в машину и уговаривали не переживать ))))))) не переживаю, говорю им ))))) я, может еще и вернусь скоро ))))))))), говорю.
Пока ехали в роддом, позвонила своему Г. Спросила не хочет ли он явится на встречу со мной, а то мне кажется пора. Но мой "заботливый" Г сказал, что смена у него завтра днем !!! и раньше чем завтра днем он ехать не будет!
Ну и не надо! - говорЮ 
приехала в роддом. Обсмотрели нас и явных признаков родов... не нашли ))
Странно, потому как я их основательно чувствовала.
Схватки, по мнению акушеров, еще не те какие надо, открытие нащупали еле еле... Отправили меня к дежурному Г поболтать...
Он на меня посмотрел и говорит : "не знаю, что с вами делать, дорогуша. Решай сама, оставаться тебе у нас или нет. Можешь через 2 часа родить, а может вообще просидишь тут всю ночь в пустую. Так что тебе решать"
Но в этот момент меня так прихватило, что я даже думать не стала о возврате домой. Возьмите меня к себе, дооооХтор! - говорю )))) Я луЧЧе всю ночь с вами просижу в пустую, чем сама дома считать схватки буду.....
девочки, дальше расскажу позже. К педиатру мчаться пора.
Доктор меня принял, палату приготовили за 15 мин. так что в 19.00 я уже опробовала кровать, пошуршала во всех шкавчиках и пошла в коридор страдать от схваток. Как-то все чаще и чеще они накатывали. И все больнее и больнее...
Привет, дорогие мои девочки! Буду краткой, т.к. совсем мало времени.
Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь у меня есть изумительная доченька АРИАННА. Родилась, как нам и обещали по ПДР http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1746657/#comm_153259423
01\12\2013 в 23:45. Вес 3050, рос 49,5 см.
Все произошло очень быстро, хотя не совсем легко ))) но в этом деле легко не бывает )))
Девочки, как только появится минутка, расскажу подробней. А пока всех вас целую. Скучаю по вам ;) постараюсь долго не пропадать
А у нас сегодня ПДР! И, скажу я вам, не сильно до шуток мне. Проснулись отдохнувшие и выспаные, но с тянущими болями в низу животика и в спине. Судя по всему день Х реально не далек ))
Регулярности в болевых спазмах пока особо не наблюдаю, но хватает часто. То совсем легкие боли, то до скрючивания в позу "ЗЮ". Но в основном все очень терпимо. В промежутках стараюсь навести дома порядок, включила стирку. А то потом некогда будет )))
Пробка и воды - все это пока при мне )
Так что, подружки мои дорогие, может совсем скоро и я сообщу вам о своем событии 
мася ножками почти не пинает. А вот ручками машет целое утро )))) готовится видать )))
все пошла ждать. как-то сумбурно все описала 

говорят мол не боись, так должно быть.